загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школьники сейчас катаются на лыжах? Снега нет...
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Незнаю нас в мороз гоняли,и дочка тоже на лыжах ездила в минус
...ты не понял)
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
...ты не понял)
Ааа..Ну понятно
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Каждый год лыжи покупать?Ммм
Не, только дочке)) у сына уже есть, а ей ещё не покупала)

А вот лыжные ботинки придётся каждый год, эх, нога быстро растёт
КсЮшка, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
КсЮшка, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
В мои школьные годы катались на лыжах те, у кого они были или кто принёс, причем в своё удовольствие (мы были в меньшинстве). Остальные в зале отдувались, нормативы сдавали и бегали. Мой старший сын в началке тоже ездил. А когда младший в школу пошел, уже на скандинавскую ходьбу перешли.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
У моего в школе вообще нет занятий на лыжах.
Баскетбол, волейбол, пионербол и прочее...

А вот я прекрасно помню себя. Как в 5 классе меня перевели в сельскую школу (по месту службы папы) и на первом уроке физ-ры меня поставили на лыжи, которые я в глаза не видела ни разу до этого, бежать кросс. Зато в городской гимназии у нас зимой было фигурное катание.

Так вот, первый урок физ-ры (точнее 2, они у нас всегда спаренные были) и первый кросс на лыжах. Без лыжни. С горками, с препятствиями....
Учительница - зверюга, мужеподобная женщина. Ей по фигу было на то, что я лыжи впервые вижу.
Километра 1,5 по ровной дороге я сдюжила конечно как-то. Художественной гимнастикой занималась серьезно, может это помогло.
А дальше...всё как во сне.

Понесло с горы к дереву, я, пытаясь затормозить, упираюсь в него лыжной палкой, а она, естественно, отрикошетила и в глаз мне.
Дальше - больница, диагноз -контузия глаза и повреждение роговицы. Я думала, что зрение хрен вернется.

С тех пор, "особая" любовь к лыжам....)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
С ужасом вспоминаю самые первые детские крепления - кожаное кольцо, в которое вставляли ногу и притягивали пятку какой-то резинкой.
Лыжи постоянно разворачивались на 90 градусов к ноге haha_rt_56.gif
Хорошо, что это не отбило последущую охоту на них кататься.

.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Ааа..Ну понятно
если тебе не понятно-как можно понять?
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
если тебе не понятно-как можно понять?
Тебе чего?Я сказал что ясно,что есть млин деректива по учебным заведениям...Больше -20 дитё в спортзале...В моем детстве -20 мы на улице были....Фирштейн?Ты чего буровишь?
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 13.01.2020 18:17
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот интересно,в мои школьные годы зимой физкультура всегда ходили на лыжах кататься,а сейчас что делают?зимы то толком нет...Бегают по грязи?
На компьютере катаются , в любую погоду))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Катался на лыжах с пятого класса, на холод по моему не влияло, в седьмом классе в лыжную секцию записался, впервые понял прелесть пластиковых лыж и нормальных ботинок с креплениями. И о чудо бег коньком rolleyes_rt_40.gif, весной, летом и осенью плавали в бассейне и катались на роликовых лыжах, класс! Сейчас снега не вижу lol_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У нас завтра физ- ра на лыжах , 1 класс, лыжи и ботинки должны быть свои, в школе нет, я не представляю, как первоклашка, особенно маленькая девочка должна все суметь унести, мы сейчас тренировались : рюкзак, лыжи , палки , ботинки в пакете, нереально трудная задача, я ухожу на работу раньше, чем школа открывается, проводить не смогу, вот зачем в 1 классе лыжи, предлагала дочери схитрить ( им сказали у кого нет лыж их просто закроют в спортзале и все) , но она так не хочет, в итоге тренируемся smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Украина, Калуш (автор поста) 13.01.2020 18:59
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
У нас завтра физ- ра на лыжах , 1 класс, лыжи и ботинки должны быть свои, в школе нет, я не представляю, как первоклашка, особенно маленькая девочка должна все суметь унести, мы сейчас тренировались : рюкзак, лыжи , палки , ботинки в пакете, нереально трудная задача, я ухожу на работу раньше, чем школа открывается, проводить не смогу, вот зачем в 1 классе лыжи, предлагала дочери схитрить ( им сказали у кого нет лыж их просто закроют в спортзале и все) , но она так не хочет, в итоге тренируемся
На лыжах в школу пусть катит lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Тебе чего?Я сказал что ясно,что есть млин деректива по учебным заведениям...Больше -20 дитё в спортзале...В моем детстве -20 мы на улице были....Фирштейн?Ты чего буровишь?
из нас двоих только ты буровишь)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Ты чо на сивкова в 122 учился?
Нет)) но куча друзей оттуда) и брат двоюродный в ней учился))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Вот интересно,в мои школьные годы зимой физкультура всегда ходили на лыжах кататься,а сейчас что делают?зимы то толком нет...Бегают по грязи?
На выходных в группу директор написал, чтобы на этой недельке лыжульки привозили.
У нас лыжи в обязательном порядке. Спасибо директору, что заботиться о здоровье наших детей!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А нам лыжи закупили. И ботинки dance3_rt_84.gif
Я не помню, когда такое и было, во времена моей учебы только.
А так, физ-ры 3 урока в неделю, когда лыжи - "спаривают", ездят 2раза по часу. Т.к. мы в деревне, дети в любое время на улицу выходят и катаются и без физ-ры)
Мои уже 1раз успели)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр