загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети.
Страницы:
1
2
3
4
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
это всё ужасно. Меня пугает осознание того, что однажды моей дочери подойдет самый сложный возраст - 12-14 лет - и я могу не справиться... но пока ей 6 и даже в планшет времени поиграть у нас почти нет, не то что интернеты.. по максимуму спорт, кружки, занятия, дома вечером мультик и ноги уже отваливаются спать охота.
Есть пример из жизни, у близкого родственника. Там сын подросток. Тоже по максимуму и занять старались, и ограничивали во всем, и страшный контроль был вплоть до того где он с кем по минутам... итог - ушел из дома в 14 лет, вообще мотивацию ко всему потерял.. не учиться, не поступать куда-то, пустота. И это вина родителей..
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
В декабре 1993 у меня начался сильнейший в жизни депресняк. Я тоже, как и мои соседи, хотел покончить с собой. Но они на самом деле повесились, а я только подготавливал себя к этому. Интернета тогда не было ещё. Причина депрессий у всех нас была разная. И вот моя бабушка, не знаю как она смогла почувствовать меня, догадалась о самоубийстве. Она и вправду мудрая, не стала меня отговаривать и лить слёзы, меня бы это только ещё больше взбесило. А просто подошла и сказала: "Слава, если ты что-то сделаешь с собой, то нам будет стыдно людям смотреть в глаза!" Ничего больше не сказала, а развернулась и пошла от меня. Мне не было себя жаль, я и вправду хотел умереть, но вот моя ответственность за страдания других резко остановила все планы суицида. Я не имею права подвергать других унижению и скорби, и это мне дало силы всё перетерпеть. Через месяц у меня был нервный срыв, я 4 часа смеялся над падающими снежинками, а затем резко наступило огромное облегчение, эйфория. Да, я стал весь седым, но больше о такой глупости не думал.
Вот и здесь тоже. Надо детям всё так преподнести, чтобы им стало стыдно умирать. Надо терпеть и добиваться, а не падать и сдаваться!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Для того чтобы ребенок не залезал без вашего участия в интернет, существуют пароли, а также фильтры индивидуальной настройки, у меня такие пароли стоят даже на телевизоре, то есть просто так включить его невозможно. Я смотрю уроки в журнале сама или сын записывает в дневник по старинке, пока слава Богу их не отменили. В вк просился, получил отрицательный ответ. Больше не просится, потому что меня в ВК нет, не с кого брать пример, а школьные товарищи, которые ходят со смартфонами и там в школе пр
Что за игра?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
В декабре 1993 у меня начался сильнейший в жизни депресняк. Я тоже, как и мои соседи, хотел покончить с собой. Но они на самом деле повесились, а я только подготавливал себя к этому. Интернета тогда не было ещё. Причина депрессий у всех нас была разная. И вот моя бабушка, не знаю как она смогла почувствовать меня, догадалась о самоубийстве. Она и вправду мудрая, не стала меня отговаривать и лить слёзы, меня бы это только ещё больше взбесило. А просто подошла и сказала: "Слава, если ты что-т
Тут для начала надо исключить ситуацию, когда у ребенка возникают мысли о смерти, по тому или другому поводу. А уж что делать когда они возникли - это другой вопрос.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут для начала надо исключить ситуацию, когда у ребенка возникают мысли о смерти, по тому или другому поводу. А уж что делать когда они возникли - это другой вопрос.
Вот бабушка 80-летняя и нашла что делать и как это сделать! Чего нельзя сказать о большинстве сегодняшних родителей и психологов.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 16.05.2016 11:50
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну как бы ВК это в первую очередь не тематические группы, а место для общения. Можно ограничить детей запретив им заход на ВК обычными системными средствами контроля, для этого не надо глобально закрывать ВК.
Кто будет этим заниматься ? Как это проконтролировать, чтобы ребенок до совершеннолетия вообще не имел туда доступа ? Не будет иметь возможность сидеть ВК дома, пойдет в другое место, где эта возможность есть.
Соцсетей десятки. Но почему то именно ВК в лидерах по всяким суицидникам, сатанистам и прочим педофилам. За сайтом толком никто не смотрит. А возможно, в этом и есть определенный интерес и выгода - именно в группах разлагающей тематики.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто будет этим заниматься ? Как это проконтролировать, чтобы ребенок до совершеннолетия вообще не имел туда доступа ? Не будет иметь возможность сидеть ВК дома, пойдет в другое место, где эта возможность есть. Соцсетей десятки. Но почему то именно ВК в лидерах по всяким суицидникам, сатанистам и прочим педофилам. За сайтом толком никто не смотрит. А возможно, в этом и есть определенный интерес и выгода - именно в группах разлагающей тематики.
Родители, это так и называется в системе "Родительский контроль". Еще раз повторяю. Если Вы специально не ищите всяких фриков Вы никогда их в ВК не найдете.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Родители, это так и называется в системе "Родительский контроль". Еще раз повторяю. Если Вы специально не ищите всяких фриков Вы никогда их в ВК не найдете.
Да это я понимаю. А дети находят. И друг друга за собой туда тянут.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да это я понимаю. А дети находят. И друг друга за собой туда тянут.
Ничего не бывает без причины, никакой ребенок не будет себя убивать если у него в жизни все хорошо. Если в кругу друзей ребенка есть неблагополучные дети которые могут на него плохо повлиять - значит надо исключить их из круга общения Вашего ребенка.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дочери 12вконтакте есть,иногда просматриваю сам,что да как,разговариваю с ней.
а вообще то....надо меньше думать о плозом,не дай Бог сбудется.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Вот бабушка 80-летняя и нашла что делать и как это сделать! Чего нельзя сказать о большинстве сегодняшних родителей и психологов.
Бабушка боролась с последствиями, а я говорю про причины. Бабушка молодец, но лучше быть на шаг впереди.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и я могу не справиться.
Не переживайте! Вам это не грозит.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, они сейчас совсем другие растут. Уединяться любят, на улицу не выгонишь.
Наташ, но они другие потому и растут что с трех лет перед телевизором привыкли сидеть. Вместо того что бы с братьями и сестрами играть, или в песочнице со сверстниками за совочек драться.
К соседней теме про телевизоры - поэтому и нужно выбрасывать телевизор. Только с пяти до семи лет ребенок учится общению с ровесниками. А если не научился, то дальше ему будет не комфортно с ними. И вместо улицы он дома останется.
Мой то же когда один может до 11 дня проваляться в постели и со смартфоном, а когда его сестра или друг на ночь остаются, в 8 уже с ними игры начинаются и смартфон валяется.
Вот интересно статистику посмотреть: из этих 150 жертв много из многодетных семей?
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бабушка боролась с последствиями, а я говорю про причины. Бабушка молодец, но лучше быть на шаг впереди.
Причины были самые банальные, - в божественной чистоте первой любви и подлости её предательства.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
да при чём здесь телевизоры и смартфоны?при чём здесь сколько детей в семье?надо интересоваться жизнью ребёнка,вот и всё.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Я иногда читаю переписку своего ребенка. Просматриваю группы, друзей, что они размещают, где состоят. У многих по личным страница все понятно, надо только обращать внимание.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Причины были самые банальные, - в божественной чистоте первой любви и подлости её предательства.
Нет, причина в воспитании, воспитали в ребенке такое восприятие любовных неудач и получили результат. То как ребенок воспринимает те или иные события в жизни, как он преодолевает трудности, как переживает трагедии - результат его приобретенной культуры и напрямую это зависит от родителей.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.05.2016 12:55
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
согласен.у меня так же
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
да при чём здесь телевизоры и смартфоны?при чём здесь сколько детей в семье?надо интересоваться жизнью ребёнка,вот и всё.
а при том, это затягивает. мальчики, кстати, в большей зоне риска, чем девочки.
я борюсь как могу с этим явлением.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
можете закидать меня тапками и даже сапогами, но все эти суицидники, вместе с алко- и наркоманами- просто естественный отбор ph34r_rt_40.gif
конечно дети в группе риска по всем статьям, но на то и родители есть!
сколько я ВК торчу- ни разу не видела подобных групп blink_rt_40.gif подписана на интересные мне, там и читаю и пишу, а всяких фриков везде полно, но какое мне до них дело dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр