загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники МДЦ Артек, ВДЦ Орлёнок, Смена, Океан. Чьи дети посещают или хотят посетить?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Делимся опытом и впечатлениями)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Завтра отправляю ребёнка в МДЦ "Артек", так, что через месяц смогу поделиться свежим мнением...
Пока могу сказать, что документов приготовить требуется тьма
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.08.2022 15:50
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Все ребята, кто ездил, в восторге. Это ведь местные да лагеря, я их путаю иногда
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Работала в "Орленке" много лет, знаю все минусы и плюсы организации отдыха детей в этом центре. Сын отдыхал 2 раза в "Смене" (Сукко, под Анапой) - качество отдыха гораздо выше, чем в "Орленке" по многим позициям.
Ну, и статьи-расследования независимого журналиста Сергея Хазова-Кассия про "Орленок" рекомендую прочитать до того, как купите путёвку ребёнку в этот детский центр.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Работала в "Орленке" много лет, знаю все минусы и плюсы организации отдыха детей в этом центре. Сын отдыхал 2 раза в "Смене" (Сукко, под Анапой) - качество отдыха гораздо выше, чем в "Орленке" по многим позициям. Ну, и статьи-расследования независимого журналиста Сергея Хазова-Кассия про "Орленок" рекомендую прочитать до того, как купите путёвку ребёнку в этот детский центр.
Прям заинтересовало... сама в детстве гостила в Орленке... прошло 30 лет, а мне кажется, каждый день помню....
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завтра отправляю ребёнка в МДЦ "Артек", так, что через месяц смогу поделиться свежим мнением... Пока могу сказать, что документов приготовить требуется тьма
Согласий много приходится заполнять, с этим не поспоришь. Ребенок впервые едет в Артек? От региона или тематического партнера?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Работала в "Орленке" много лет, знаю все минусы и плюсы организации отдыха детей в этом центре. Сын отдыхал 2 раза в "Смене" (Сукко, под Анапой) - качество отдыха гораздо выше, чем в "Орленке" по многим позициям. Ну, и статьи-расследования независимого журналиста Сергея Хазова-Кассия про "Орленок" рекомендую прочитать до того, как купите путёвку ребёнку в этот детский центр.
Поделитесь, пожалуйста, плюсами и особенно минусами организации отдыха детей в Орленке. Сын неоднократно был в Артеке и Смене, в Орленок тоже планировали подать заявку, но из-за многочисленных отзывов о скудном питании пока передумали. Уж очень важен этот аспект для быстро растущего организма))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 19:45
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласий много приходится заполнять, с этим не поспоришь. Ребенок впервые едет в Артек? От региона или тематического партнера?
Поездка в Артек впервые в качестве приза в конкурсе. Поэтому от тематического партнера
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, пожалуйста, плюсами и особенно минусами организации отдыха детей в Орленке. Сын неоднократно был в Артеке и Смене, в Орленок тоже планировали подать заявку, но из-за многочисленных отзывов о скудном питании пока передумали. Уж очень важен этот аспект для быстро растущего организма))
Из плюсов - красивая ухоженная территория, безопасный пляж - следят за качеством воды, регулярно берут пробы, на территории находится отряд Кубань-Спас (МЧС).
С педагогами, особенно отрядными вожатыми, как повезёт (или не повезёт - могут быть и приехавшие на одну-две смены студенты, практически не готовые к работе с детьми, и эмоционально выгоревшие, но более опытные педагоги).
В отличие от "Смены", где при заезде просят родителей забрать у их чада деньги (там их попросту ребёнку негде тратить), "Орленок" - сплошная тропа разорения: везде киоски и автоматы с дорогой едой, платные экскурсии и развлечения, дорогие сувениры. Чтобы ваш ребёнок не чувствовал себя нищебродом, дайте ему с собой приличную сумму денег.
Главные минусы - это бытовые условия и питание. Прошёл год после выхода расследования журналистов, но в этом вопросе не поменялось практически ничего.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
У меня сын был и в Орленке, и в Артеке. 2014, 2015 года.Ему очень понравилось. Но в Орленке было особенно интересно, у них были занятия по физике и робототехнике. В артеке не понравилось то, что на море были реже, экскурсий меньше, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ПОДНИМАТЬСЯ В ГОРУ, чтобы дойти до корпуса. Важный момент: каждый раз в отряде были несколько его хороших знакомых и они всегда держались вместе. Бытовых проблем не было и питание вполне нормальное. А вот в Евпатории в 2018 он неделю продержался, и мы приехали его забрали, повезло что отдыхали в это время в Крыму. Еда была ужасная, море грязное, вожатые занимались своими делами и на детей было пофиг. Забрали голодного
Так что Орленок и Артек, по сравнению с другими лагерями, просто сказка
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр