загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Выбор колледжа IT и программирования.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования.
Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Тоже присматриваю на будущее.
Лу, посмотрите институт связи (раньше так назывался), по-моему, при нем что-то есть, чтобы потом была возможность в ВУЗ, если захочет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования. Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Могу не рекомендовать. Сын Андрея учится в коледже связи 54 имени Вострухина, не в восторге, знания дают так себе, практики нет, хотя отзывы в интернете хорошие.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Могу не рекомендовать. Сын Андрея учится в коледже связи 54 имени Вострухина, не в восторге, знания дают так себе, практики нет, хотя отзывы в интернете хорошие.
О, спасибо. Мы его рассматривали как вариант, кстати
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Иннополис в Татарстане.
Дорого что капец, но очень круто. Есть гранты у них, ... в космонавты проще, ИМХО, но таки есть. smile_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Мамзель Красапетовна, Россия, Москва:

http://ctmtuci.ru/
Есть колледж
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 11:43
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования. Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Мы сейчас этим же озабочены, племянник в 8 классе)
Думаю, нужно искать по вузу, где сильная база IT: Бауманка, МФТИ, МАИ, МГУ, МИРЭА, ВШЭ (смотрели по рейтингам и востребованности дипломов). При каждом есть колледжи, сейчас изучаем вопрос, где именно IT образование хорошее.
Ещё МИФИ ценится, но там столько секретности, у меня коллега преподаёт у них по субботам социологию - так даже ей грозили, что невыездной сделают)
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
http://ctmtuci.ru/ Есть колледж
Да, как раз только что его смотрела по твоему совету give-rose_rt_60.gif спасибо
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
О, спасибо. Мы его рассматривали как вариант, кстати
Хотя входит в 20 лучших по Москве. Ищите лучше. Артем не доволен.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Мы рассматриваем только бюджетные места. Сын отличник
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования. Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Отправьте его в колледж в Словакии. Образование здесь прекрасное, да и зарплаты выше раза в три. Язык на месте выручит.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Отправьте его в колледж в Словакии. Образование здесь прекрасное, да и зарплаты выше раза в три. Язык на месте выручит.
Хорошо, поживёт у Вас grin-ast_rt_40.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Хорошо, поживёт у Вас
С общежитием. Средняяшкола с ИТ
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Никакой колледж не обучит по специальностям IT по определению, тем более в русле желаний современных студентов.

Начиная с того, что программу 10 и 11 классов никто не отменял, и заканчивая тем, что ситуация в области меняется с ног на голову если не каждый год, то три года точно; а каждые пять лет грядет смена поколений. Поэтому искать нужно не где научат "кнопки жать", но где помогут понять фундаментальные основы и приучат постоянному самообучению, возможно сформируют круг знакомств.

Студенты как правило ещё не понимают смысла жизни и сложности сферы IT.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 17.04.2021 11:54
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
У подруги сын учится в Московском приборостроительном техникуме на айтишника. Они не в восторге.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Тоже присматриваю на будущее. Лу, посмотрите институт связи (раньше так назывался), по-моему, при нем что-то есть, чтобы потом была возможность в ВУЗ, если захочет.
Тот, что на "Народного ополчения"?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Хорошо, поживёт у Вас
Не ведитесь на вражьи уговоры. Он же - ренегат.
В России лучшее в мире образование.

А вообще, где бы я ни работал, есть выпускники МИРЭА. Вот есть ли у них колледж, я не знаю. Но то, что есть факультет "Прикладная математика" и что их выпускники работают везде, вплоть до спецслужб, это я знаю доподлинно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2021 12:01
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Хорошо, поживёт у Вас
Кстати, прекрасное место Банска Бистрица, лыжный курорт, а с таким образованием к 30 годам будет работать уже в Австрии, имея гражданство ЕС.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Старший сын заканчивает 9 класс. Хочет пойти в колледж IT и программирования. Информации в интернете много, но может кто знает или сталкивался. Хочется выбрать хороший с качественным профильным образованием.
Чему могут обучить в колледже? Если только включать и выключать компьютер. Слишком большие объемы информации, который нужно усвоить, чтобы стать настоящим специалистом. Поэтому придется заниматься самообразованием. В Интернете хватает бесплатной литературы по самым разным разделам программирования.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А при Бауманке ничего нет?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Тот, что на "Народного ополчения"?
Я его знаю на м.Авиамоторная, возможно, филиал.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр