загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей наверное, лучшее, что я читала на тему воспитания
Страницы:
1
2
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Можно еще прочитать книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом". Фильм похуже.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Можно еще прочитать книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом". Фильм похуже.
солидарна....фильм так ссебе,но вот книга..я рыдала...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Вообще я несколько раз в жизни плакала, читая произведения :Бичер-Стоу"Хижина дяди Тома", Троепольский"Белый Бим-черное ухо", "Любовь к Жизни"Д.Лондона, Приставкина"Ночевала тучка золотая" и прочитав книгу Санаева. Да, они тяжело читаются, но в них- правда жизни, на них и нужно воспитывать детей и самим учиться.
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 23.08.2011 22:56
Ирина, Москва, м. Выхино, 47 лет
Ирина, Москва, м. Выхино, 47 лет.
 
Я к детям уважительно отношусь, но когда 5 раз сказала, что надо убирать игрушки и идти купаться, а время уже в 23ч. и при этом никто и с места не сдвинулся и пеняют друг на друга, что сестра не убирается, начинаю орать. Понимаю, что это проявление моей агрессии и бессилия, которое рождает у них страх и они вскакивают и начинают убираться....по-другому не умею, как вы добиваетесь порядка в детской комнате?
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Выхино писала:
Я к детям уважительно отношусь, но когда 5 раз сказала, что надо убирать игрушки и идти купаться, а время уже в 23ч. и при этом никто и с места не сдвинулся и пеняют друг на друга, что сестра не убирается, начинаю орать. Понимаю, что это проявление моей агрессии и бессилия, которое рождает у них страх и они вскакивают и начинают убираться....по-другому не умею, как вы добиваетесь порядка в детской комнате?
А почему 5 раз? Мои теперь уже с полуслова понимают, потому что с самого начала говорила только один раз и наблюдала, как выполняют, без крика, с комментариями, похвалой или замечаниями... Вот и все дела... Только кажется, что времени больше теряешь, на самом деле всё происходит быстрее, результативнее и безболезненнее))) Сказать и сразу проследить...
Ирина, Москва, м. Выхино, 47 лет
Ирина, Москва, м. Выхино, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Владимир писала:
А почему 5 раз? Мои теперь уже с полуслова понимают, потому что с самого начала говорила только один раз и наблюдала, как выполняют, без крика, с комментариями, похвалой или замечаниями... Вот и все дела... Только кажется, что времени больше теряешь, на самом деле всё происходит быстрее, результативнее и безболезненнее))) Сказать и сразу проследить...
моим 5 лет, кажется, что уже сами могут убираться, без контроля и комментариев, но, видно, рановато еще. Просят, конечно, чтобы я им помогла. У меня своих дел полно и ужин приготовить и работа надомная. Они мультики смотрят, когда я их прошу убраться, а они оторваться не могут от них. Я уже думапла или комнату им пополам делить или работу раздавать, чтобы друг на дружку не сваливали...спасибо за совет.
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Выхино писала:
моим 5 лет, кажется, что уже сами могут убираться, без контроля и комментариев, но, видно, рановато еще. Просят, конечно, чтобы я им помогла. У меня своих дел полно и ужин приготовить и работа надомная. Они мультики смотрят, когда я их прошу убраться, а они оторваться не могут от них. Я уже думапла или комнату им пополам делить или работу раздавать, чтобы друг на дружку не сваливали...спасибо за совет.
Само никогда не будет, поверьте мне.. вы ждете у моря погоды... Надо научить, понимаете? Не обиделись?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр