загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
В свой адрес я допускаю от неё и гораздо более обидное, я списываю это на её темперамент )) И это тоже, в некотором роде, метод воспитания, только уже взрослого. Своим примером. Ну, а не получится, значит, не получится.
Финтш
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Этой зимой записался ко врачу с сыном на 8 утра, чтобы успеть в школу. Сын оделся уже и ждет меня, а я что-то замешкался. Чтобы он не взопрел, я ему сказал идти в поликлинику, там и встретимся. Пришел в поликлинику и не нахожу сына. Звоню ему. Он, оказывается, вышел из дома и "на автомате" отправился в школу, а по пути вспомнил, что пошёл не туда. Вы действительно верите, что это лечится "рецептами" от врача? Или может, мне его в утиль сдать, как некондиционного? )
Лена в резкой форме всего лишь предложила озадачиться причиной рассеяности и её устранением, в то время как фокус вашего внимания на последствиях.
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Я лично последние несколько лет считаю, что наказывать в прямом смысле этого слова нельзя. Дети ведут себя так, как мы их воспитали (с поправкой на возраст, конечно). У них картина мира немножко другая, чем у нас. Вы же ставите для себя маркеры: важное - не важное (часто это происходит подсознательно). Вот и для детей принести портфель домой - это не важное, они про это и не помнят. Меня это тоже раньше раздражало, когда спрашиваешь, а он отвечает: Я не помню, и ведь видно, что не врет. В какой-то момент понял - у них совсем другие интересы. Их совершенно не волнует, что опять нужно идти в магазин покупать обувь, учебники (которых, кстати может и не быть в наличии в середине учебного года), рюкзак, деньги где-то искать на это. Просто в их картине мира этого еще нет, и когда начинаешь на ребенка орать, он просто не понимает - за что? "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (Козьма Прутков). Так что только терпение, терпение. Старайтесь объяснять, почему нужно делать так, а не по другому.
https://youtu.be/Q4TTXU6iiq4
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Самара (автор поста) 14.04.2018 06:21
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
. Я, все таки, надеюсь, что у меня со временем получится изменить её.
angel2.gif
А у неё, как видно, свой план по вашему перевоспитанию sarcastic_rt_50.gif )
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Как вы объяснили ребенку, что нужно делать, так он и сделает. Есть старый анекдот на эту тему про девочку, которая покупает сметану или молоко в бидончике, и деньги, которые мама положила в бидончик. Надеюсь, вы согласны, что здесь нет ни капли детской рассеяности или какой-то детской вины?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
., _ писал:
Вот тогда бы был как все, тогда был бы нормальный мужик, тогда бы Вы меня поняли, наверное. ))
Я не поняла и не пойму предыдущее сообщение.
Вы не как все...у вас свои тараканы/ тараканища. Поэтому воздержусь от дальнейшего диалога.
Это всего лишь мой субъективный взгляд...
но ни с человеком, который далёк от меня по взглядам на воспитание детей, ни с человеком, который меня 1,5 года "ломать" будет ( в вашем тексте это так выглядит) я себя не представляю. И потребности "воспитывать" так методично, как вы описали кого-либо взрослого не испытываю...
Нормалнными отношениями мне от ваших постов не повеяло...чем подробнее ваши объяснения, тем чуднее выглядит это мне.

Но опять же...понятие нормальности - оно субъективное...dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 07:43
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну вот плохо представляю, как например 13-летний подросток будет что-то выполнять "в наказание" просто имела дело...
Разве у 13ти летнего нет рычагов?

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Разве у 13ти летнего нет рычагов? .
От ребёнка зависит. Все же разные.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 08:17
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
если бы они купили новые вещи, может быть и надо было как то отработать)) а тут нечего отрабатывать, не покупали ничего.
Папа потратился на новые тетрадки, рюкзак и т.д.

Да, я согласен, что надо по ребенку смотреть, насколько он переживает/боится.
Я не знаю, правильно ли совсем не поругать?
Просто, я думаю, что я бы в такой ситуации поругал. Потому и начал тут все эти размышления...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
От ребёнка зависит. Все же разные.
Да ладно! Рычаги есть на всех. Вне зависимости от возраста, пола и т.д.

.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
поговорил бы с дитем о рассеянности и собранности. Умение контролировать ситуацию и вверенные ему девайсы. На первый раз конечно же дружеская беседа с указанием на прошлепы. Второй раз не заморачивался -посоветовал бы дитю поработать немного чтобы отбить сумму потраченную на покупку девайсов. Дача есть...работы много smile_rt_40.png
Труд он знаете ...облагораживает ну и заодно создает стимул к тренировке памяти wink_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Да ладно! Рычаги есть на всех. Вне зависимости от возраста, пола и т.д. .
Влад, у меня подобных сложностей не было, опыта нет, поэтому только со слов окружающих могу судить)
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Влад, у меня подобных сложностей не было, опыта нет, поэтому только со слов окружающих могу судить)
эх....влезу в тему
это оттого что дитэ спокойное. А если не дай бог будет похоже на меня? Ужасть черт возьми.
Будут и сложности и проблемы и жисть неспокойная. Сплошной экшен smile1_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Влад, у меня подобных сложностей не было, опыта нет, поэтому только со слов окружающих могу судить)
Ты никогда не давила на рычаги своего дитя?
Или он ничего не терял?)

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
эх....влезу в тему это оттого что дитэ спокойное. А если не дай бог будет похоже на меня? Ужасть черт возьми. Будут и сложности и проблемы и жисть неспокойная. Сплошной экшен
бог миловал от такой напасти. haha_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Ты никогда не давила на рычаги своего дитя? Или он ничего не терял?) .
Влад, начнём с того, что когда ему было лет пять, я забыла его любимейшую ветровку цвета хаки в маршрутке lol_rt_40.png, предварительно настояв, чтобы он её снял ( было душно).
Знаешь сколько всего я выслушала? haha_rt_56.gif
Благо, были деньги, мы пошли и купили точно такую же в тот де день. До сих пор помню, сколько она стоила, ибо по карману ударило ощутимо. haha_rt_56.gif

Терял...забывал)
Что-то возвращалось, что-то нет. И в старых кроссовках потом ходил ( не в наказание, а других не было просто) и пеналы с учебниками покупались повторные.
Когда-то ругалась, когда-то сочувствовала, когда-то могли себе позволить купить взамен утраченного, когда-то нет. Сын сам всегда расстраивается больше меня.
Но это никогда не было "эпопеей". Бюджет в семье общий и прозрачный, цену вещам все знают, но всё же это только вещи....

Другое дело, когда человек сознательно вещи портит в приступе придури. Столкнулась в жизни с подобным. Этого мой мозг не понимает.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 09:58
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Влад, . писал:
Разве у 13ти летнего нет рычагов? .
Влад. Рычаги найти можно. Я отвечала тебе именно о твоем предложенном методе - чтобы подросток делал что-то в наказание.
В этом возрасте это как повезет)) но лично я среди того, что вижу и видела в семье сестры и знакомых - пока не видела таких подростков, чтоб в наказание, как провинившиеся, что-то делали.. они уже личности будь здоров.. только диалог работает либо стена не непрошибаемая и только ухудшишь такими условиями.
Но это лично из опыта тех семей, кого наблюдаю я. Может у кого-то и по-другому.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
только диалог работает
У меня другое и не работало никогда, кажется umnik2_rt_46.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не видела таких подростков, чтоб в наказание, как провинившиеся, что-то делали.. они уже личности будь здоров.. только диалог работает либо стена не непрошибаемая и только ухудшишь такими условиями.
Именно так. Моему любимому подростку 13. Милый возраст)
Так вот.. только диалог на равных, уважительно, с доверием и искренностью. По- другому просто не работает.
Какой крик? Какие рычаги? Это же мой сын. Кто, если не я, может найти к нему подход?
И подход этот просто обязан быть мирным, не разрушающим отношения между подростком и взрослым.
., _, 85 лет
., _, 85 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Финтш
Простите, а финтш это хуже чем куколд? А то столько новых слов за последние дни ))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр