загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Родительское (ОГЭ, ЕГЭ)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как хорошо, что у меня эта нервотрепка уже позади. Дочь уже третий курс Политеха закончила, сейчас на практике в хорошей организации, даже замуж успела выйти) "Добби , свободен")))
Не расслабляйтесь)

Как пойдут внуки- начнется новый квест😀
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я решала вместе с дочкой математику и биологию. Без второй части легко на 3 написать.
В английский я все сделала правильно и быстро. Как мне показалась, грамматика простая, тексты несложные.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело не только в стрессе, Лан. Вузы устанавливают свои правила и уровень. И , даже отличник в школе не факт, что сдаст экзамен в ВуЗ. Задания вступительного экзамена могут в корне отличаться от того, что ученик изучил в школе. Так, например, было со мной , аж в далёком 1994. Я написала выпускной экзамен в школе на 5 по математике. А при поступлении в ВУЗ еле на 3, так как там были задания, которые нам в школе( хваленой советской) вообще не давали решать. А тогда были и система в стране единая,
Я в принципе про саму ситуацию - в наше время такого не было. Не поступил и ладно, на следующий год поступлю. Тем более у нас был только один шанс, а сейчас дети могут до 15 разных направлений выбрать и подать документы и если не поступил туда, можно пойти сюда. И хоть каждый год пересдавать и улучшать результат ЕГЭ.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.06.2024 08:18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
А что после? blush_rt_40.gif Вот узнаем результаты всех экзаменов, потом аттестат получать и заявление в 10 класс писать?
Людмила, Россия, Королёв, 49 лет
Людмила, Королёв, 49 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
а собрании один учитель заявил, что ОГЭ все сдадут , а вот ЕГЭ нет
Вот какое имеет право так заявлять? diablo_rt_74.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вот какое имеет право так заявлять?
Возможно, хотела успокоить родителей, чтобы за ОГЭ не переживали , а вышло как то криво )
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже за выпускные и вступительные экзамены)
Да, два раза сдавать намного приятнее))
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Мои сдали на 100, 89,86 и 66. Мальчик с 66 сдавал с недолеченной ангиной. Наверное, будет пересдавать. В этом году разрешили улучшить результат по одному предмету. Правда, можно и ухудшить...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Не расслабляйтесь) Как пойдут внуки- начнется новый квест😀
Это уже не моя зона ответственности, у них будут свои родители)
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ужас какой. Я если честно , не понимаю этой нервотрёпки. Что говорят детям? Почему они так переживают? У детей совсем психика слабая....
Не знаю как выглядит ОГЭ, но, когда я сдавала ЕГЭ, никакой паники не было ни у кого. Никто нас не запугивал. Сейчас жалко детей((
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Не знаю как выглядит ОГЭ, но, когда я сдавала ЕГЭ, никакой паники не было ни у кого. Никто нас не запугивал. Сейчас жалко детей((
Я ничего страшного в ОГЭ не увидела. Что касается ЕГЭ, если начинать готовиться с 10 класса , то все всё сдадут.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А что после? Вот узнаем результаты всех экзаменов, потом аттестат получать и заявление в 10 класс писать?
У нас заявления до экзаменов писали кто идет. Ответ после экзаменов был по результатам.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас заявления до экзаменов писали кто идет. Ответ после экзаменов был по результатам.
Какой ответ? В 10 класс все могут идти. Это право любого ребенка, получить среднее общее образование.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой ответ? В 10 класс все могут идти. Это право любого ребенка, получить среднее общее образование.
В обычную школу да. В лицее из 5 вроде 9 классов 3 класса 10
Бж училась в школе с углублённым изучением ин яз. Тогда только вводили это так же было. Она пошла в соседнюю обычную школу
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В обычную школу да. В лицее из 5 вроде 9 классов 3 класса 10 Бж училась в школе с углублённым изучением ин яз. Тогда только вводили это так же было. Она пошла в соседнюю обычную школу
У нас село. В своей останемся.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ужас какой. Я если честно , не понимаю этой нервотрёпки. Что говорят детям? Почему они так переживают? У детей совсем психика слабая....
Учителя накручивают(
Они видимо с первого класса это делать начинают и в итоге у многих детей расшатана психика к 9- му((
Капец, конечно..
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Тема для родителей выпускников, сдающих ОГЭ и ЕГЭ Делитесь впечатлениями Как прошли экзамены Какие результаты Сколько валерианки выпито родителями Отпустило ли нервы) У нас пока « полет» нормальный. По трем экзаменам 4/5/4 Ждём результат по последнему экзамену Кто еще продолжает сдавать- удачи и « ни пуха»!🙌
Мы хоть сдавали два года назад, но ничего не изменилось. Учителя больше пугают. Сдавали без репетиторов. Были допы только в школе. И по русскому языку дополнительно платные занятия по договору. Цена в районе 1500 тысяч за 8 занятий. По итогу у нас 5,5 5,4. "4’ по русскому языку. Но наш учитель сказала, что она поставила бы " 5". Очень спорный по смыслу был момент. Аппеляция не помогла... В классе были и двойки. Двоих оставили на второй год. Их дальнейшую судьбу не знаю. А так, если ребёнок учился на протяжении всех лет, а не нанял репттитора в последний месяц перед экзаменом, то вполне комфортно всё можно сдать.
Всем удачи.)
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой ответ? В 10 класс все могут идти. Это право любого ребенка, получить среднее общее образование.
Не в каждой школе есть классы без профиля. В нашей на родительском собрании сказали - профили медицинский, инженерно - технический, языковой и медийный. Родители спрашивают - а если ребенок не определился с профилем?
Тогда идите в другую школу. Не прошёл отбор на профиль - нечего в нашей школе штаны протирать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Тогда идите в другую школу. Не прошёл отбор на профиль - нечего в нашей школе штаны протирать.
В другую школу примут если будут свободные места.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Света, я в шоке от инфо что на огэ помогали
У нас такого нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр