загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор колледжа IT и программирования.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чему могут обучить в колледже? Если только включать и выключать компьютер. Слишком большие объемы информации, который нужно усвоить, чтобы стать настоящим специалистом. Поэтому придется заниматься самообразованием. В Интернете хватает бесплатной литературы по самым разным разделам программирования.
Ну. Я думаю, что не так всё плохо.
Вполне могут освоить алгоритмы и Паскаль, если в будущем планируют стать разработчиками.
Паскаль, хоть и учебный язык, но имеет всё необходимое для обучения.
А для освоения алгоритмов, по утверждениям Д. Кнута, вполне достаточно школьного курса математики smile_rt_40.png
Так, что...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Луиза, почему колледж, а не ВУЗ? Я для среднего пока ВУЗ только рассматриваю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не ведитесь на вражьи уговоры. Он же - ренегат. В России лучшее в мире образование. А вообще, где бы я ни работал, есть выпускники МИРЭА. Вот есть ли у них колледж, я не знаю. Но то, что есть факультет "Прикладная математика" и что их выпускники работают везде, вплоть до спецслужб, это я знаю доподлинно
Точно. В России столько нобелевских лауреатов.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чему могут обучить в колледже? Если только включать и выключать компьютер. Слишком большие объемы информации, который нужно усвоить, чтобы стать настоящим специалистом. Поэтому придется заниматься самообразованием. В Интернете хватает бесплатной литературы по самым разным разделам программирования.
Это не совсем так.
Если колледж при ВУЗе, то это возможность поступления на льготных условиях.
Бонусом уже профессия и возможность работать, получая опыт и ЗП на карманные расходы. Для старта и эникейщиком можно.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я его знаю на м.Авиамоторная, возможно, филиал.
А может - переехал. На Ополчения был техникум связи... Потом стало модно техникумы обзывать колледжами.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Луиза, почему колледж, а не ВУЗ? Я для среднего пока ВУЗ только рассматриваю.
Оль, там Света ниже ответила, я с ней согласна
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это не совсем так. Если колледж при ВУЗе, то это возможность поступления на льготных условиях. Бонусом уже профессия и возможность работать, получая опыт и ЗП на карманные расходы. Для старта и эникейщиком можно.
Ну.. многие сисадмины начинали эникейщиками smile_rt_40.png
Тут надо подумать, а надо ли ему сисадминство. Разработчики JAVA получают сейчас от 250 - 300 т.р. Это средняя цифра. Можно и больше. Конечно, это люди с опытом. Да и разработка интереснее сисадминства.
Это я Вам, как сисадмин говорю wink_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Точно. В России столько нобелевских лауреатов.
Мне не о чем с Вам разговаривать. Не люблю ренегатов и провокаторов.
Будьте здоровы.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 12:10
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Оль, там Света ниже ответила, я с ней согласна
Меня лично пугает такой вариант, что могут отменить льготное поступление после колледжей, даже если они при ВУЗах. А это случилось уже со многими колледжами.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну.. многие сисадмины начинали эникейщиками Тут надо подумать, а надо ли ему сисадминство. Разработчики JAVA получают сейчас от 250 - 300 т.р. Это средняя цифра. Можно и больше. Конечно, это люди с опытом. Да и разработка интереснее сисадминства. Это я Вам, как сисадмин говорю
Мои знакомые сисадмины (которые начинали эникейщиками, сисадминами) сейчас очень хорошо себя чувствуют. Один в построениях и безопасности сетей в очень известных компаниях работал, другой АСУ ТП с нуля на заводах налаживает, третий создал свои сайты и живёт в ус не дует, баблом швыряется.
А начинали все на побегушках, да.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Мои знакомые сисадмины (которые начинали эникейщиками, сисадминами) сейчас очень хорошо себя чувствуют. Один в построениях и безопасности сетей в очень известных компаниях работал, другой АСУ ТП с нуля на заводах налаживает, третий создал свои сайты и живёт в ус не дует, баблом швыряется. А начинали все на побегушках, да.
Ну хорошо - хорошо. Уговорили.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования. Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Как я говорил, везде встречаю выпускников МИРЭА. Как среди инженеров, так и среди разработчиков.
Вот их колледж. Надеюсь, что Вам понравится.

https://www.mirea.ru/education/college/about-college/
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну хорошо - хорошо. Уговорили.
Кстати, все трое МАТИ заканчивали, это для Лу)))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Как я говорил, везде встречаю выпускников МИРЭА. Как среди инженеров, так и среди разработчиков. Вот их колледж. Надеюсь, что Вам понравится. https://www.mirea.ru/education/college/about-college/
Спасибо
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
А мне посоветуйте пожалуйста вуз IT для ребенка в Москве. Школой я довольна, языки программирования можно изучать и самостоятельно, они в общем доступе.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Спасибо
Пожалуйста.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
МАТИ
МАТИ теперь структурное подразделение МАИ. На их сайте написано: http://www.mati.ru/

Так, что идти учится надо однозначно в МАИ wink_rt_40.png
Много хороших специалистов выпустили.

Ну а кто, если по специальности не смог, стал сатириком...
Тоже - хорошо. Вон Задорнов - выпускник МАИ smile_rt_40.png
Так, что там - многопрофильная подготовка.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 12:32
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне посоветуйте пожалуйста вуз IT для ребенка в Москве. Школой я довольна, языки программирования можно изучать и самостоятельно, они в общем доступе.
Лучший- МФТИ. Ещё есть МГУ, Бауманский, МИРЭА, МАИ. Это из топовых.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А мне посоветуйте пожалуйста вуз IT для ребенка в Москве. Школой я довольна, языки программирования можно изучать и самостоятельно, они в общем доступе.
Пусть учит c++ или Javu. Платят за оба.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лучший- МФТИ. Ещё есть МГУ, Бауманский, МИРЭА, МАИ. Это из топовых.
МФТИ может и сломаться. Остальные халявные.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр