загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Конфликт со школой.
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема.
Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть.
В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу.
Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить нигде не надо, но моя работа далеко, иногда я вообще в другом городе, завтра меня не будет в городе, учитель в чат написал, что да будет сидеть с детьми до 18.00, но не отпустит .
Пыталась найти какие то статьи закона, но что то не вижу.Ну нет у меня возможности забирать ее из школы, меня уволят, если я начну каждый день отпрашиваться, это ведь второй класс, не первый.
Я мать- одиночка.Ни бабушек, ни дедушек у нас нет в этом городе.В начале года я , как и другие родители писала заявление, что ребенок самостоятельно будет после уроков уходить домой, учитель сказал, что теперь ситуация изменилась и то заявление не действует.
Как быть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Если поговорить с родителями? Может, ребенка согласится забирать кто-то, а за воротами школы ребенок будет идти домой как обычно?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Слабонервным не смотреть!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Вопрос: насколько законно требование школы и учителя
Ответ нужно искать в юридической плоскости. А именно ответственности школы за местонахождения ребенка в/на/до/после /уроков.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ответ нужно искать в юридической плоскости. А именно ответственности школы за местонахождения ребенка в/на/до/после /уроков.
Я нашла что за пределами школы , школа ответственности за ребенка не несет, но вот конкретно закон, что родители обязаны забирать ребенка найти не могу, конечно, директор , может создать внутреннее распоряжение по школе, но будет ли оно законно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Да, имеют.
Я в 3 классе написала заявление, что прошу отпускать ребёнка без сопровождения взрослых. Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да, имеют. Я в 3 классе написала заявление, что прошу отпускать ребёнка без сопровождения взрослых. Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка беру на себя.
Я тоже написала такое и 1 и 2 классе, но его теперь учитель не признает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
не увидела ответ на мой вопрос
Продлёнка вопрос не решает?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я нашла что за пределами школы , школа ответственности за ребенка не несет, но вот конкретно закон, что родители обязаны забирать ребенка найти не могу, конечно, директор , может создать внутреннее распоряжение по школе, но будет ли оно законно.
Это не очень прозрачный момент, как с получением травмы по пути на работу. Можете просто спросить у администрации. Они наверняка вам смогут предоставить все ссылки на нормативные документы.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас, в таких ситуациях, когда некому было забирать, просили писать заявление о том, что - ответсвенность за безопасность ребёнка беру на себя. По закону, школа несёт ответственность, когда ребёнок на её территории, далее "работает" заявление. По обоюдному желанию, мы ещё и созванивались с учителем, чтобы сказать, что всё нормально, ребёнок дома.
Может, нюансы есть какие-то.....но, мне кажется , школа, в данном случае перестраховывается, учитывая этот инцидент.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Продлёнка вопрос не решает?
Продленки нет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Продлёнка вопрос не решает?
С продленки тоже забрать надо.
У нас продленка была до 18.00, с работы приезжаю в 19.30. Хорошо, что у меня было кому забирать.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас, в таких ситуациях, когда некому было забирать, просили писать заявление о том, что - ответсвенность за безопасность ребёнка беру на себя. По закону, школа несёт ответственность, когда ребёнок на её территории, далее "работает" заявление. По обоюдному желанию, мы ещё и созванивались с учителем, чтобы сказать, что всё нормально, ребёнок дома. Может, нюансы есть какие-то.....но, мне кажется , школа, в данном случае перестраховывается, учитывая этот инцидент.
Безусловно, что перестраховываются, но они создают проблемы тем родителям , кто работает в другом городе или там где невозможно отойти с работы.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Продленки нет.
Наталья, а как у Вас с садом был решен вопрос? Там ведь детей и по заявлению не отпустили бы..
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Попробовать спокойно ещё раз поговорить с учителем,школой...
Либо няня, забрать,довести домой...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Безусловно, что перестраховываются, но они создают проблемы тем родителям , кто работает в другом городе или там где невозможно отойти с работы.
Ну так пусть сидит тогда с ними, как сама же и предложила до 18ти ..если иного они не признают. Не увольняться же теперь.
Надолго не хватит, сииуация утихнет и всё вернётся на свои места. Нет у них возможности обязать всех родителей забирать детей посередь дня. Тем более, лично.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 11:59
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сначала был частный садик, прямо под нашей квартирой, потом государственый, но там подросли старшие сыновья и воспитатель входил в ситуацию и отдавал им, а теперь сыновья студенты, живут в другом городе.
Я думала со школой хоть выдохну.
В садике и работа была другая, рядом с садиком .
Теперь работаю много и далеко.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
В комитет по образованию позвонить. Была подобная проблема только в садике. Требовали по пятницам забирать ребенка в 16.30. Потом директор садика создала аж приказ режим работы садика. Позвонила в комитет. Директора уволили, воспитатели ходили как шелковые.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я нашла что за пределами школы , школа ответственности за ребенка не несет, но вот конкретно закон, что родители обязаны забирать ребенка найти не могу, конечно, директор , может создать внутреннее распоряжение по школе, но будет ли оно законно.
Если на уровне школы вопрос не решается, обращайтесь в высшую инстанцию. Отдел образования или что там у вас.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Наталья, здравствуйте.
А почему Вы решили, что именно Вы должны искать выход? Учитель сидит с ними до 18, вот и пусть сидит. Вот когда администрация выйдет на открытый диалог конкретно с Вами - тогда и надо говорить о Ваших обстоятельствах, пусть они сами предлагают решения, раз сами создали проблему.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Когда дочка училась в школе, то я писала заявление о том, что всю ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя, и учитель принимал во внимание данное заявление. В Вашем случае, я так понимаю, необходимо обратиться в администрацию школы, раз этот вопрос не решается на уровне учителя. Удачи!
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 12:24
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр