загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Отрывок из книги Л. Жарова и С. Ермаковой "Как не орать. Опыт спокойного воспитания-1"
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо же как интересно.... Оказывается с уважением только к главам корпораций надо обращаться, с остальными можно и не церемониться.
С этого дня публично и открыто объявляю себя главой корпорации! rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы не сделаете с ребенком, а ребенок так же как и Вы с родителями, может это сделать с Вами... Этого мы за детей спланировать не можем. Вас ещё много открытий ждет впереди...Дай Вам Бог сил и мудрости пережить эти открытия.
Эдита, а разве я сказала где-то, что хочу этого избежать? wink_rt_40.png Если я к 50 годам настолько выживу из ума, что буду в каждой бочке затычкой, осыпать своими ценными советами его, да еще и угрожать органами опеки при малейших расхождениях во взглядах на воспитание его детей, то я очень надеюсь, что у него хватит ума отделаться от меня более эффективными способами и меньшими потерями сил и нервов. Я желаю своему ребенку счастья, вот в чем дело.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
удачи...общение тут неформальное. Воспитанная вы наша. Образованность так же включает в себя воспитание. P.S. Хамское поведение, провокации - не делает вас воспитанной.
Вот и не хамите, Дмитрий. Это не показывает ни Вашей образованности, ни воспитанности... wink_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Ну и хам же вы!
Давайте дружно пожалуемся на эти тыканья, пусть модераторы объяснят, что такое уважительное обращение к форумчанам. Почему много людей должны терпеть одного хама? Напрягаются при этом все, а на замечания он реагирует еще большим хамством. Я младше него, но мне тоже неприятны эти тыканья, представляю какогО людям намного старше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Господи, но почему, почему в любой теме можно переругаться?
Вроде, взрослые все, я иногда просто недоумеваю!
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Господи, но почему, почему в любой теме можно переругаться? Вроде, взрослые все, я иногда просто недоумеваю!
Потому что все реагируют на троллей, а чтобы не ругаться, их надо игнорить. Это золотое правило любого форума...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Эдита, а разве я сказала где-то, что хочу этого избежать? Если я к 50 годам настолько выживу из ума, что буду в каждой бочке затычкой, осыпать своими ценными советами его, да еще и угрожать органами опеки при малейших расхождениях во взглядах на воспитание его детей, то я очень надеюсь, что у него хватит ума отделаться от меня более эффективными способами и меньшими потерями сил и нервов. Я желаю своему ребенку счастья, вот в чем дело.
Думаете, что не быть "в бочке затычкой - достаточно", чтобы быть всегда желанной в жизни детей? Спланировать будущие отношения с детьми невозможно smile1_rt_40.png Появится подруга у сына, друг у дочери они будут влиять на них, ревновать к родителям. И чтобы не порвалась тонкая нить взаимопонимания с ребенком, очень многое придется прощать, дать время им на обретение опыта. Многие начинают ценить своих родителей только когда их собственные дети начинают поступать с ними так же, как они со своими родителями, но многие продолжают жить двойными стандартами - мол это совсем другое, не желая признавать, что это то же самое... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. В письменной речи местоимение «вы», адресованное конкретному собеседнику, в определённых случаях пишется с заглавной буквы. Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным. нужно образованным быть.
Близким мы говорим "ты", чужим говорим "вы", и только особо уважаемым людям (президент, глава корпорации) или в торжественных письмах, поздравлениях пишут "Вы". Меня коробит, когда мне пишут "Вы" или еще хлеще "Ты" (такое обращение в русском языке уместно только к Богу).
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете, что не быть "в бочке затычкой - достаточно", чтобы быть всегда желанной в жизни детей? Спланировать будущие отношения с детьми невозможно Появится подруга у сына, друг у дочери они будут влиять на них, ревновать к родителям. И чтобы не порвалась тонкая нить взаимопонимания с ребенком, очень многое придется прощать, дать время им на обретение опыта. Многие начинают ценить своих родителей только когда их собственные дети начинают поступать с ними так же, как они со своими родит
Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите и от чего этими словами можете предостеречь. Т.к. наблюдаю сейчас за своими родителями. Которые только пару недель назад похоронили своих... Я всю жизнь за ними наблюдала и наблюдаю сейчас. Мне есть, на чем учиться... Вы абсолютно правы - я уже увидела подтверждение ваших слов на практике.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы не представляете себя бездетным человеком. Тогда будьте храбрым ответить на один вопрос. Зачем вам ребенок? Я ответил на этот вопрос. Так что Пётр подумай, причём тут впитывают,продолжение и тому подобное. Пример: что для вас машина. для меня машина это средство передвижения. и не только, еще она ломается,может возить грузы,людей. это бред же... Колесо катится,потому что он круглый.
я вот как раз не имею детей, а вы хамло, так что я с такими людьми даже и общаться не желаю.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Вы не представляете себя бездетным человеком. Тогда будьте храбрым ответить на один вопрос. Зачем вам ребенок? Я ответил на этот вопрос. Так что Пётр подумай, причём тут впитывают,продолжение и тому подобное. Пример: что для вас машина. для меня машина это средство передвижения. и не только, еще она ломается,может возить грузы,людей. это бред же... Колесо катится,потому что он круглый.
и во вторых я детей давно хочу, я всё передам своему , даже пусть не своему , даже не родному ребёнку всё что знаю и все свои знания. и сделаю счастливым.

НЕ ТОТ КТО РОДИЛ ОТЕЦ, А ТОТ КОТОРОЙ ВЫРАСТИЛ И ВОСПИТАЛ И ДАЛ ДОРОГУ В ЖИЗНЬ.

P.S. тыкать вы себе будете , и своим близким, а тут потрудитесь на вы обращаться.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 12.07.2017 16:07
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Господи, но почему, почему в любой теме можно переругаться? Вроде, взрослые все, я иногда просто недоумеваю!
Многие считают себя верх совершенством и им не камифольно когда к ним на ты обращаются sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
и во вторых я детей давно хочу, я всё передам своему , даже пусть не своему , даже не родному ребёнку всё что знаю и все свои знания. и сделаю счастливым. НЕ ТОТ КТО РОДИЛ ОТЕЦ, А ТОТ КОТОРОЙ ВЫРАСТИЛ И ВОСПИТАЛ И ДАЛ ДОРОГУ В ЖИЗНЬ. P.S. тыкать вы себе будете , и своим близким, а тут потрудитесь на вы обращаться.
Ага как скажите. Вы - нужно заслужить!
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Близким мы говорим "ты", чужим говорим "вы", и только особо уважаемым людям (президент, глава корпорации) или в торжественных письмах, поздравлениях пишут "Вы". Меня коробит, когда мне пишут "Вы" или еще хлеще "Ты" (такое обращение в русском языке уместно только к Богу).
sarcastic_rt_50.gif давно на вы то сама стала ко всем обращаться.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Во все времена на форумах на "ты"
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
давно на вы то сама стала ко всем обращаться.
Ну к таким как ты лучше вообще не обращаться, конечно. Но цитировать посты приходится.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну к таким как ты лучше вообще не обращаться, конечно. Но цитировать посты приходится.
smile_rt_40.png а как же ВЫ.... Ты то ни чем не лучше. wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
В русской разговорной и письменной речи до XVIII века традиционным было обращение на «ты», которое употреблялось без различия возрастов, сословий и отношений между людьми. После реформ Петра I в русский язык перекочевало немецкое «Вы», встреченное весьма и весьма неодобрительно.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Про сетевой этикет поучите для начала wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 37 лет
Елена, Новосибирск, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а как же ВЫ.... Ты то ни чем не лучше.
Ко мне претензий пока не поступало bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Отрывок из книги Л. Жарова и С. Ермаковой "Как не орать. Опыт спокойного воспитания-1" " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр