загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Женщина которая "добилась".
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вчера с дочкой разговаривали, старшей. Разговор зашел о целях жизни, о достижении высот.
Вот скажите мне, односайтцы, какие женщины, по вашему мнению достигли в жизни каких либо высот, и вы бы могли привести их в пример своим дочерям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
для женщины главная высота, кем бы она не была - это МАТЕРИНСТВО.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
для женщины главная высота, кем бы она не была - это МАТЕРИНСТВО.
good2_rt_68.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
а цели в жизни у всех разные, тут нет единой пилюли на мой взгляд. настраивать ребенка на достижение каких то высот и идеалов тоже нет смысла. все зависит от предпочтений и способностей, желания и возможности их развивать. главное быть ЧЕЛОВЕКОМ, кем бы ты не стал профессионально, и видеть в других людях тоже прежде всего людей!
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 16.11.2015 17:19
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
У всех женщин с которыми дочь общается: Бабушки, Тети, Учителя, мои подруги подмечаю лучшие качества и в разговоре с ней говорю об этом.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера с дочкой разговаривали, старшей. Разговор зашел о целях жизни, о достижении высот. Вот скажите мне, односайтцы, какие женщины, по вашему мнению достигли в жизни каких либо высот, и вы бы могли привести их в пример своим дочерям?
Какая разница, кого, если пример для дочери всегда мама? Ну вот как профессионалом я восхищаюсь великой русской балериной Анной Павловой, хотя к балету не имею никакого отношения.
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Павлово (автор поста) 16.11.2015 17:17
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Ставя в пример как шаблон какую то личность достигшую чего либо, во первых идет сравнение, во вторых груз ожидания и возложеных надежд, многих этим грузом придавило в свое время. Просто позвольте быть собой прежде всего, а не лепить модель аля Маргарет Тетчер ( например).. Дайте прожить свою жизнь, набить свои шишки, достичь своих успехов.. Поддерживайте, одобряйте, наставляйте - но не лепите под себя или свои зарытые замыслы.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 16.11.2015 17:18
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Какая разница, кого, если пример для дочери всегда мама? Ну вот как профессионала я восхищаюсь великой русской балериной Анной Павловой, хотя к балету не имею никакого отношения.
Спасибо, Кать! ac58_rt_86.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо, Кать!
Да не за что blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добавлю.
Мы с дочкой заговорили об одной женщине. Я ей сказал про эту женщину, что она умная. На что моя дочка сказала-"а почему тогда она каким то бухгалтером работает и ни чего не добилась?". "А какая женщина по твоему добилась" - спросил я свою дочь? Та женщина, про которую у нас зашла речь, родила троих детей. "Разве это плохо?" - спросил я свою дочку.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
А слово " добилась" мне Жанну дАрк напоминает и Клару Цеткин, вот они " бились" и " добились" .. тоесть добилась это - женщина -воин или все та же Некрасовская с горящими избами и скачущими лошадьми..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сижу вот список разглядываю. http://echo.msk.ru/blog/echo_rating/850090-echo/
Пока вот Пугачеву нашел. Согласен с тем что она молодец! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
А слово " добилась" мне Жанну дАрк напоминает и Клару Цеткин, вот они " бились" и " добились" .. тоесть добилась это - женщина -воин или все та же Некрасовская с горящими избами и скачущими лошадьми..
да! да! да!
Согласен!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Юношеский максимализм + тлетворное влияние западной идеологии.. ) тоесть замещение понятий, семьи и ее ценностей, профессиональному и карьерному росту. Опять же видит не человека а должность и судит исключительно по ней..
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сижу вот список разглядываю. http://echo.msk.ru/blog/echo_rating/850090-echo/ Пока вот Пугачеву нашел. Согласен с тем что она молодец!
Я Вайкуле зауважала, больше чем Пугачеву.Хотя раньше не выделяла.Да высокомерна, но стареет достойно, ухожена, умна, работяга.Была на ее концерте, так она отработала в живую, на каблуках.Танцует, гнется, как молодые не сгибаются.Плюс поставленный бизнес в Латвии.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добавлю. Мы с дочкой заговорили об одной женщине. Я ей сказал про эту женщину, что она умная. На что моя дочка сказала-"а почему тогда она каким то бухгалтером работает и ни чего не добилась?". "А какая женщина по твоему добилась" - спросил я свою дочь? Та женщина, про которую у нас зашла речь, родила троих детей. "Разве это плохо?" - спросил я свою дочку.
Разговор надо начинать с определения критериев - что значит "добиться в жизни?"... В разные времена это совершенно разные вещи...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добавлю. Мы с дочкой заговорили об одной женщине. Я ей сказал про эту женщину, что она умная. На что моя дочка сказала-"а почему тогда она каким то бухгалтером работает и ни чего не добилась?". "А какая женщина по твоему добилась" - спросил я свою дочь? Та женщина, про которую у нас зашла речь, родила троих детей. "Разве это плохо?" - спросил я свою дочку.
Добилась чего? В какой сфере? Дочь делает аккцент только на карьере..?
Рождение троих, пятерых еще не показатель качества жизни , она это знает потому и акцент на семье не делает.
Хотя странно ... Вы дружные, и ты уделяешь детям внимание . Чаще в таких семьях, где три и более детей дети любят детей.
Может сказывается то что Папа постоянный есть , а Мама нет. И Папа он чего то все время добивается. ? Поэтому она понимает по- своему
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Наталья Бехтерева, Алла Левушкина, Хеди Ламарр, Елизавета Зарубина (псевдоним «Вардо»). Ирина Алимова(псевдоним «Бир»), Аня Морозова, Людмила Павличенко ..можно долго продолжать... тут главное ЧТО подразумевается под "добиться".
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Наталья Бехтерева, Алла Левушкина, Хеди Ламарр, Елизавета Зарубина (псевдоним «Вардо»). Ирина Алимова(псевдоним «Бир»), Аня Морозова, Людмила Павличенко ..можно долго продолжать... тут главное ЧТО подразумевается под "добиться".
Ксению Собчак забыли...
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ксению Собчак забыли...
БОльшего идиотизма и не сказать...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр