загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Отрывок из книги Л. Жарова и С. Ермаковой "Как не орать. Опыт спокойного воспитания-1"
Страницы:
1
2
3
4
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ох уж эти книжки....надеюсь,что ни кто по ним жить не собирается?)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Смысл жизни не в ребенке – в улыбке ребенка. У вас есть мужество - выращивать улыбку? Цветок наш цветет в дальнем углу огорода, за глазами, поливать выбегаем вечером, в темноте, с досадой. "С ребенком своим – не поругаешься, не разведешься, не сменишь на другого, умненького. Поэтому самый судьбинный поступок – рождение ребенка. Можно переехать в другие края, сменить профессию, можно развестись не раз и не раз жениться, можно поругаться с родителями и жить годами врозь, поодаль … А р
Отлично! Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Не слышала про эту книгу. Теперь обязательно её куплю и прочитаю, а именно этот ваш кусок скопирую и отправлю одной молодой женщине, которая чувствуя себя ущербной из-за отсутствия детей хочет взять ребёнка из дет дома.
В 45 лет, без опыта отдавания себя, будучи крайне эгоистичным человеком (хотя это-то и так понятно- прожив все 45 лет исключительно для себя любимой иной быть просто невозможно!) без всякой мало-мальской поддержки со стороны кого-бы ни было....
Думаю не только моей подруге эта книга пойдёт на пользу, но и кое-кому здесь тоже wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Смысл жизни не в ребенке – в улыбке ребенка. У вас есть мужество - выращивать улыбку? Цветок наш цветет в дальнем углу огорода, за глазами, поливать выбегаем вечером, в темноте, с досадой. "С ребенком своим – не поругаешься, не разведешься, не сменишь на другого, умненького. Поэтому самый судьбинный поступок – рождение ребенка. Можно переехать в другие края, сменить профессию, можно развестись не раз и не раз жениться, можно поругаться с родителями и жить годами врозь, поодаль … А р
Мне понравилось good2_rt_68.gif прочитала одновременно с улыбкой и влажными глазами smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Дмитрий, Вас родители не учили обращаться к незнакомым и старшим по-возрасту на ВЫ?
Он сам кого хочешь культуре научит haha_rt_56.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
открыто заявил,что буду обращаться на ты ко всем!
Ну и хам же вы!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну и хам же вы!
да.расстрелять надо sarcastic_rt_50.gif ...Лиль, хамы тут все. Ибо хам - это неуважительное обращение к любому человеку. За каждым гляди и все хамят,все без исключения. даже если человек на форуме учит другого - он то же хам.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
то что написали то я и комментировал, просто продолжил.
Вы не представляете себя бездетным человеком.

Тогда будьте храбрым ответить на один вопрос.

Зачем вам ребенок?

Я ответил на этот вопрос. Так что Пётр подумай, причём тут впитывают,продолжение и тому подобное.

Пример: что для вас машина. для меня машина это средство передвижения. и не только, еще она ломается,может возить грузы,людей. sarcastic_rt_50.gif это бред же... Колесо катится,потому что он круглый.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
можно поругаться с родителями и жить годами врозь, поодаль … А ребенок – он надолго, он – навсегда.
Никто не находит эту фразу противоречивой?
С родителями можно поругаться и жить поодаль..., а свой ребенок - он надолго, навсегда...
Родителям мы не такой же ребенок что-ли? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто не находит эту фразу противоречивой? С родителями можно поругаться и жить поодаль..., а свой ребенок - он надолго, навсегда... Родителям мы не такой же ребенок что-ли?
А мне она понятна, логична и близка smile1_rt_40.png
Родителей уже отгородила толстой и высокой стеной. Ребенка - никогда так так не сделаю.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне она понятна, логична и близка Родителей уже отгородила толстой и высокой стеной. Ребенка - никогда так так не сделаю.
Ребёнок глядя на это,сделает с тобой тоже самое.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто не находит эту фразу противоречивой? С родителями можно поругаться и жить поодаль..., а свой ребенок - он надолго, навсегда... Родителям мы не такой же ребенок что-ли?
Видимо авторы книги личный опыт в книгу внесли, конфликт с родителями. Ну или они курят полынь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никто не находит эту фразу противоречивой? С родителями можно поругаться и жить поодаль..., а свой ребенок - он надолго, навсегда... Родителям мы не такой же ребенок что-ли?
Родителям, мы дети всегда.
Но дети могут отгородиться от родителей.
Почему страшно, именно когда дети раньше родителей из жизни уходят.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
для тех кто ранее не видел повторяю. Я давно забил на выканье тут, не на съезде глав корпораций, и открыто заявил,что буду обращаться на ты ко всем!
Надо же как интересно.... Оказывается с уважением только к главам корпораций надо обращаться, с остальными можно и не церемониться. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ребёнок глядя на это,сделает с тобой тоже самое.
Обожаю, когда такие как ты ванговать начинают надо мной lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Обожаю, когда такие как ты ванговать начинают надо мной
wink_rt_40.png у тебя вся жизнь впереди.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо же как интересно.... Оказывается с уважением только к главам корпораций надо обращаться, с остальными можно и не церемониться.
Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. В письменной речи местоимение «вы», адресованное конкретному собеседнику, в определённых случаях пишется с заглавной буквы. Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным. wink_rt_40.png нужно образованным быть.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Родителям, мы дети всегда. Но дети могут отгородиться от родителей. Почему страшно, именно когда дети раньше родителей из жизни уходят.
Ну так я и говорю, что фраза противоречивая. От родителей автор легко себя отделил, а своих детей отделить, мысли даже не допускает - свои навсегда с ним связаны.))
Это мне наполнило, как когда-то на форуме невесток и свекровей, невестки с пеной у рта доказывали, что свекрови - это чужие люди, что они им с мужем и ребенком не семья, а вот их маленькие сыночки, они навсегда их кровиночки, с которыми их связь никогда не разорвется и ничего что они такие же будущие свекрови... :Надеюсь тема не съедет на обсуждение проблемы свекров - невестка, я этот пример просто для аналогии привела, чтобы нагляднее показать противоречие.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне она понятна, логична и близка Родителей уже отгородила толстой и высокой стеной. Ребенка - никогда так так не сделаю.
Это Вы не сделаете с ребенком, а ребенок так же как и Вы с родителями, может это сделать с Вами... Этого мы за детей спланировать не можем. Вас ещё много открытий ждет впереди...Дай Вам Бог сил и мудрости пережить эти открытия. give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. В письменной речи местоимение «вы», адресованное конкретному собеседнику, в определённых случаях пишется с заглавной буквы. Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным. нужно образованным быть.
Мало быть образованным, надо ещё и воспитанным быть. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мало быть образованным, надо ещё и воспитанным быть.
bye_rt_52.gif удачи...общение тут неформальное. Воспитанная вы наша. Образованность так же включает в себя воспитание.

P.S. Хамское поведение, провокации - не делает вас воспитанной.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Отрывок из книги Л. Жарова и С. Ермаковой "Как не орать. Опыт спокойного воспитания-1" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр