загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Родительское (ОГЭ, ЕГЭ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Да ну, стресс ещё больше! Незнакомые преподаватели на вступительных., брррр
Совсем без стресса не получится. Хотя бы контроль жёсткий убрали, а то где-то до беспредела доходит, если верить СМИ.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Сейчас хоть все в какой то мере равны
Пришли, сдали
Не важно бедный ты или богатый

Сдал успешно, есть возможность поступить на бюджет в ВУЗ
А с экзаменами опять будут пропихивать своих, тупоголовых блатных

Хотя не исключаю, что и сейчас такое есть в ВУЗах, но не так массово
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А можно подробнее об изменениях ?
Да украли у детей вплоть до 20-25 баллов! В последние 2 года. Это я про английский говорю, про остальные предметы знаю только поверхностно, знаю, что в литературе там жесть еще больше! Если раньше за каждый правильный ответ давали 1 балл, то сейчас на все задание, где 6 или 7 ответов должно быть, там, где 6, дают всего 2 балла, если допускаешь одну ошибку, то 1 балл, допускаешь 2 ошибки - 0 баллов сразу! Раньше можно было получить 4 балла за это же самое! То есть, цена ошибки стала очень высокая! А без ошибок не справиться, учителя сами не всегда могут справиться. Раньше это был уровень 3-4 курса языкового вуза, мы подобного уровня писали, а сейчас от 11-классников требуют! Школа к этому не готовит! Репетиторы с 1 класса.
Я в этом году буквально вот в понедельник распрощалась со своими двумя учениками, с которыми я занималась с 1 по 11 класс! И с их сёстрами также занималась лет 5-6 назад, тоже и ОГЭ, и ЕГЭ сдавали с теми и другими. С сёстрами все было хорошо, высокие баллы были, 90+, мальчишки эти по уровню +/- также, менее прилежные, конечно, но не сильно уступают. Так вот последний официальный "пробник" написали плохо. Не знаю, как сам экзамен сдали, через неделю результаты должны выйти, думаю, буду хвататься за голову и посыпать её пеплом! 🙃 Работа была проделана огромная, ребята старались. Но вот результаты могут оставлять ожидать лучшего... 🤷‍♀️🙄
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Да украли у детей вплоть до 20-25 баллов! В последние 2 года. Это я про английский говорю, про остальные предметы знаю только поверхностно, знаю, что в литературе там жесть еще больше! Если раньше за каждый правильный ответ давали 1 балл, то сейчас на все задание, где 6 или 7 ответов должно быть, там, где 6, дают всего 2 балла, если допускаешь одну ошибку, то 1 балл, допускаешь 2 ошибки - 0 баллов сразу! Раньше можно было получить 4 балла за это же самое! То есть, цена ошибки стала очень высокая
Для вас, преподавателей тоже большой стресс
Дождаться хорошего результата
Когда проделана колоссальная работа

Я сегодня репетитору , которая всего 1,5 мес занималась с сыном написала благодарность
Ей было приятно , хоть и недолго она занималась с моим сыном, но все таки ее труд и вклад присутствовали
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2024 22:55
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Да украли у детей вплоть до 20-25 баллов! В последние 2 года. Это я про английский говорю, про остальные предметы знаю только поверхностно, знаю, что в литературе там жесть еще больше! Если раньше за каждый правильный ответ давали 1 балл, то сейчас на все задание, где 6 или 7 ответов должно быть, там, где 6, дают всего 2 балла, если допускаешь одну ошибку, то 1 балл, допускаешь 2 ошибки - 0 баллов сразу! Раньше можно было получить 4 балла за это же самое! То есть, цена ошибки стала очень высокая
По баллам это, конечно, жесть 😬
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Да ну, стресс ещё больше! Незнакомые преподаватели на вступительных., брррр
Ян, а мы как сдавали вступительные экзамены?))Почему же наши дети должны быть хуже нас?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Для вас, преподавателей тоже большой стресс Дождаться хорошего результата Когда проделана колоссальная работа Я сегодня репетитору , которая всего 1,5 мес занималась с сыном написала благодарность Ей было приятно , хоть и недолго она занималась с моим сыном, но все таки ее труд и вклад присутствовали
Даааа! Огромный стресс! Потому что результат работы 11 лет! Вот, прям, с самых первых аеглийских слов и обучения чтению до уровня Upper-Intermediate! 🙃 И это у меня уже вторая партия таких учеников. Я с этими семьями уже 16 лет вместе!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Даааа! Огромный стресс! Потому что результат работы 11 лет! Вот, прям, с самых первых аеглийских слов и обучения чтению до уровня Upper-Intermediate! 🙃 И это у меня уже вторая партия таких учеников. Я с этими семьями уже 16 лет вместе!
Вы крутая 👍😀
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Аналогично!! Поздравляю
А я вас поздравляю!!!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Сейчас хоть все в какой то мере равны Пришли, сдали Не важно бедный ты или богатый Сдал успешно, есть возможность поступить на бюджет в ВУЗ А с экзаменами опять будут пропихивать своих, тупоголовых блатных Хотя не исключаю, что и сейчас такое есть в ВУЗах, но не так массово
И сейчас все решаемо, как и раньше
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я посмотрела варианты по русскому, математике, английскому и истории. По первым трем все посильно. Английский несложным показался. Историю я бы не сдала. Слишком много фактического материала. В любом случае по всем предметам надо готовиться.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
В отношениях
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Вы крутая 👍😀
Спасибо! 😊🌺
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кстати, вопрос по английскому. Кто-нибудь готовился по учебникам Macmillan?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Не знаю как на ЕГЭ вопросы.. Но по ОГЭ я села и сама попробовала прорешать их Основные дисциплины такие как русский и математика , если не волноваться и быть собранным , не торопиться( ведь времени дают достаточно) вполне себе решаемые для среднестатистического ученика И если в течение года он не валял дурака по учебе, то сдать экзамен с хорошим результатом -абсолютно реально. Вот с другими предметами - история( где нужно знать до фига дат и тд), химия, биология, обществознание уже послож
У дочери были русский, обществознание и проф.
математика. Математика состоялась из двух блоков. Первый блок действительно простой, если ученик не валял дурака 11 лет. Во втором блоке тоже несколько заданий, уже сложнее. Так вот в школе учитель разбирал только одно из них( вроде бы их было 5), остальные даже не пытался. Дочь на курсах разбирала все с преподавателем. Результат - медалистка из её класса, занимавшаяся только в школе, сдала профильную математику на 60 баллов( порог первого блока), моя сдала на 74. Та же медалистка общество сдала на 65, моя на 96.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ян, а мы как сдавали вступительные экзамены?))Почему же наши дети должны быть хуже нас?
Дело не только в стрессе, Лан. Вузы устанавливают свои правила и уровень. И , даже отличник в школе не факт, что сдаст экзамен в ВуЗ. Задания вступительного экзамена могут в корне отличаться от того, что ученик изучил в школе.
Так, например, было со мной , аж в далёком 1994. Я написала выпускной экзамен в школе на 5 по математике. А при поступлении в ВУЗ еле на 3, так как там были задания, которые нам
в школе( хваленой советской) вообще не давали решать. А тогда были и система в стране единая, и методики, и учебники. А сейчас вообще всё везде разное. Поэтому поступила только через 2 года, всё это время занимаясь дополнительно с преподавателем из мат. класса.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У дочери были русский, обществознание и проф. математика. Математика состоялась из двух блоков. Первый блок действительно простой, если ученик не валял дурака 11 лет. Во втором блоке тоже несколько заданий, уже сложнее. Так вот в школе учитель разбирал только одно из них( вроде бы их было 5), остальные даже не пытался. Дочь на курсах разбирала все с преподавателем. Результат - медалистка из её класса, занимавшаяся только в школе, сдала профильную математику на 60 баллов( порог первого блока),
Когда я училась, такая же история была с медалистами. Выпускные экзамены им помогали писать учителя, и они сильно вышли за пределы временного ограничения экзамена. Их работы проверяли-перепроверяли и заставляли переписывать по несколько раз.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда я училась, такая же история была с медалистами. Выпускные экзамены им помогали писать учителя, и они сильно вышли за пределы временного ограничения экзамена. Их работы проверяли-перепроверяли и заставляли переписывать по несколько раз.
В результате делают для них медвежью услугу. У дочери в параллели было 7 медалистов. Все наблюдали как многих из них просто " тянули" на медали. Когда у одного мальчика реально в 10 классе выходило 3 за триместр, то в электронном дневнике чудесным образом преображались оценки, а несговорчивой учительнице был сделан выговор.
Результат сдачи егэ такими медалистами хуже, чем у других , не медалистов. Из наших семи медалистов, только двое - они были настоящие не натянутые, поступили куда хотели и на бюджет. У остальных были завышенные ожидания в результате всех этих манипуляций в школе. Только у одного хватило ума их снизить и поступить на бюджет не на такой престижный факультет как хотелось. Остальных четверых родители тянут на платном. Ну и зачем были все эти медали? Только для престижа школы. За то дети не медалисты учатся на бюджете и достаточно успешно, и в мед., и на экономику, и в технические вузы поступили.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2024 08:00
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Как хорошо, что у меня эта нервотрепка уже позади. Дочь уже третий курс Политеха закончила, сейчас на практике в хорошей организации, даже замуж успела выйти)
"Добби , свободен"))) yahoo_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2024 08:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я посмотрела варианты по русскому, математике, английскому и истории. По первым трем все посильно. Английский несложным показался. Историю я бы не сдала. Слишком много фактического материала. В любом случае по всем предметам надо готовиться.
Я решала вместе с дочкой математику и биологию. Без второй части легко на 3 написать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В результате делают для них медвежью услугу. У дочери в параллели было 7 медалистов. Все наблюдали как многих из них просто " тянули" на медали. Когда у одного мальчика реально в 10 классе выходило 3 за триместр, то в электронном дневнике чудесным образом преображались оценки, а несговорчивой учительнице был сделан выговор. Результат сдачи егэ такими медалистами хуже, чем у других , не медалистов. Из наших семи медалистов, только двое - они были настоящие не натянутые, поступили куда
Раньше при наличии медали можно было при поступлении сдавать только один экзамен, но на его надо было сдать на 5. Сейчас, я так понимаю, дают дополнительное количество баллов к общей сумме, но там их не так много, чтобы упираться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр