загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Дистанционное обучение в системе школьного образования
Страницы:
1
2
3
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чтобы зрение не портилось, нужно кушать больше хурмы и апельсинов - там много витамина А. И зелёный горошек - там много селена.
Там много не только витамина А но и всякого другого, так что соглашусь зрение не успеет испортится, гораздо быстрее можно от отравления загнутся)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там много не только витамина А но и всякого другого, так что соглашусь зрение не успеет испортится, гораздо быстрее можно от отравления загнутся)
По вере Вашей жить будете и по вере Вашей воздастся Вам... (Папа Римский Иннокентий III).
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
У меня знакомые, скооперировались так с другими родителями, набрали человек 10 первоклашек, наняли учительницу. И все нравиться.
Точнее, они сначала детский сад так сделали, а через два года в этом же режиме в школу перешли.
Самое главное , найти такого вот педагога. В принципе, если про репетитора думаете, то это почти тоже самое.
Но дистант в начальной школе - плохая идея.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня знакомые, скооперировались так с другими родителями, набрали человек 10 первоклашек, наняли учительницу. И все нравиться. Точнее, они сначала детский сад так сделали, а через два года в этом же режиме в школу перешли. Самое главное , найти такого вот педагога. В принципе, если про репетитора думаете, то это почти тоже самое. Но дистант в начальной школе - плохая идея.
Ну по сути репетитор это тот же педагог, на счет объединения с кем то пока не знаю, не знаком с соседями. Там пока идет строительство, кто то собирается жить так же постоянно, кто они и есть ли дети и если есть то какие я пока не знаю.

Это курортная зона и много участков скупают москвичи.

Желающих устроится туда с проживанием полно, с поиском точно проблем не будет
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня знакомые, скооперировались так с другими родителями, набрали человек 10 первоклашек, наняли учительницу. И все нравиться. Точнее, они сначала детский сад так сделали, а через два года в этом же режиме в школу перешли. Самое главное , найти такого вот педагога. В принципе, если про репетитора думаете, то это почти тоже самое. Но дистант в начальной школе - плохая идея.
Классная идея. Только в его местности десять перваков он не найдет! Меньше- реально. Пока они не передумают и не сдернут. В этом нестабильный момент.
Это ведь не бесплатно. В общем 33 переменных.
И в итоге самый стабильный вид обучения получается дистанционное. Читать форумы. Дружить вживую с такими же соседями.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
В этом нестабильный момент. Это ведь не бесплатно. В общем 33 переменных.
Да все у нас стабильно, давно уже адаптировались кому было лень.

"Кто хочет тот ищет возможности а кто не хочет тот ищет причины"
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Летом 6 будет. Я смотрю на перспективу, заранее хочу изучить возможные варианты и решить этот вопрос. п/с Весной начинаю строительство дома, в планах переехать туда на постоянку, город не мое. Но там до ближайшей школы и магазина час езды)
Далековато.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Домашнее обучение - юридически не вникала - но первые 4 года началки есть возможность у любого здорового родителя донести до ребёнка блестяще. Если вы ,разумеется ,не работаете 8 часов и можете сидеть с ребёнком по расписанию объяснять. В общем думаю за три даже года можно дома пройти не напрягаясь и сдать в школе и перевестись
А вот дальше , так как Вы скорее всего не знаете на должном уровне и химию, и биологию, и иностранный, и алгебру, и геометрию, информатику - тогда вот как быть. Какие то он Лайн школы, их нынче вагон. Но что за качество образования там - трудно сказать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Курортная зона, до школы час езды)

Школа это не только знания - просто потолкаться на перемене дает гораздо больший мир ребенку чем ваш дистант дома одному.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Домашнее обучение - юридически не вникала - но первые 4 года началки есть возможность у любого здорового родителя донести до ребёнка блестяще. Если вы ,разумеется ,не работаете 8 часов и можете сидеть с ребёнком по расписанию объяснять. В общем думаю за три даже года можно дома пройти не напрягаясь и сдать в школе и перевестись А вот дальше , так как Вы скорее всего не знаете на должном уровне и химию, и биологию, и иностранный, и алгебру, и геометрию, информатику - тогда вот как быть. Какие т
Обычная школа тоже не гарантирует качество образования, все зависит к какому педагогу попадет ребенок, там тоже текучка кадров и копеечная оплата. Далеко не каждый педагог может управляться с целым классом и тут даже по отзывам выбирать школу не всегда можно, педагоги разные и неизвестно к кому в класс попадет ребенок.

Дальше с 4 класса тоже не гарантированно, но в этом плане сельские школы даже имеют преимущество за счет малого количества учеников и возможности учителя работать с каждым индивидуально, подтягивать учеников и объяснять, разбирать если тот не понял. В сельских школах ученики получают как правило больше балов по ЕГЭ.
(Частные школы тоже делают маленькие классы учеников по 10).

С 4 класса уже будет проще и что то можно решить, там видно будет.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Курортная зона, до школы час езды) Школа это не только знания - просто потолкаться на перемене дает гораздо больший мир ребенку чем ваш дистант дома одному.
Ну да... особенно если вспомнить мой "мир" на переменах... курилка за углом (Курить стал в 4 классе, напился в 5 классе на школьной дискотеке), разбитые стекла, драки, игра на вкладыши и на деньги (Чу, трясучка)...
lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну да... особенно если вспомнить мой "мир" на переменах... курилка за углом (Курить стал в 4 классе, напился в 5 классе на школьной дискотеке), разбитые стекла, драки, игра на вкладыши и на деньги (Чу, трясучка)...
И? ) Кто из вас вырос?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
И? ) Кто из вас вырос?
Ну.... мне просто повезло) Большинство раздолбаев кто уже на кладбище, кто сидит кто скололся...

п/с Хотя тут от оценок не зависит, в классе два ботаника были, тихуши, одни 5ки по всем предметам... а потом после школы спились, отсидели по сроку..

Хотя другой ботаник на 3 класса старше сейчас губернатором в области..

Жизнь-рулетка cool_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
п/с: Тут недавно на днях прочитал что одного ученика с бомбой в школе задержали....

У нас у каждого второго арсенал в рюкзаке был похлеще... цирий, магний, селитра, карбит, сера.. пугачи, кастеты..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Обычная школа тоже не гарантирует качество образования, все зависит к какому педагогу попадет ребенок, там тоже текучка кадров и копеечная оплата. Далеко не каждый педагог может управляться с целым классом и тут даже по отзывам выбирать школу не всегда можно, педагоги разные и неизвестно к кому в класс попадет ребенок. Дальше с 4 класса тоже не гарантированно, но в этом плане сельские школы даже имеют преимущество за счет малого количества учеников и возможности учителя работать с каждым инд
Я не знаю о каких гарантиях вы говорите. Гарантий нет ни в чем, но это не значит что расположение объектов образования, свободного времени и расписания ребёнка невозможно прогнозировать и понимать - сможет семья реализовать обучение дома или нет.
Я даже не представляю место в принципе откуда до школы надо ехать час. Это что то очень глухое. У нас деревня и там дети учащиеся в селе - но это 10 минут - 6-7 км школьный автобус. А час до школы. Даже интересно что за место
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
У нас деревня и там дети учащиеся в селе - но это 10 минут - 6-7 км школьный автобус. А час до школы. Даже интересно что за место
У вас это где?

Россия большая и если в западной части России села, деревни и поселки располагаются компактно то за Новосибирском совсем другая ситуация и расстояния там..
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
не глухое а курортное, там все на участки попилено, и ни о какой инфраструктуре речи не идет. Тут конечно не о ребенке забота, а под свои желания его подтянуть.

Другое дело что сейчас образование само под этот дистант подталкивает. Ребенок не научится каждое утро вставать и идти в школу, как и потом он точно также не пойдет на работу. Он не ощутит на уроке тех еще 20 ребят которые совсем другие и не научиться анализировать поведение, не поедет на экскурсии в эрмитажи, не нарисует открытку к 14 февраля и не научиться делать доклады перед аудиторией. Где это все? и это не все.. 2+2 складывать для этого школа действительно не нужна.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не глухое а курортное, там все на участки попилено, и ни о какой инфраструктуре речи не идет. Тут конечно не о ребенке забота, а под свои желания его подтянуть. Другое дело что сейчас образование само под этот дистант подталкивает. Ребенок не научится каждое утро вставать и идти в школу, как и потом он точно также не пойдет на работу. Он не ощутит на уроке тех еще 20 ребят которые совсем другие и не научиться анализировать поведение, не поедет на экскурсии в эрмитажи, не нарисует открытку к
Вы на основании чего сделали такие выводы? То то что это "курортная зона"?

С чего вы решили что он поедет на экскурсии в Эрмитажи? Экскурсии только в школах проводят? Много детей из других городов ездили в Эрмитажи?

Я может быть вам секрет открою, но есть не только Питер и Москва где посещение различных музеев входит в систему образования, в других городах этого нет и детей там не только в Эрмитажи не водят, но и вообще в какие то музеи.

Почему вы считаете что он этому может научится только в школах?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
У вас это где? Россия большая и если в западной части России села, деревни и поселки располагаются компактно то за Новосибирском совсем другая ситуация и расстояния там..
Я не столько о географическом положении говорю , сколько не понимаю - там что нет детей ? Или как учатся другие детки ? Вот что не ясно
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я не столько о географическом положении говорю , сколько не понимаю - там что нет детей ? Или как учатся другие детки ? Вот что не ясно
Там фактически на пустом месте начинают строить.

Пока там только строители, там нет пока нормальных дорог, нет инфраструктуры пока. Строится не только поселок, инфраструктура но и различные туристические комплексы и центры. Это не быстрый процесс, даже с юридической точки.

Нам тоже интересно и выгодно участвовать в этом проекте, если у меня есть возможность построить дом где ребенку будет намного комфортнее и лучше то почему я должен отказываться от дома там? Это в любом случае достанется ребенку и будет хорошим активом, не захочет жить, продаст или оставит для себя.

Да там вроде как планируют построить всю инфраструктуру, в том числе и детский садик и возможно и школу. Но.. Кто знает что будет через несколько лет, на сколько все может затянутся... Пока как вариант с 1-3 класс рассматриваю учебу дистанционно, потом буду смотреть, может куплю квартиру в городе и там ребенок будет ходить в школу, может будем прилетать туда на выходные с Питера.

п/с Пока нашел частную школу в Питере с возможностью семейного дистанционного обучения (Подсказали), будет числится в ней а дальше будет видно.
Страницы:
1
2
3
В теме "Дистанционное обучение в системе школьного образования" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр