загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Проняло до печенок
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Здорово! А какие книги? Помните?
Фантастику Головачева. Полистал тут у родителей такая пурга)))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 13:49
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Неоднозначно отношусь к раннему зарабатыванию денег. Поясню на примере пятикурсников своего ВУЗа. Как правило, сейчас большая часть из них работает, в основном ассистентами врачей. В группе сразу понятно, кто именно: эти люди пропускают занятия (работодатель ставит смены так, как удобно ему, а не студенту), а самое главное то, что при недостаточном образовании и неумении оценивать работу специалиста студенты берут за основу то, что видят у этого врача и напрочь перестают читать учебники и воспринимать информацию от педагогов. И к сожалению, с каждым годом ситуация только ухудшается. Поэтому прежде чем радоваться ранним заработкам ребенка, лучше подумать что он может потерять при этом в плане образования.
П.с. : сама заработала первые деньги в конце первого года ординатуры и купила на них сапоги в магазине "Саламандра" на Тверской. Никакие последующие сапоги так не радовали smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 24.07.2018 14:21
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Лет с 13 возле гостиницы Орленок значки с Лениным и городами менял у иностранцев на жвачки сигареты потом перепродавал. Ещё и талоны на водку и сигареты продавал. Благо у одного из компании родители на фабрике где талоны печатали работали. Да и саму водку с сигаретами. Потом вагоны разгружали
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Класса с 6-7. Летом надо было проходить ОПТ. Почта, Детский сад... Как - то так.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Первая значительная сумма,которую получил за работу в летне-осенний период на полях колхоза была 37 руб.Это было в 6 классе(по нынешнему 7).Помню велосипед Сура стоил 90 руб.,у родителей не было возможности его купить,зарплаты мизерные и тем-более нас пятеро у родителей.Поэтому отец добавил 10 руб и мы поехали,помню в конце ноября уже,в местный магазин за подростковым велосипедом Уралец.На складе с отцом мы его собрали и я 4 км уже не в слабый мороз,шпарил по асфальту как на крыльях angel2.gif до сих пор помню это ощущение невообразимого счастья yahoo_rt_84.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поэтому прежде чем радоваться ранним заработкам ребенка, лучше подумать что он может потерять при этом в плане образования.
На пятом курсе ребенки тоже хотят кушать,вот и работают.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В 12 лет на летних каникулах работала на сортировке, на зерновом дворе. Работа тяжелая, весь день зерно лопатой кидать, оплата копеечная, тогда это было 90 копеек за смену. С 8 утра до 7 вечера с часовым перерывом. В это же лето напечатали моё первое стихотворение в районной газете и заплатили мне гонорар - за 8 строчек три с половиной рубля. С тех пор я много печаталась в разных периодических изданиях. В студенчестве это стало полноценным вторым источником дохода после стипендии - в шести редак
На зернотоке я тоже работал,но мне нравилось,особенно в ночную смену,можно было и поспать в горячем зерне rolleyes_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
На пятом курсе ребенки тоже хотят кушать,вот и работают.
Да, только обратная сторона этой медали-потеря интереса к учебе. Я -за профессионализм во всех областях, а вы сами можете выбирать... wink_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, только обратная сторона этой медали-потеря интереса к учебе. Я -за профессионализм во всех областях, а вы сами можете выбирать...
Вам виднее наверное give-rose_rt_60.gif
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
В 10 лет троем доили коров на ферме, напарники были старше на год и 2 года. С получки купил наручные часы себе.
Каждое лето на каникулах работал на ферме, шло в зачет как практика плюс денежки зарабатывал. Плюс сумочку комбикорма домой бабушке переодически брал.скотину домашнюю подкормить.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Проняло до печенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр