загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей 12 вещей, которым стоит обучить дочь
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Люби себя и тебя полюбят другие
Если ты не будешь ценить себя, то другие уж точно этого не сделают. Научись любить себя такой, какая ты есть, и не думай о мнении других, ведь всем не угодишь. Но не увлекайся, эгоизм еще никого не украшал!

Внутренняя красота
Следи за собой, всегда выгляди опрятно, но при этом помни, что чаще всего мужчины женятся не на красивых картинках, а на тех женщинах, с кем интересно поговорить.

Правильно принимай комплименты
В идеале даже попробуй поверить в них. Серьезно – будь уверена в себе! Если тебе сделали комплимент, надо просто сказать «спасибо», а не оправдываться за него.

Уважай свое тело
Корми его хорошей едой, ухаживай за ним, и не думай о нем как о проблеме, даже если тебя вдруг что-то не устраивает, например, форма носа или объем талии. Ты здорова – это главное.

Пользуйся солнцезащитным кремом
Всем нам нравится загар, ведь он так хорошо скрывает недостатки кожи. Но ультрафиолетовые лучи не так безвредны, как кажется. Я это испытала на себе: стоит несколько раз обгореть на солнце и через некоторое время на коже будут появляться многочисленные родинки (некоторые из них могут быть опасны), и даже морщины. Если хочешь дольше выглядеть моложе, используй солнцезащитный крем.

Не носи неудобную обувь
Даже если все остальные девушки в твоем окружении делают это. Туфли на шпильках можно надевать по очень важному поводу, но не каждый день, иначе со временем ты привыкнешь терпеть боль для того, чтобы выглядеть хорошо, а это в корне неверно, потому что уже к 50-ти годам у тебя будет полный «букет» из ортопедических заболеваний, которые принесут гораздо больше хлопот.
Можешь носить обувь на невысоком, но элегантном каблуке. Поверь, она украсит тебя не меньше, а здоровье сохранит гораздо лучше.

Выучи слово «нет»
И не бойся использовать его! Чем старше ты будешь становиться, тем чаще у тебя будут возникать ситуации, в которых тебе придется отказывать людям. Знай, если мои уроки воспитания не пройдут даром, тебе придется говорить «нет» легкомысленным парням, алкоголю, наркотикам и многому другому. Разумеется, это будет непросто, ведь людям неприятно слышать отказ. Поэтому заранее придумай несколько вариантов вежливого, но твердого – «нет».

Если парень не звонит, он не хочет этого
Мужчины проще, чем женщины. У них «да» – это да, а «нет» – это нет, поэтому если парень действительно захочет с тобой общаться, он будет тебе звонить и предлагать встретиться. Если он этого не делает, то не надо искать ему оправдания и, тем более, додумывать за него. Отпусти его и не пытайся изменить ситуацию (иначе ты сделаешь только хуже).

Не торопи события
Не надо стремиться побыстрее выйти замуж или родить детей только потому, что большинство твоих подруг уже это сделало. В спешке можно легко ошибиться и в итоге сильно пожалеть о неудачном выборе. Если хочешь быть по-настоящему счастлива, умей ждать.

Не бойся слез
Никогда не бойся поделиться тем, что ты чувствуешь. Держать в себе эмоции (особенно негативные) – намного хуже. Не бойся плакать, когда тебе это необходимо, чтобы найти в своих слезах новые силы. А в самые трудные минуты помни, что время – лучший доктор, который вылечит большинство ран.

Учись быть самостоятельной
Как можно раньше начинай учиться готовить еду, стирать, убираться дома и даже забивать гвозди и менять колеса у машины. Чем быстрее ты научишься все это делать, тем проще тебе будет в жизни, ведь мы с папой не сможем всегда быть рядом, чтобы тебе помочь.

Дома тебя всегда ждут
Когда-нибудь ты уедешь от нас – выйдешь замуж или просто будешь снимать квартиру с подругой. Несмотря на это, помни, что у тебя всегда есть родной дом, в который ты можешь вернуться. Что бы ни случилось. В любое время суток. Мы всегда будем тебе рады.

https://deti.mail.ru/teenager/12-veshej-kotorye-stoit-skazat-dochke/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пункты сформулированы как обращение в речи. То есть задумано, что будет проведена с ребенком целенаправленная беседа? Если так - я пас. Всем важным с моей точки зрения вещам учила дочь подспудно, про между прочим, выбрав для себя определенную модель поведения.
Из этих 12ти пунктов прямо мы обсуждали только последний (дома тебя всегда ждут), но не в детстве, а сейчас, когда стало актуально. Наполнение нашего разговора было немного другим )
Насчет противоположного пола указанные здесь пункты (про ожидание звонков и спешку замуж) - у нас никогда не были актуальны, а потому и в мыслях не было подобное обсуждать. В этих вопросах меня подковали в институте. Например, нас учили, что когда в старший дошкольный возраст дети приходят из садика и говорят родителям "я женюсь на той-то", "у меня теперь есть жених", нужно деткам задавать предметные вопросы, выводить их на конструктив, учить выбирать "жениха" из достойных и отбраковывать остальных. Да, детсадовский выбор не всерьез, а вот навык вырабатывается. Ну и много еще чего другого ))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Вообще то родители воспитывают детей не по таким инструкциям, а своим собственным поведением.
А пункт "Учись быть самостоятельной" вообще чушь. Учись сама менять колеса у машины, так как мужчина тебе вовсе и не нужен. no2_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вячеслав,Ваше то мнение какое?
А то Вы всё копируете и копируете,где мысли то?
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
и не думай о мнении других, ведь всем не угодишь.
Общественное мнение - самая продажная вещь в мире, и мнение людей меняется каждый день...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
В ваших постах сплошная гендерная дискриминация sarcastic_rt_50.gif Девочку надо научить 12 вещам, а мальчика - всего 10 nono_rt_50.gif Разница в 20%. rtfm_rt_52.gif от комментариев содержания воздержусь girl-dance_rt_72.gif надену неудобную (судя по рекомендациям ТС) обувь на шпильках и без солнцезащитного крема пойду потороплю события- буду любоваться, как специально обученные люди гвозди забивают и колеса меняют girl-haha_rt_70.gif girl-blum_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2016 11:48
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У вас есть дочь? Если нет, срочно заводите и начинайте обучать в соответствие с указанными принципами. Через 16 лет отчитаетесь. pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
....мда...читаешь форум и складывается впечатление, что многим людям, видимо, просто жизненно необходимо раскритиковать что-то, что озвучил другой человек (даже если он это откуда-то скопировал), причем обязательно нужно это сделать в едкой форме.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пункты сформулированы как обращение в речи. То есть задумано, что будет проведена с ребенком целенаправленная беседа? Если так - я пас. Всем важным с моей точки зрения вещам учила дочь подспудно, про между прочим, выбрав для себя определенную модель поведения. Из этих 12ти пунктов прямо мы обсуждали только последний (дома тебя всегда ждут), но не в детстве, а сейчас, когда стало актуально. Наполнение нашего разговора было немного другим ) Насчет противоположного пола указанные здесь пункты (п
give-rose_rt_60.gif
...вот нравится мне, как Вы всегда мягко и никого не обижая, высказываете своё мнение, отличное от мнения других good2_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Бааааа...девВчки и маЙчики!!! Я ффсёёё поняла!!!! Компания mail.ru платит нашему ТС за распространение информации из разделов типа " лЭди" и " дЭти" на данном ресурсе!!!!!! В обыденности их , наверное, никИто не читает...мдаааа...странно, что они девочку для этой миссии не выбрали......
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, спасибо Вам за тему. Интересно было почитать. С некоторыми пунктами я не согласна правда... Как и некоторыми комментариями форумчан.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
На самом деле, когда мы сажаем дите напротив себя и пытаемся донести до него какую-то информацию - он делает все что угодно, только не слышит что мы ему говорим. А вот когда мы живем, общаемся в магазине, выпиваем с друзьями, ездим к родителям - вот тогда они учатся: перенимают наше поведение, отношение к себе, жизни, людям и миру.
Анатолий, Россия, Москва, 42 года
Анатолий, Москва, 42 года.
 
Конечно, лучше всего учить чему-то на личном примере
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Мамы - это не ваша логика и вы ее спешите отвергнуть...
Папам - полезно ознакомиться и кое-что взять на вооружение... Это я как папа двух дочек и дедушка двух внучек говорю... Лет с 12 такие разговоры уже просто необходимы...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр