загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт. Балкон и детская. Посоветуйте, плиз
Страницы:
1
2
3
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Планирую в августе начать ремонт. Целую квартиру не потяну. Хочу начать с балкона и детской.
Но совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Ремонтников наверное буду искать на юду или профиру.
Знаю, на сайте много умельцев и просто сведущих людей в данном вопросе, посоветуйте, плиз.
Сколько примерно может стоить работа и материалы?

Ремонт без изысков.

1) Балкон остеклен. Прямоугольный 3,8 м2 и ещё к нему присоединяется что-то типа кладовки (формой как четверть круга) 1,2м2, которую наверное пластиковой дверью надо будет прикрыть. Нужно утепление стен + пол + потолок + отделка стен. Электрики не будет. На потолок надо сушилку крепить.
Не понимаю, как лучше стены сделать - панели мдф, ламинат, гипсокартон и покраска? если отопление не предполагается на балконе.
На пол, может, просто линолеум хороший?
Балкон будет использоваться в основном для хранения и сушки белья.

2) Детская 16,6 м2. Нужно сделать пол - выровнять? как лучше? сухая стяжка или как? Чтоб ламинат положить.
Стены кривые, прилично кривые. Вообще хочу покраску светлой краской, но много сомнений, ведь тогда надо идеально выровнять стены, да? У кого стены окрашены - это не марко? Наверное всё-таки обои. А, может, обои под покраску, есть у кого? как это смотрится?
Потолок хотелось бы шпаклевать и белить, но наверное проще натяжной? Плюс по электрике немного по розеткам работа. Плюс дверной проем доработать, он большой, надо частично заложить под стандартную дверь. Саму дверь в комнату буду позже делать, когда с другими комнатами разберусь (короче не скоро видимо smile_rt_40.png)

Заранее всем очень благодарна за ответы!!!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2020 20:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Где бы не нанимала , предоплату самое главное не давай не под каким соусом
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
А, Россия писал:
Где бы не нанимала , предоплату самое главное не давай не под каким соусом
Предоплата как правило делается если строители используют свои материалы.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина привет. По поводу остекления. Стеклопакет или сдвижные рамы?
На лоджии делал 5 см Рокволл, снаружи влагостойкий гипсокартон. Пеноплекс не применяю. Хотя он теплее. На пол положил 25 мм фанеру. Зимой можно зайти босиком хотя лоджия без отопления. Потом планирую провести. А пол выложить плиткой. Через аквапанель кнауф.
В детской пол , надо понимать какой перепад высоты. Быстрее наливной пол. От разницы высот зависит количество материала. Раньше был недорогой Ivsil в Леруа. Сейчас Юнис наливной пол норм.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Арина привет. По поводу остекления. Стеклопакет или сдвижные рамы? На лоджии делал 5 см Рокволл, снаружи влагостойкий гипсокартон. Пеноплекс не применяю. Хотя он теплее. На пол положил 25 мм фанеру. Зимой можно зайти босиком хотя лоджия без отопления. Потом планирую провести. А пол выложить плиткой. Через аквапанель кнауф. В детской пол , надо понимать какой перепад высоты. Быстрее наливной пол. От разницы высот зависит количество материала. Раньше был недорогой Ivsil в Леруа. Сейчас Юнис на
Привет, Вадим.
Стеклопакет. Толком не подскажу с перепадом, но он есть)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Привет, Вадим. Стеклопакет. Толком не подскажу с перепадом, но он есть)
Тогда можно тот вариант который предложил для балкона. Роквол каменная вата, как пишут экологически чистая. Но влага неприемлема. Ничего не течет?
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Предоплата как правило делается если строители используют свои материалы.
У нормальных строителей материала вдоволь ,а по сути он копеешный
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
А, Россия писал:
У нормальных строителей материала вдоволь ,а по сути он копеешный
На работе коллега не советует брать через ремонтников материал, говорит, могут обмануть с ценой
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2020 21:47
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
На работе коллега не советует брать через ремонтников материал, говорит, могут обмануть с ценой
Все верно ,а чеки на рынке рисуют
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Нужно утепление стен + пол + потолок + отделка стен. Электрики не будет. На потолок надо сушилку крепить. Не понимаю, как лучше стены сделать - панели мдф, ламинат, гипсокартон и покраска? если отопление не предполагается на балконе. На пол, может, просто линолеум хороший? Балкон будет использоваться в основном для хранения и сушки белья.
Для утепления стен возьмите Пеноплекс ( будет тепло),на пол можно постелить доски,затем морилкой им оттенок придать и лаком покрыть.А сверху дорожку обычную постелить. Стены панелями можно сделать ( дешевле,широкая палитра оттенков и дизайна), вагонкой обшить дороже будет финансово.Ламинат на балкон мне кажется не стоит ( от перепадов температур и влажности может повести).Гипсокартон хорош тем,что листы более большие,удобно в плане крепления и более быстрой установке.
Покраска,это самый экономичный вариант из всех.Но мои совет,купите Пеноплекс,если желаете чтобы действительно тепло было на балконе.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.07.2020 22:04
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Для утепления стен возьмите Пеноплекс ( будет тепло),на пол можно постелить доски,затем морилкой им оттенок придать и лаком покрыть.А сверху дорожку обычную постелить. Стены панелями можно сделать ( дешевле,широкая палитра оттенков и дизайна), вагонкой обшить дороже будет финансово.Ламинат на балкон мне кажется не стоит ( от перепадов температур и влажности может повести).Гипсокартон хорош тем,что листы более большие,удобно в плане крепления и более быстрой установке. Покраска,это самый экономи
Спасибо!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Стены кривые, прилично кривые. Вообще хочу покраску светлой краской, но много сомнений, ведь тогда надо идеально выровнять стены, да? У кого стены окрашены - это не марко? Наверное всё-таки обои. А, может, обои под покраску, есть у кого? как это смотрится? Потолок хотелось бы шпаклевать и белить, но наверное проще натяжной? Плюс по электрике немного по розеткам работа. Плюс дверной проем доработать, он большой, надо частично заложить под стандартную дверь. Саму дверь в комнату буду позже делать
С комнатой надо начинать с того,чтобы вам при необходимости проштробили и провели электричество так,как вам будет приемлимо.
Затем заложить проем двери,после ,шпаклевка,затирка стен,всмысле выравнивать их вам будут,грунтовка и только после этого покраска ( стены выравнивать не очень быстрый процесс,если качественно плюс сетку положить,если есть трещины).Потолок дешевле и практичнее натяжной.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.07.2020 22:16
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
dntknw_rt_60.gif зачем утеплять балкон,если я правильно понял он присоединяться к комнате не будет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А, Россия писал:
Где бы не нанимала , предоплату самое главное не давай не под каким соусом
Фсё давай, а предоплату нет! nono_rt_50.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Сколько примерно может стоить работа и материалы?
Примерный расчет стоимости материалов произвести не сложно. Единственное есть необходимость в том,чтобы учесть при смете всё ( не торопясь записывая составить список,а уже после общитывая стоимость материалов).
Я сама все материалы считаю по количеству,это легко на самом деле.Да и любой мужчина на нашем сайте легко сможет подсказать в этом .
Полагаю,что с форума в Москве найдётся такой человек, который сможет подсказать вам и подобрать более правильные материалы ( из составляющей качество и цена по приемлимости).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 08.07.2020 22:40
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Планирую в августе начать ремонт. Целую квартиру не потяну. Хочу начать с балкона и детской.
для знакомства надо начинать с простого. одного чего то
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
С комнатой надо начинать с того,чтобы вам при необходимости проштробили и провели электричество так,как вам будет приемлимо. Затем заложить проем двери,после ,шпаклевка,затирка стен,всмысле выравнивать их вам будут,грунтовка и только после этого покраска ( стены выравнивать не очень быстрый процесс,если качественно плюс сетку положить,если есть трещины).Потолок дешевле и практичнее натяжной.
Спасибо
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
зачем утеплять балкон,если я правильно понял он присоединяться к комнате не будет?
Нет, не будет. Но дверь всегда почти приоткрыта, балкон с кухни. Хочу там белье сушить, надоело сушить в коридоре, плюс кладовка небольшая, в квартире не предусмотрено место под кладовку, зимой без утепления это не получалось.
Я понимаю, что он не будет реально тёплым, но мне главное, чтоб с перечисленными задачами можно было справиться
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2020 22:56
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Примерный расчет стоимости материалов произвести не сложно. Единственное есть необходимость в том,чтобы учесть при смете всё ( не торопясь записывая составить список,а уже после общитывая стоимость материалов). Я сама все материалы считаю по количеству,это легко на самом деле.Да и любой мужчина на нашем сайте легко сможет подсказать в этом . Полагаю,что с форума в Москве найдётся такой человек, который сможет подсказать вам и подобрать более правильные материалы ( из составляющей качество и це
А крашеные стены вообще норм? Кто что говорит, многие считают, что марко это, не практично. С другой стороны сейчас вроде как обои уже не в моде. Опять же тут как-то присматривалась к обоям, если какие-то интересные, то ценник на них немаленький совсем)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А крашеные стены вообще норм? Кто что говорит, многие считают, что марко это, не практично. С другой стороны сейчас вроде как обои уже не в моде. Опять же тут как-то присматривалась к обоям, если какие-то интересные, то ценник на них немаленький совсем)
Я бы хотела крашеные стены, пусть и марко, но можно легко подкрасить, перекрасить. Только стены под покраску, мне кажется, должны быть идеально ровными. Когда обои, то не так бросаются в глаза дефекты поверхности.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
А крашеные стены вообще норм? Кто что говорит, многие считают, что марко это, не практично. С другой стороны сейчас вроде как обои уже не в моде. Опять же тут как-то присматривалась к обоям, если какие-то интересные, то ценник на них немаленький совсем)
А я крашеные хочу в кухне. А в комнате обои дуплекс - одна стена однотонная (с виду как крашеная), другая - с рисунком в тон ей. Если брать обои - то по такому принципу. Он сейчас актуален.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр