загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети.
Страницы:
1
2
3
4
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, причина в воспитании, воспитали в ребенке такое восприятие любовных неудач и получили результат
Никто меня в этом не воспитывал. Просто мои первые воспитатели были на 80 лет старше меня. Они уже никогда не спорили и говорили только тихо. Любили друг друга безо всяких ярких демонстраций своих чувств, зато всё стабильно и постоянно. Идеал отношений. Я полностью во всём подражал им, брал себе их примеры поведения. Именно этот идеал и подвёл меня в реальной жизни, не верил я в предательство, и не мог в это поверить. Теперь понимаю что надо воспитывать не идеалами, а реальной жизнью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
прочла. Быть в контакте с ребенком, знать, что он чувствует, что думает - и подобное не случится "вдруг", оно всегда зреет, у нас, родителей, есть время, чтобы заметить и повлиять. Если уделять внимание.
Не люблю такие статьи за то, что нагнетают беспокойство, за то, что между строк читается "такое может случится с каждым, бойтесь". Семья, которая пережила жуткую трагедию и общение с которой легло в основу статьи, показала ну разве что не образцово-показательной, а у меня осталось ощущение недосказанности. Не знали родители, чем живет ребенок, "звоночки" пропускали.
Надеялась, увидеть в статье подсказки родителям из серии "что делать, чтобы не...", но половина выделенного текста имеют оговорки, мол, это не ключевое, это уже неактуально. dntknw_rt_60.gif Наверное, целевая аудитория статьи - родители, которые довольствуются тем, что их ребенок не доставляет особых проблем, и не вникают глубже, что же с ним происходит, чем он живет, что он чувствует, думает. Чтобы они стали внимательнее к своим детям.

Смотрела ряд выпусков "битва экстрасенсов". И там бывали расследования суицидов. Запомнилось, что убитые горем родители искали "настоящего убийцу" (не верили в суицид) или же были убеждены, что реальный причин для такого страшного шага у их ребенка не было, и они ждали мистического объяснения. По факту же выяснялось одно и то же: не было контакта с детьми, игнорировали тревожные "звоночки".

Единственное, чем зацепила статья - я не знала, что выявив тех, кто в сети фактически доводит людей до суицида, не может быть привлечен к ответственности в силу несовершенства действующего законодательства. Это действительно страшно: нелюди, искалечив чужие жизни и судьбы целых семей, продолжают совершать преступления безнаказанно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прочла. Быть в контакте с ребенком, знать, что он чувствует, что думает - и подобное не случится "вдруг", оно всегда зреет, у нас, родителей, есть время, чтобы заметить и повлиять. Если уделять внимание. Не люблю такие статьи за то, что нагнетают беспокойство, за то, что между строк читается "такое может случится с каждым, бойтесь". Семья, которая пережила жуткую трагедию и общение с которой легло в основу статьи, показала ну разве что не образцово-показательной, а у меня о
согласен smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
а при том, это затягивает. мальчики, кстати, в большей зоне риска, чем девочки. я борюсь как могу с этим явлением.
Наташ,ну от всего же не отгородить ребёнка.он ходит в гости,остаётся один.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташ,ну от всего же не отгородить ребёнка.он ходит в гости,остаётся один.
Я считаю сеть очень большой угрозой. Уже дома на личном опыте пожинаю плоды её воздействия.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
можете закидать меня тапками и даже сапогами, но все эти суицидники, вместе с алко- и наркоманами- просто естественный отбор конечно дети в группе риска по всем статьям, но на то и родители есть! сколько я ВК торчу- ни разу не видела подобных групп подписана на интересные мне, там и читаю и пишу, а всяких фриков везде полно, но какое мне до них дело
Вот согласна с тобой полностью, Юль, только если бы не одно но.
Наши дети могут оказаться эмоционально неустойчивы.
Да, для общества полезно в целом, но для конкретного индивида очень больно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот согласна с тобой полностью, Юль, только если бы не одно но. Наши дети могут оказаться эмоционально неустойчивы. Да, для общества полезно в целом, но для конкретного индивида очень больно.
да, конечно
я и говорю- задача родителей, не только следить,, но и прививать какие-то понятия, базовые, о бесценности человеческой жизни в том числе wacko_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, конечно я и говорю- задача родителей, не только следить,, но и прививать какие-то понятия, базовые, о бесценности человеческой жизни в том числе
ой как сложно, надеюсь, у твоего сына пройдет гладко в этом плане.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что за игра?
Для каждого ребенка они могут быть разные совершенно, надо под характер подбирать и под личные какие-то желания ребенка, вкусы, хотя всё это формируется и закладывается, для нас это два диска на сегодняшний период. Я сейчас сфотографирую, покажу прямо в этом посте. Ссылку искать в интернете не буду, а то не ту версию найду). Хочу отметить еще, что мой ребенок наравне с компьютерными новинками очень ценит игры настольные ( у нас их очень много разных), я так же поощряю его и ими, они его очень сильно его цепляют, я покажу последние наши приобретения. Он их так же просит и ждет, но одна такая игра как самолет стоит. Но я на настольные игры денег не жалею)
На втором фото половина диска с играми, потому что я против первой половины про червячков. Это жесть какая-то дикая) У нас все знакомые в эти червячки играют и потом шальными ходят, а вот "spore" очень позитивная игрушка, которая и взрослых может зацепить вполне). На последнем фото старый добрый симс, но не традиционный, а с более мощной сюжетной линией). Правда, я лично его еще не смотрела более детально, он в упаковке ждет четверки по английскому в году) Наравне с этим симсом могу посоветовать "Симс вперед в будущее" роботостроительство, весьма интересная ветка для детей без всякого убийства и мордобоя. Для девочек я бы рекомендовала уход за животными, диск так и называется "Симс, питомцы", еще "симс сверхъестественное, возможность играть феей, джином и т.д. Аналогов симсу нет и думаю, что еще долго не будет, у него совершенно уникальная платформа, эта игра взаимодействует с вами и откликается на ваши действия в ней. Также нет аналогов и спорам, уникальный редактор создания ваших зверушек и их развития. Надо еще учитывать возраст, споры - игрушка для первоклашек подойдет вполне. Симс по понятным причинам хотя бы лет с 12 ти. Но опять же, многое от родителей зависит, от их позиции, в школе дети всё равно узнают многое гораздо раньше, чем им пытаются рассказать родители в очень щадящей форме.


Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 14:48
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ой как сложно, надеюсь, у твоего сына пройдет гладко в этом плане.
надеюсь smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
если конечно ребёнок целыми днями торчит в инете,то стоит озаботиться.
у меня дочь и гулять успевает,и поиграть,и повязать,и в тетр ходим и на мульты.ну и конечно же в интернете какого то Ивангая посмотреть))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ивангая посмотреть))))))
Да, то еще отморозок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Для каждого ребенка они могут быть разные совершенно, надо под характер подбирать, для нас это два диска на сегодняшний период. Я сейчас сфотографирую, покажу прямо в этом посте. Ссылку искать в интернете не буду, а то не ту версию найду). Хочу отметить еще, что мой ребенок наравне с компьютерными новинками очень ценит игры настольные, я так же поощряю его и ими, они его очень сильно его цепляют, я покажу последние наши приобретения. Он их так же просит и ждет, но одна такая игра как самолет сто
Да, спасибо, фото жду.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Для каждого ребенка они могут быть разные совершенно, надо под характер подбирать и под личные какие-то желания ребенка, вкусы, хотя всё это формируется и закладывается, для нас это два диска на сегодняшний период. Я сейчас сфотографирую, покажу прямо в этом посте. Ссылку искать в интернете не буду, а то не ту версию найду). Хочу отметить еще, что мой ребенок наравне с компьютерными новинками очень ценит игры настольные ( у нас их очень много разных), я так же поощряю его и ими, они его очень си
Мой в Спору из этого играл.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
но одна такая игра как самолет стоит
во что вы в такое играете?
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
во что вы в такое играете?
Играем в разные игры, свинтус хорошо идет, добль, барабашка, гоббит, они с сестрой сами иногда играют, надолго пропадают, правда и в шахматы они вдвоем тоже играют. Морской бой вот уже им наскучил, пиратов тоже не часто использует, монстрики ему больше интересно. Еще идут на ура простые игры типа "лови мышей" "гонки ежиков" "пир горой" Все эти игры стоят на полках в зоне видимости, они берут сами под настроение. А из компьютерных дочка в мини фермы разные играет и в готовку, ну потому что она маленькая еще, сын в симс - сверхестественное, ему нравится играть персонажами - не людьми и пока всё, потому что остальное время учеба отнимает и домашние дела. В танчики (мини) игры играл в прошлом году, так я его еле сняла с этих игр, очень большая зараза эти танчики, вот из таких танчиков потом танкисты вырастают) А в симс играть всё время невозможно, игра серьезная, от нее устаешь, чтобы сесть и часами играть в нее сложно, там думать нужно, если конечно играть уметь, а если не уметь, персонажи умирают или не развиваются. Дети расстраиваются, поэтому надо конечно почитать правила и ветки развития. В спорах наоборот очень просто.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2016 15:02
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мой в Спору из этого играл.
Если ребенку уже наскучило, сейчас вышли обновления этой игры, новые версии, там много наворотов и дополнений, будет интересно, я правда не покупала ничего нового, пока это им вполне интересно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Если ребенку уже наскучило, сейчас вышли обновления этой игры, новые версии, там много наворотов и дополнений, будет интересно, я правда не покупала ничего нового, пока это им вполне интересно.
У нас на танчиках. Ограничила его 1,5 часами в день. Отрицает вообще другие игры.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас на танчиках. Ограничила его 1,5 часами в день. Отрицает вообще другие игры.
Надо покопаться в танчиках, чтобы путное что-то найти, главное, чтобы не сетевая игра была. Сетевая это уже всё... Кранты. Я периодически для интереса смотрю разные сетевые игры, в том числе и видеообзоры на новые онлайн игры. Так вот, в сетевых играх в танчиках там русским языком вообще не пишут, только мат. Я выдержала минуту, читая, потом сбежала оттуда. Тоже самое в онлайн шутерах происходит, деградирующие монстры разных возрастов жарят цели бездумно, они даже патроны не экономят, стратегии нет никакой толком, есть только азарт всадить в мясо как можно больше пуль и как можно быстрее. Есть такой страшный шутер "КомбатАрмс" вот там многие полегли и зависли... Я понимаю что там прекрасная графика, короткие маленькие сюжетки, но оттуда уже без посторонней помощи не выбраться.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой вообще в компьютере не сидит. Только для рефератов. Раньше обижался, сейчас нашёл интересы в реальном мире,чему я только рада.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Группы смерти. Как детей доводят до самоубийства через социальные сети." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр