загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Поверка счётчиков воды, Москва. Посоветуйте контору
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение:
пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или
пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше.

Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор.

Киньте, пожалуйста, телефон контор с адекватными предложениями (поверка и замена по необходимости за один визит, без навязывания) и актуальным аттестатом аккредитации.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Искра, Россия, Москва, 48 лет
Искра, Москва, 48 лет.
 
Спасибо за тему, мне тоже актуально!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дешевле и без заморочек купить новые и установить сразу, имхо.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дешевле и без заморочек купить новые и установить сразу, имхо.
Нет)))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дешевле и без заморочек купить новые и установить сразу, имхо.
Да ладно. Я просто не помню фирму, два года назад поверка была. 5 минут и по деньгам, рубле 500 или 1000 , что-то такое
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Да ладно. Я просто не помню фирму, два года назад поверка была. 5 минут и по деньгам, рубле 500 или 1000 , что-то такое
Мой опыт: модель счётчика предполагала самостоятельное снятие и установку, доставку в поверочную контору. Это 1000 руб и мое время на сантехника, они ходят в свое рабочее ессно. Потом надо их туда самой отвезти, тоже в рабочее время. Оплата поверки, что-то вроде 1000. Там они проверяют сутки, потом забрать.
Снятие - в рабочий день. Это мое время, надо отпрашиваться. Установка- в рабочий день- опять отпрашиваться. Один счётчик поверку не прошел. То есть зря потратила деньги. Купила новый счётчик холодной воды, около 2000. Ну и смысл?
AleksSvolocH, Россия, Москва, 40 лет
AleksSvolocH, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде
В управляющей компании спросите. У нас они же и делают.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой опыт: модель счётчика предполагала самостоятельное снятие и установку, доставку в поверочную контору. Это 1000 руб и мое время на сантехника, они ходят в свое рабочее ессно. Потом надо их туда самой отвезти, тоже в рабочее время. Оплата поверки, что-то вроде 1000. Там они проверяют сутки, потом забрать. Снятие - в рабочий день. Это мое время, надо отпрашиваться. Установка- в рабочий день- опять отпрашиваться. Один счётчик поверку не прошел. То есть зря потратила деньги. Купила новый счётчи
У меня без снятия все было
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде


Лучше в свою обсужеваю компанию позвонить.

И задать вопрос.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дешевле и без заморочек купить новые и установить сразу, имхо.
Я так и сделал в феврале, толкько не купил их сам . Позвонил в управляющую компанию и с учётом скидки на замену - установку , счётчики обошлись в копейки.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 14:03
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я так и сделал в феврале, толкько не купил их сам . Позвонил в управляющую компанию и с учётом скидки на установку , счётчики обошлись в копейки.
Вот и я к этому склоняюсь теперь.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот и я к этому склоняюсь теперь.
Позвонил и оформил заявку. За ранее предупредили о приезде мастера.
Приехал мастер , снял старые и установил новые. Сам все оформил и передал показания в контору . Легко и просто и ещё и сэкономил время и деньги. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Позвонил и оформил заявку. За ранее предупредили о приезде мастера. Приехал мастер , снял старые и установил новые. Сам все оформил и передал показания в контору . Легко и просто и ещё и сэкономил время и деньги.
Да, забыла. Мне пришлось по горводоканалам ездить, развозить эти чортовы справки dash1_rt_102.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Проверка. 860 с копейками стоила за один счётчик. Тесть 1720 с копейками за два .
Установка с ихними счётчиками 3200 или 3400 стоила , точно не помню.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Проверка. 860 с копейками стоила за один счётчик. Тесть 1720 с копейками за два . Установка с ихними счётчиками 3200 или 3400 стоила , точно не помню.
И в чем дешевле, чем просто поверка?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
И в чем дешевле, чем просто поверка?
Мне сказали по телефону, что если счётчик не придет проверку , его нужно менять.
Получается что отдай 860 за проверку и после ещё установка+ новый счётчик. Я решил не рисковать , а просто заменить старые на новые. Без оплаты проверки . 50/50 в % что счётчик пройдет проверку , я решил не проверять , а сразу поставить новые.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
И в чем дешевле, чем просто поверка?
Это сугубо дело каждого как поступать . Может оплатить проверку и надеяться что они её пройдут.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде
690 р за один счётчик. Может от района зависит. Ничего не меняла. 2 раза уже оба счетчика поверяла. Последний раз месяц назад. И на работе тоже никакой счётчик не меняли.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 14:43
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Сейчас все современные счетчики устанавливают с новой шкалой измерения, поэтому старые никто не будет проверять.

https://vodopribor.su/contacts/

https://www.teplovodomer.ru/service/check/
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Могу проверить и дать документ,что порчи нет smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
690 р за один счётчик. Может от района зависит. Ничего не меняла. 2 раза уже оба счетчика поверяла. Последний раз месяц назад. И на работе тоже никакой счётчик не меняли.
Позвонила.
Да, 690, в мой район приедут.
На вопрос, какой в топике задан, был ответ такой: приедет мастер на поверку, если окажется, что нужна замена, то вы заплатите 300 рублей штрафа за ложный вызов. И отдельно вызвать можно другого специалиста, который за 1800 сделает замену счётчика. И по мнению девушки, я сама на глазок должна определить, нужна замена счетчика или нет, и исходя из этого выбрать, кого пригласить.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр