загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Конфликт со школой.
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
у нас в прошлом году мальчика 3 класс изнасиловали и убили (ребенок был не из нашей школы), с тех пор школа никого из детей не отпускает без родителей, мой сын в 8 классе каждый день езжу и забираю после школы, я не понимаю вашей претензии к школе, они в первую очередь о вашем ребенке думают, о какой самостоятельности можно говорить в этом возрасте, они - дети, они не понимают, что дорога - это опасно. И всегда можно прийти компромиссу - было бы желание.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Белгород (автор поста) 31.01.2021 12:26
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
СЛО, В-) писала:
Наталья, здравствуйте. А почему Вы решили, что именно Вы должны искать выход? Учитель сидит с ними до 18, вот и пусть сидит. Вот когда администрация выйдет на открытый диалог конкретно с Вами - тогда и надо говорить о Ваших обстоятельствах, пусть они сами предлагают решения, раз сами создали проблему.
Лена, здравствуйте) , потому что мне поставили ультиматум, сейчас выходные , а завтра я на совещании и не знаю как решить проблему , чтобы дочь завтра не сидела до вечера.
На дочери смартчасы , я могу слышать и видеть ее .
Я для этого часы и купила .
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Лена, здравствуйте) , потому что мне поставили ультиматум, сейчас выходные , а завтра я на совещании и не знаю как решить проблему , чтобы дочь завтра не сидела до вечера. На дочери смартчасы , я могу слышать и видеть ее . Я для этого часы и купила .
Как звучал ультиматум и от кого?
Если я правильно поняла, то на одной чаше весов личное время учителя (сидеть до 18.00), на второй - Ваша работа.
Ультиматум это " если Вы не слелаете то-то, то будет то-то".
Если это звучало как "не заберёте ребенка - буду сидеть сама" - ну ок, пусть сидит, её выбор. Хотя я бы на месте учителя, если бы реально переживала за безопасность, проводила до подъезда ребёнка (так быстрее освобожусь). Так что тут ещё и манипуляшка.
Об этом ей как раз можно сказать. И заодно спросить, что будет после 18.00, если Вы задержитесь.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 31.01.2021 12:48
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у нас в прошлом году мальчика 3 класс изнасиловали и убили (ребенок был не из нашей школы), с тех пор школа никого из детей не отпускает без родителей, мой сын в 8 классе каждый день езжу и забираю после школы, я не понимаю вашей претензии к школе, они в первую очередь о вашем ребенке думают, о какой самостоятельности можно говорить в этом возрасте, они - дети, они не понимают, что дорога - это опасно. И всегда можно прийти компромиссу - было бы желание.
Не у всех есть такая возможность. Люди работают. Опасности никуда не денутся и после окончания школы.
А об опасности дороги дети, обычно, знают с детсадовского возраста.
Школа, чаще всего, переживает за свою ответсвенность , в случае чего.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2021 12:47
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не у всех есть такая возможность. Люди работают. Опасности никуда не денутся и после окончания школы.
а у нас люди мыльные пузыри пускают? все работают
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
СЛО, В-) писала:
Как звучал ультиматум и от кого?
Учитель в чат написала, как хотите, но детей одних не отпущу, чья то мама спросила, что вы до 18.00 с ними будете сидеть? Учитель ответила: - да.
Я даже с ней общаться не хочу, вот думаю поговорить с дочкой предупредить, чтобы правильно отреагировала , дать с собой планшет, пусть играет до 18.00.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Учитель в чат написала, как хотите, но детей одних не отпущу, чья то мама спросила, что вы до 18.00 с ними будете сидеть? Учитель ответила: - да. Я даже с ней общаться не хочу, вот думаю поговорить с дочкой предупредить, чтобы правильно отреагировала , дать с собой планшет, пусть играет до 18.00.
Всё верно. Бутерброды, термос, планшет.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем добрый день, в старых темах не увидела ответ на мой вопрос, возможно , уже была такая тема. Ситуация: второй класс, после уроков за пределами школьного двора дети гуляли и из дома напротив сняли видео, как три мальчика бегают через дорогу, делают сальто в снег, машины ездят, видео выложили в чат, потом в сеть. В итоге : учитель требует забирать ребенка лично, подключили школу. Вопрос: насколько законно требование школы и учителя, ребенок живет через два дома от школы, дорогу переходить н
Школа отвечает только за ребёнка на территории школы.Требовать от вас школа не может.Просто объясните ситуацию учителю,что нет возможносьи забирать(просто по человечески).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
а у нас люди мыльные пузыри пускают? все работают
Ну значит у вас есть возможность, у других её может не быть. Это реальная проблема для многих. И у людей должен быть выбор - ездить за ребёнком или нет. Для того и пишутся такие заявления об ответсивенности. Никто этого не отменял.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Учитель в чат написала, как хотите, но детей одних не отпущу, чья то мама спросила, что вы до 18.00 с ними будете сидеть? Учитель ответила: - да. Я даже с ней общаться не хочу, вот думаю поговорить с дочкой предупредить, чтобы правильно отреагировала , дать с собой планшет, пусть играет до 18.00.
Уверена, если Вы лично поговорите с учителем, то все решится.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Учитель в чат написала, как хотите, но детей одних не отпущу, чья то мама спросила, что вы до 18.00 с ними будете сидеть? Учитель ответила: - да. Я даже с ней общаться не хочу, вот думаю поговорить с дочкой предупредить, чтобы правильно отреагировала , дать с собой планшет, пусть играет до 18.00.
есть знакомые среди родителей в классе? пусть заберут вашего и выведут за ворота, дальше сам, и всё) у нас так многие делают с первого класса, один забирает человек 5, мол нам по пути, учитель не виноват если что- отдал взрослым, дальше всё под вашу ответственность.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 31.01.2021 12:51
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у нас в прошлом году мальчика 3 класс изнасиловали и убили (ребенок был не из нашей школы), с тех пор школа никого из детей не отпускает без родителей, мой сын в 8 классе каждый день езжу и забираю после школы, я не понимаю вашей претензии к школе, они в первую очередь о вашем ребенке думают, о какой самостоятельности можно говорить в этом возрасте, они - дети, они не понимают, что дорога - это опасно. И всегда можно прийти компромиссу - было бы желание.
В 8 классе забираете??? blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Учитель в чат написала, как хотите, но детей одних не отпущу, чья то мама спросила, что вы до 18.00 с ними будете сидеть? Учитель ответила: - да. Я даже с ней общаться не хочу, вот думаю поговорить с дочкой предупредить, чтобы правильно отреагировала , дать с собой планшет, пусть играет до 18.00.
Чат чатом, но может поговорить с учителем лично? Я сама в школе работала, каждый учитель знает своих детей, кто на что способен, есть дети которых только за руку водить, а есть которым можно доверять и отпускать, учитель тоже человек, могла написать первое сообщение на эмоциях за поведение детей. Поговорите, объясните, что девочка ваша ответственная и идет четко домой... если вы с учителем не разговаривали ..то получается анекдот сама придумала-сама обиделась
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я нашла что за пределами школы , школа ответственности за ребенка не несет, но вот конкретно закон, что родители обязаны забирать ребенка найти не могу, конечно, директор , может создать внутреннее распоряжение по школе, но будет ли оно законно.
Такое распоряжение не будет законным. Школа не наделена законодательными полномочиями. Все распоряжения могут касаться только сотрудников школы и/или правил поведения/пребывания в учебном заведении. Заставить Вас забирать ребёнка не могут. Главное, чтобы не хватило ума им опеку подключать (Геморой будет, но не более).

Обратитесь за помощью к другим родителям, если так принципиально для школы. А так заставить Вас никто не может.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
В 8 классе забираете???
у нас 15 км до школы, да забираю и соседских тоже
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
На самом деле, ваша проблема решается легко. Достаточно найти человека, который будет отводить ребёнка до квартиры, за денежку. Я именно так решила проблему в 1-2 классах. И за ребёнка будете спокойны, что он не будет выбегать на дорогу и с ним что-то случится, и отпрашиваться не надо будет.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну значит у вас есть возможность, у других её может не быть. Это реальная проблема для многих. И у людей должен быть выбор - ездить за ребёнком или нет. Для того и пишутся такие заявления об ответсивенности. Никто этого не отменял.
кто хочет - тот делает, кто не хочет, то ищет причину почему не сделал
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у нас 15 км до школы, да забираю и соседских тоже
В смысле на машине забираете в селе?
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На самом деле, ваша проблема решается легко. Достаточно найти человека, который будет отводить ребёнка до квартиры, за денежку. Я именно так решила проблему в 1-2 классах. И за ребёнка будете спокойны, что он не будет выбегать на дорогу и с ним что-то случится, и отпрашиваться не надо будет.
я соседских детей и без денежек забираю)) просто мамочка не ищет пути выхода из ситуации, обидеться на учителя - это же проще
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
я соседских детей и без денежек забираю)) просто мамочка не ищет пути выхода из ситуации, обидеться на учителя - это же проще
В Москве редко встретишь бесплатную взаимопомощь smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр