загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В школу может идти, например.
В 8 лет ребенка должны родители провожать и встречать! Нам не разрешали отпускать детей одних, только в руки родителям. Если с ним чего- то случится, отвечать будет учитель.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В 8 лет ребенка должны родители провожать и встречать! Нам не разрешали отпускать детей одних, только в руки родителям. Если с ним чего- то случится, отвечать будет учитель.
Почему нельзя? Можно. Пишется заявление, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берешь на себя и все. У нас и первоклашки домой сами идут и не только из нашей школы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Предупреждение модератора: Всё, прекратили оба.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Почему нельзя? Можно. Пишется заявление, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берешь на себя и все. У нас и первоклашки домой сами идут и не только из нашей школы.
У нас не разрешали.
У меня была ситуация, когда такое заявление лежало, но мальчик ( 4 класс) пошел не домой.... В общем, как выяснилось, сбегал он регулярно из дома.
Я получила огромный пистон!!! И мне объяснили, что отвечать по закону буду я!
Слава Богу, он нашелся.
Потом этот же ребенок не пришел ко мне в школу, а пошел воровать в Дочки Сыночки. Охрана магазина позвонила в школу! Он не дошел в школу, я отметила его отсутствие, так что уголовно бы не пострадала....
У нас законы такие, что с родителей фиг спросишь. А школа, кругом виновата.
Первоклассников нигде и никогда, где я работала одних не отпускали. Нам администрация запрещала это делать.
Может быть, просто, в твоей школе идут родителям навстречу...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас не разрешали. У меня была ситуация, когда такое заявление лежало, но мальчик ( 4 класс) пошел не домой.... В общем, как выяснилось, сбегал он регулярно из дома. Я получила огромный пистон!!! И мне объяснили, что отвечать по закону буду я! Слава Богу, он нашелся. Потом этот же ребенок не пришел ко мне в школу, а пошел воровать в Дочки Сыночки. Охрана магазина позвонила в школу! Он не дошел в школу, я отметила его отсутствие, так что уголовно бы не пострадала.... У нас законы такие, чт
Я тебе говорю, что это не только в моей школе, по заявлению родителей ребенка отпускают.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе говорю, что это не только в моей школе, по заявлению родителей ребенка отпускают.
Если это предусмотрено уставом школы nono_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В 8 лет ребенка должны родители провожать и встречать! Нам не разрешали отпускать детей одних, только в руки родителям. Если с ним чего- то случится, отвечать будет учитель.
И как вы это себе представляете встречать-провожать? Если мама на работе, а дети учатся в разные смены?
Бабушки, дедушки в другом городе. А папа с новой семьей тоже в другом городе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас не разрешали. У меня была ситуация, когда такое заявление лежало, но мальчик ( 4 класс) пошел не домой.... В общем, как выяснилось, сбегал он регулярно из дома. Я получила огромный пистон!!! И мне объяснили, что отвечать по закону буду я! Слава Богу, он нашелся. Потом этот же ребенок не пришел ко мне в школу, а пошел воровать в Дочки Сыночки. Охрана магазина позвонила в школу! Он не дошел в школу, я отметила его отсутствие, так что уголовно бы не пострадала.... У нас законы такие, чт
В нашей школе ходить одному домой можно. Но у нас и вариантов других не было. Сын еще и на автобусе из дома ездит. Сейчас уже в 3 классе, стал ориентироваться в городе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Если это предусмотрено уставом школы
Ничего подобного.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И как вы это себе представляете встречать-провожать? Если мама на работе, а дети учатся в разные смены? Бабушки, дедушки в другом городе. А папа с новой семьей тоже в другом городе.
Для этого есть ГПД, там и покормят, и погуляют, и уроки выучат.
В крайних случаях я договаривалась с родителями детей, которым по пути, чтобы отводили до подъезда. Но это частный случай.
Я представлять себе могу что угодно, но есть устав школы, есть распоряжения департамента образования, есть закон об образовании. Есть начальство, которое меня контролирует, и настучит по башке, если что.... А после парочки выговоров можно и места своего лишиться. Учитель, человек подневольный. И, кроме этого, несет УГОЛОВНУЮ ответственность за ваших детей. В тюрьму никто не хочет садиться.
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тебе говорю, что это не только в моей школе, по заявлению родителей ребенка отпускают.
Да говорить- то можно, что угодно. Только устав в школах разный. В последней школе, где я в Москве работала, вообще, даже третьеклассников никто без родителей не выпускал.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да говорить- то можно, что угодно. Только устав в школах разный. В последней школе, где я в Москве работала, вообще, даже третьеклассников никто без родителей не выпускал.
Значит сейчас правила изменились. А ГПД сейчас платная и не каждый может себе позволить.
Валентина, Россия, Москва, 48 лет
Валентина, Москва, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас не разрешали. У меня была ситуация, когда такое заявление лежало, но мальчик ( 4 класс) пошел не домой.... В общем, как выяснилось, сбегал он регулярно из дома. Я получила огромный пистон!!! И мне объяснили, что отвечать по закону буду я! Слава Богу, он нашелся. Потом этот же ребенок не пришел ко мне в школу, а пошел воровать в Дочки Сыночки. Охрана магазина позвонила в школу! Он не дошел в школу, я отметила его отсутствие, так что уголовно бы не пострадала.... У нас законы такие, чт
По нашим законам аналогично - ответственность за жизнь и здоровье учащегося несёт учитель, пока родитель не забрал его из школы. Заявления родителями пишутся, чтобы отпускали самостоятельно, но "силы" в "случае чего" такие "бумажки" не имеют ((
Забирают по- разному: кто-то в обеденный перерыв успевает, кого-то личный водитель папы забирает, кому-то вызывают детское такси, бывает, что и родители кооперируются, если живут рядом - одни привозят в школу, другие забирают... Выход ищут сами, так как это их желание было учиться в определённой гимназии. У меня 1 класс, 30 чел., продленки нет, всех забирают в 12 ч или 13 ч. ( зависит от посещения факультативов). Хотя в начале года переживали по поводу отсутствия ГПД)))
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 30.04.2015 22:12
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ребенок в 8 лет уже знает правила дорожного движения.
Знать и соблюдать - не одно и то же)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Знать и соблюдать - не одно и то же)))
Значит у меня ребенок уникальный. dance3_rt_84.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит у меня ребенок уникальный.
Тема о Вашем ребёнке?))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Тема о Вашем ребёнке?))
О детях вообще. wink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
О детях вообще.
Совершенно верно)) А детям свойственно "знать, но в нужный момент применения знаний - забывать", срабатывает непроизвольное внимание, которое доминирует.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Совершенно верно)) А детям свойственно "знать, но в нужный момент применения знаний - забывать", срабатывает непроизвольное внимание, которое доминирует.
Я же говорю, что у меня уникальные дети. lol_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр