загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор колледжа IT и программирования.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неа. Днём с огнём не сыщешь хорошего специалиста. Могут пройтии ТИ, а потом не справиться. Сплошь и рядом сейчас такое.
Племянник учится в STU. С третьего курса работает в Siemens, с зарплатой 400 евро. Это обычная практика в Словакии.
А теперь ему предлагают полную зарплату уже на время диплома.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты давно узнавал условия поступления и о тех, кто прошёл на бюджет?
Я не в курсе. Рассказываю как учился на ФПФЭ когда то.
Знаю только у друзей, 7 со школы поступило, 4 ушли. Очень тяжело.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 17.04.2021 13:10
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
МГУ, факультет кибернетики.
Круто!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я не в курсе. Рассказываю как учился на ФПФЭ когда то. Знаю только у друзей, 7 со школы поступило, 4 ушли. Очень тяжело.
Так то было больше 40 лет назад))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так то было больше 40 лет назад))
Пять лет назад поступали. Это молодые ребята.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так то было больше 40 лет назад))
Если ваш ребёнок силен и умеет сосредоточиться и немножко разгильдяй, то МФТИ то что надо. Педантам и зубрилам там делать нечего.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Племянник учится в STU. С третьего курса работает в Siemens, с зарплатой 400 евро. Это обычная практика в Словакии. А теперь ему предлагают полную зарплату уже на время диплома.
Да и в России тоже. Работаю в ИТ с 19 лет. Работала и училась одновременно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
МФТИ - замечательный институт. У них и колледж свой есть. Туда со всей России едут и из-за бугра - тоже. И учат там - закачаешься. И Нобелевский лауреат у них есть Поддерживаю.
МФТИ учит штучных тяжеловесов. Которые будут стратегический щит Родины обеспечивать. Среднему человеку эти высоты не потянуть, нет смысла измываться над ребенком, который это не осилит. Сколько там самоубийств на почве учебы... Оно надо для счастья? Есть и более лайтовые программы, чтобы стать востребованным специалистом, не залезая в дебри.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и в России тоже. Работаю в ИТ с 19 лет. Работала и училась одновременно.
Ну значит вы вышли готовым специалистом. Зачем вам переучиваться.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
МФТИ учит штучных тяжеловесов. Которые будут стратегический щит Родины обеспечивать. Среднему человеку эти высоты не потянуть, нет смысла измываться над ребенком, который это не осилит. Сколько там самоубийств на почве учебы... Оно надо для счастья? Есть и более лайтовые программы, чтобы стать востребованным специалистом, не залезая в дебри.
С моей группы один вышел в окно с шестого этажа, один умер от эпилепсии, и один стал дураком. Зато двое уехали в штаты, я в Европу. Но кто то ничего не достиг, штаны протирают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
С моей группы один вышел в окно с шестого этажа, один умер от эпилепсии, и один стал дураком. Зато двое уехали в штаты, я в Европу. Но кто то ничего не достиг, штаны протирают.
Вот, и у меня похожие данные. Сын поступил туда в 7 классе на программу для школьников, попробовали, поняли, что это очень специфическая штука не для наших средних умов. Даже учительница не решала все те задания, что они присылали. Смысл?
Кстати, и поступить туда в школе нереально, не знаю, каким чудом он прошел. На физику причем.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 17.04.2021 13:25
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
МФТИ учит штучных тяжеловесов. Которые будут стратегический щит Родины обеспечивать. Среднему человеку эти высоты не потянуть, нет смысла измываться над ребенком, который это не осилит. Сколько там самоубийств на почве учебы... Оно надо для счастья? Есть и более лайтовые программы, чтобы стать востребованным специалистом, не залезая в дебри.
Насчёт самоубийств не знаю. Если прочитали в прессе или на медузе или Вася сказал, плюньте и разотрите.
Знакомые выпускники этого глубокоуважаемого ВУЗа ни о чём таком не говорили.
А учится там непросто. За то специалисты получаются хорошие. И конечно, нужно желание учиться именно там, а не где-то ещё.
Скажу по-секрету, ребёнок сам должен выбирать себе специальность и ВУЗ для своего собственного счастья. Родители в процессе выбора участвовать не должны.
По крайней мере сын или дочь не упрекнёт Вас в том, что Вы ему (ей) жизнь испортили.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 13:27
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот, и у меня похожие данные. Сын поступил туда в 7 классе на программу для школьников, попробовали, поняли, что это очень специфическая штука не для наших средних умов. Даже учительница не решала все те задания, что они присылали. Смысл? Кстати, и поступить туда в школе нереально, не знаю, каким чудом он прошел. На физику причем.
Я был преподавателем ЗФТШ три года, пока учился в институте. Редко бывает встретишь умничку готового в МФТИ поступить, в основном простые незатейливые ребята.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну значит вы вышли готовым специалистом. Зачем вам переучиваться.
ИТ - такая сфера, когда регулярно надо переучиваться.
Самые лучшие программисты, которых я знаю, - самоучки.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 13:29
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот, и у меня похожие данные. Сын поступил туда в 7 классе на программу для школьников, попробовали, поняли, что это очень специфическая штука не для наших средних умов. Даже учительница не решала все те задания, что они присылали. Смысл? Кстати, и поступить туда в школе нереально, не знаю, каким чудом он прошел. На физику причем.
У нас один студент после физтеха занялся ремонтом автомобилей. Вот те и физтех.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ИТ - такая сфера, когда регулярно надо переучиваться. Самые лучшие программисты, которых я знаю, - самоучки.
Ну я тоже самоучка, но это жизнь. Просто мне как работодателю, зачем люди которые ничего не умеют?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ИТ - такая сфера, когда регулярно надо переучиваться. Самые лучшие программисты, которых я знаю, - самоучки.
Значит для меня ещё не всё потеряно umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 13:32
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну я тоже самоучка, но это жизнь. Просто мне как работодателю, зачем люди которые ничего не умеют?
Они ж не умеют не потому, что в вузе не учились, а потому что интереса не было. Мне в целом непонятно, зачем на программиста учиться 5 лет biggrin_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они ж не умеют не потому, что в вузе не учились, а потому что интереса не было. Мне в целом непонятно, зачем на программиста учиться 5 лет
Племянник учится потому что хочет иметь зарплату и гражданство.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Насчёт самоубийств не знаю. Если прочитали в прессе или на медузе или Вася сказал, плюньте и разотрите. Знакомые выпускники этого глубокоуважаемого ВУЗа ни о чём таком не говорили. А учится там непросто. За то специалисты получаются хорошие. И конечно, нужно желание учиться именно там, а не где-то ещё. Скажу по-секрету, ребёнок сам должен выбирать себе специальность и ВУЗ для своего собственного счастья. Родители в процессе выбора участвовать не должны. По крайней мере сын или дочь не упрекн
Инфа от тех, кто там учится.
Я не спорю, вуз хороший. Но он не для всех. Далеко не... Люди колледж ищут, и советовать лучший ВУЗ страны, один из сильнейших в мире - нерелевантный ответ на вопрос.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр