загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Поверка счётчиков воды, Москва. Посоветуйте контору
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Позвонила еще в две конторы, чьи контакты осели в моём почтовом ящике.
В одной цены в 1,5 раза выше на обе услуги, чем в конторе, которая ставила эти счетчики, подробности не успела спросить, бросили трубку, сказав цену.
В другой конторе 800 поверка (дешевле, чем в "родной"), а вот счётчики от 4000руб начинаются.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Позвонила. Да, 690, в мой район приедут. На вопрос, какой в топике задан, был ответ такой: приедет мастер на поверку, если окажется, что нужна замена, то вы заплатите 300 рублей штрафа за ложный вызов. И отдельно вызвать можно другого специалиста, который за 1800 сделает замену счётчика. И по мнению девушки, я сама на глазок должна определить, нужна замена счетчика или нет, и исходя из этого выбрать, кого пригласить.
А почему вы считаете что вам должна потребоваться замена? По честному у меня там какой пломбы нет. И счётчики старые. Все равно менять ничего не пришлось. Нигде. На работе счётчики 10 лет стоят. И тоже в замене не нуждаются.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему вы считаете что вам должна потребоваться замена? По честному у меня там какой пломбы нет. И счётчики старые. Все равно менять ничего не пришлось. Нигде. На работе счётчики 10 лет стоят. И тоже в замене не нуждаются.
Сестра в другом городе делала поверку 2 месяца назад. 6 лет счетчикам, один норм, второй при подключении прибора не крутил там чего-то, что должно крутиться. Замена потребовалась.
Откуда ж я знаю, как "на глазок" определить. Прослужил 9 лет из 12 положенных.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сестра в другом городе делала поверку 2 месяца назад. 6 лет счетчикам, один норм, второй при подключении прибора не крутил там чего-то, что должно крутиться. Замена потребовалась. Откуда ж я знаю, как "на глазок" определить. Прослужил 9 лет из 12 положенных.
Я не знаю сколько срок службы у моих. На работе точно 11 лет работают. Да и дома тоже не меньше.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде
Посоветовать - не могу ,2 года назад установили вверх ногами unsure_rt_40.gif Заметила ,когда через месяц пришлось показания снимать sarcastic_rt_50.gif Вызывала из Москвы,в Химках в очереди надо было ждать .
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Позвонила. Да, 690, в мой район приедут. На вопрос, какой в топике задан, был ответ такой: приедет мастер на поверку, если окажется, что нужна замена, то вы заплатите 300 рублей штрафа за ложный вызов. И отдельно вызвать можно другого специалиста, который за 1800 сделает замену счётчика. И по мнению девушки, я сама на глазок должна определить, нужна замена счетчика или нет, и исходя из этого выбрать, кого пригласить.
,как по мне 300 р в случае неисправности проще, чем все переустпнавливать заранее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
,как по мне 300 р в случае неисправности проще, чем все переустпнавливать заранее
да, тоже склоняюсь, что это пока самое выгодное предложение)
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой опыт: модель счётчика предполагала самостоятельное снятие и установку, доставку в поверочную контору. Это 1000 руб и мое время на сантехника, они ходят в свое рабочее ессно. Потом надо их туда самой отвезти, тоже в рабочее время. Оплата поверки, что-то вроде 1000. Там они проверяют сутки, потом забрать. Снятие - в рабочий день. Это мое время, надо отпрашиваться. Установка- в рабочий день- опять отпрашиваться. Один счётчик поверку не прошел. То есть зря потратила деньги. Купила новый счётчи
У меня без снятия счётчиков было. Пришёл мастер. Проверил. Бумагу выдал, что проверил. Сделал ксерокопию. Сходил в жилищник. Копию забрали и подписали и штамп поставили, что счётчики проверены.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сейчас все современные счетчики устанавливают с новой шкалой измерения, поэтому старые никто не будет проверять. https://vodopribor.su/contacts/ https://www.teplovodomer.ru/service/check/
Проверяют старые счётчики. В этом году проверяли мне их.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Проверяют старые счётчики. В этом году проверяли мне их.
Cовременные счетчики устанавливают с новой шкалой измерения
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Cовременные счетчики устанавливают с новой шкалой измерения
У меня теперь проверка 2026 году будет.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
У меня теперь проверка 2026 году будет.
молодец lollol_rt_46.png
У меня с новым на 10 лет lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде
Только что делала. В ооо "н2о-технологии". Тел (495)6632090. Позвоните им и уточните. Я у них 2й раз поверку делала, все норм.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
У меня без снятия счётчиков было. Пришёл мастер. Проверил. Бумагу выдал, что проверил. Сделал ксерокопию. Сходил в жилищник. Копию забрали и подписали и штамп поставили, что счётчики проверены.
Если самые дешманские ставить, у нас в городе примерно 1700-2000 выйдет с установкой. Нервы и время - бесценны. Вообще никуда не нужно ходить.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Телефон 84959792426 Эта компания проверяла счётчики у меня.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 27.10.2021 16:17
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если самые дешманские ставить, у нас в городе примерно 1700-2000 выйдет с установкой. Нервы и время - бесценны. Вообще никуда не нужно ходить.
Мне дешёвые счётчики не нужны. Один раз поставил. Теперь только проверяю их.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 27.10.2021 16:23
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
молодец У меня с новым на 10 лет
umnik2_rt_46.gif ,а что за счётчики такие на 10 лет? Странные какие то. 5 - 6 лет и новая проверка их.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Странные какие то
Странно жить в современном веке и с современными технологиями lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Мне дешёвые счётчики не нужны. Один раз поставил. Теперь только проверяю их.
Любые счётчики имеют срок службы. Цифры я для сравнения привела, не на дешевизне акцент.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Из "Вергиза" вызываю мастера, все yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр