загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Проняло до печенок
Страницы:
1
2
3
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А к Вам тогда вопрос : Вы ненавидите свою мать за то, что она много работала и мало удиляла Вам времени или жалеете?
Маму свою люблю. Моя сестра родилась, когда я была уже большой девочкой. И я понимала, что мамино частое отсутствие дома - это необходимость. Поэтому ни о какой ненависти не может быть и речи. Времена тогда были трудные, все крутились, как могли.
А чем вызван такой вопрос?)
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 24.07.2018 10:08
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В 16 лет летом пошла подрабатывать , но не только ради денег. Мечтала стать врачом, друг семьи анастезиолог устроил в хирургию санитаркой на месяц.
А так работать полноценно начала с 19 лет после техникума. Папа был против чтобы работала, так как училась заочно в институте. Он хотел, чтобы больше времени уделяла учёбе, но я не хотела просить вечно денег у родителей на свои расходы.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Маму свою люблю. Моя сестра родилась, когда я была уже большой девочкой. И я понимала, что мамино частое отсутствие дома - это необходимость. Поэтому ни о какой ненависти не может быть и речи. Времена тогда были трудные, все крутились, как могли. А чем вызван такой вопрос?)
Спасибо. Хочу знать, что меня ждет в скором будущем.smile_rt_40.png так как очевидно, что не человека с кем я смогла бы провести остаток жизни, ни второй ребенок (для которого я была бы менее доброй), мне не светят. То интересно, насколько меня будет призерать мой ребенок и со скольких примерно лет, чтобы найти какую-то подушку безопасности и не сойти с ума, когда это случится.
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.07.2018 10:24
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
В Москве весь учебный год,соревнования,выступления,а летом овощи,фрукты,торговля,сами собирали,да и лекарственные травы тоже сдавали
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
подрабатывали,на стройках студентами сторожами.разгружали журналы спортивные по точкам
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В 12 совместно с мамой по вечерам мыла заводоуправление, с 13 уже сама работала уборщицей в механическом цеху завода, потом кладовщиком. Первую полноценную зарплату потратила на якобы замшевые, бежевые, очень красивые туфельки на каблучке( развалились после первого дождя) и курточку замшевую бежевую(жива до сих пор в лес за грибами надеваю). Сестра с 15 лет пропалывала елочки в лесхозе. Племянница с 13 лет делает проекты по информатике для желающих за денежку, копит на красный ноутбук.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А самые первые деньги были заработаны лет в 10. Вместе с младшей сестрой собирали шиповник и сдавали его в аптеку, чтобы купить подарок родителям на годовщину свадьбы. Купили большую коробку конфет маме и книгу папе.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753 Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом? Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каник
В 12 лет на летних каникулах работала на сортировке, на зерновом дворе. Работа тяжелая, весь день зерно лопатой кидать, оплата копеечная, тогда это было 90 копеек за смену. С 8 утра до 7 вечера с часовым перерывом. В это же лето напечатали моё первое стихотворение в районной газете и заплатили мне гонорар - за 8 строчек три с половиной рубля. С тех пор я много печаталась в разных периодических изданиях. В студенчестве это стало полноценным вторым источником дохода после стипендии - в шести редакциях я буквально прописалась.
Я из "богатой" по советским меркам семьи, но никаких карманных денег нам не давали, не принято было. "Всё, что тебе нужно, родители сами купят, остальное - баловство." Деньги я отдала родителям, купила только десяток почтовых конвертов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
даже не помню сколько мне было, в средней школе где-то, сдавали бутылки, металлолом, собирали у себя и у соседских бабушек абрикосы, яблоки, груши, и продавали на местном рынке, потом из деревни возила на велосипеде (15км) от бабушки молочку, все что у нее еще там было по заказу соседей, деньги пополам cool_rt_40.png покупала одежду, обувь, 90-е были.. umnik2_rt_46.gif лет в 15 помогала деду пасти коров, через день пасла 115 голов за половину его зарплаты lol_rt_40.png в институте курсовые, расчетки, чертежи делала
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Ятрани
И "Башкирии" rtfm_rt_52.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Как мамы не стало, на 3 курсе пошла работать, отцу не сказала, так как был бы против. Так и работала до конца универа во второй части дня, курьером, помощником кадровика, в бухгалтерии..много разного
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом?
Стал курсантом - стал получать стипендию. Сначала 1800 рублей. А на втором курсе, после подписания контракта, - 360 000 рублей. Теми, ельцинскими, деньгами.
А ребёнком поработать за деньги не получилось. В нашем закрытом военном городе в казахских степях негде было детям работать.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И "Башкирии"
О! Еще одна))))
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
А мы собирали липовый цвет это просто издевательство.Собираешь собираешь вроде много. А весу нет)
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Проще было металлолом собирать) а на первые деньги помню книг накупил...
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 12:21
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
а на первые деньги помню книг накупил...
Здорово! А какие книги? Помните?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А мы собирали липовый цвет это просто издевательство.Собираешь собираешь вроде много. А весу нет)
Это уж точно)))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Лет с 12, на летние каникулы устраивалась нянечкой в детский сад, на время отпусков основных сотрудников. Очень нравилось работать на ясельного группе, не смотря на то, что были дети с 1 года, и памперсов тогда не было, как люди работали..... swoon_rt_40.gif Первую зарплату отдала маме, как и последующие rolleyes_rt_40.gif , мне конечно выделялись кое какие средства.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Прежде, чем задам вопрос, посмотрите видеосюжет https://ok.ru/video/725062717753 Нет, вопрос не о том, что некоторые индивидумы - просто сволочи. И даже не о том, что мальчишка - настоящий маленький мужчина. Хотя меня проняло до слез. А вот о чем. В каком возрасте вы начали зарабатывать свои первые деньги и что послужило позывом? Сама начала подрабатывать с 14 лет. Нос мама поднимала одна двоих, трудилась на двух работах, иногда дома проводила только несколько часов. Поэтому все лето и в каник
Я в 15 полы пошла мыть и соседскую девочку учила игре на фортепиано. Просто захотелось самой зарабатывать на проезд, на курсы(для поступления в медицинский),мороженку, туфли, а не просить у родителей. На первую зарплату купила сапоги зимние и оплатила занятия по цитологии и по химии. Неплохо тогда получала, кстати.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
в 15 расклейщиком объявлений, в 16 продавец в магазине продуктов, в 17 продавец в магазине продуктов, в 18 курьер в пейджинговой фирме. это все работа на лето была
Страницы:
1
2
3
В теме "Проняло до печенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр