загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт. Балкон и детская. Посоветуйте, плиз
Страницы:
1
2
3
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Планирую в августе начать ремонт. Целую квартиру не потяну. Хочу начать с балкона и детской. Но совершенно не разбираюсь в этом вопросе.
Хочу порекомендовать Вам сайт журнала "Идеи вашего дома". Там много советов по дизайну и модные тенденции. Проекты различных дизайнеров. Можно выбрать понравившийся и заказать дизайн-проект.
А если ничего не заказывать - то просто вдохновляет)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я бы обязательно сделал на таком большом балконе и теплый пол, и свет, и розетку. Оно не настолько дорого, насколько классно!
Пол плиткой покрыть (под дерево, щас отличный выбор).
Стенки утеплить пеноплексом и закрыть пластиковыми панелями (дешево и сердито).

Стены в детской.
Краска - это не марко и эстетично, никакие обои в сравнение не идут.
Но выравнивать надо действительно идеально, а это не дешевое удовольствие.
Я бы предложил небанальный и при этом самый бюджетный вариант: плитка под старый кирпич с последующей покраской.
В моей квартире это выглядит вот так:

Понятно, что покрасить можно и в серый цвет...
Плитка эта стоит меньше 300р/м2. Выравнивать стену под нее не нужно, т.к. стена из старого кирпича имеет право быть кривой.
В качестве клея и затирки швов используется обычная штукатурка.
Налепить может даже ребенок, это проще, чем обои клеить.
ЗЫ: считаю, что натяжные потолки - вчерашний день.
Просто побелите и украсьте полиуретановыми фальш-балками. Это не дорого и эстетично.
Вот пример из интернета:
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 02:18
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Нет, не будет. Но дверь всегда почти приоткрыта, балкон с кухни. Хочу там белье сушить, надоело сушить в коридоре, плюс кладовка небольшая, в квартире не предусмотрено место под кладовку, зимой без утепления это не получалось. Я понимаю, что он не будет реально тёплым, но мне главное, чтоб с перечисленными задачами можно было справиться
unsure_rt_40.gif аа,... тогда утеплите.потом может передумаете и через некоторое время захотите присоединить все таки балкон к кухне полностью,то уже будет утеплено.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я бы предложил небанальный и при этом самый бюджетный вариант: плитка под старый кирпич с последующей покраской. В моей квартире это выглядит вот так:
Василий, очень классно! hi_rt_44.png
А у нас тут, в питерских старых фондах, народ расчищает стены до родного дореволюционного кирпича, потом его укрепляют, чтоб не сыпался, сверху красят, но чаще нет. Фишечка такая модная сейчас, иметь такую стену в квартире. Но делать надо на начальном этапе ремонта, когда в квартире ничего нет, работа супер-мега грязная. Зато потом стильно, особенно если окна необычные, на потолке сохранился декор или сделать проводку по типу старой и батареи чугунные красивые.
Пример из инета:


Ещё во всяких кафешках на первых этажах дореволюционных домов встречается почти полностью расчищенное до кирпича пространство со сводчатыми потолками, сидишь как в замке каком-нибудь)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Нет, не будет. Но дверь всегда почти приоткрыта, балкон с кухни. Хочу там белье сушить, надоело сушить в коридоре, плюс кладовка небольшая, в квартире не предусмотрено место под кладовку, зимой без утепления это не получалось. Я понимаю, что он не будет реально тёплым, но мне главное, чтоб с перечисленными задачами можно было справиться
Реально теплым будет если утеплить и провести отопление. Если отопление не проводить, у меня если на улице минус 20, то на лоджии 0. Если открыть дверь, температура повысится на лоджии до 15 градусов. Проверял. Пластик не использую в принципе. Или стараюсь снизить его количество до минимума.
На стены использую Ветонит Easy. 30 кг - 350 р. Ротбанд стоит столько же. Но мне ветонит нравится, что он кремовый, а не серый. Мне это важно. Я везде делаю декоративную штукатурку. И если попадается крошка серого цвета - она оставляет след. Тратится время на исправление. Потолки где то заказывал натяжные.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я бы обязательно сделал на таком большом балконе и теплый пол, и свет, и розетку. Оно не настолько дорого, насколько классно! Пол плиткой покрыть (под дерево, щас отличный выбор). Стенки утеплить пеноплексом и закрыть пластиковыми панелями (дешево и сердито). Стены в детской. Краска - это не марко и эстетично, никакие обои в сравнение не идут. Но выравнивать надо действительно идеально, а это не дешевое удовольствие. Я бы предложил небанальный и при этом самый бюджетный вариант: пл
У вас очень симпатично. Декоративный кирпич нравится. Но не тотально.и все-таки не в девачковой комнате. Балки - круто, но с моими потолками не решусь, невысокие. Про побелить согласна. Мне белёные самой больше нравится. Просто натяжной проще, одним днём сделают)

А с размерами балкона я напутала. Он 3,8 вместе с аппендиксом-кладовочкой
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 08:36
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Реально теплым будет если утеплить и провести отопление. Если отопление не проводить, у меня если на улице минус 20, то на лоджии 0. Если открыть дверь, температура повысится на лоджии до 15 градусов. Проверял. Пластик не использую в принципе. Или стараюсь снизить его количество до минимума. На стены использую Ветонит Easy. 30 кг - 350 р. Ротбанд стоит столько же. Но мне ветонит нравится, что он кремовый, а не серый. Мне это важно. Я везде делаю декоративную штукатурку. И если попадается крошк
Отлично, мне зимой 15 градусов хватит для сушки белья и хранения лыж и подобной ерунды)

У меня окна выходят на парковку, поэтому медитировать на балконе не хочется), и я не курю.

Тёплый пол, отопление и свет - это здорово, если пользоваться балконом постоянно. Я, взвесив все за и против, решила, что мне это все-таки не нужно)
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 08:45
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Василий, очень классно! А у нас тут, в питерских старых фондах, народ расчищает стены до родного дореволюционного кирпича, потом его укрепляют, чтоб не сыпался, сверху красят, но чаще нет. Фишечка такая модная сейчас, иметь такую стену в квартире. Но делать надо на начальном этапе ремонта, когда в квартире ничего нет, работа супер-мега грязная. Зато потом стильно, особенно если окна необычные, на потолке сохранился декор или сделать проводку по типу старой и батареи чугунные красивые. Приме
Ага, мне тоже нравится такой стиль. Некоторые стенки отделал настоящим старым кирпичом (аж из Саратова пер).

(Ремонт пока в процессе, лестницу еще предстоит делать).
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 11:17
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ана, мне тоже нравится такой стиль. Некоторые стенки отделал настоящим старым кирпичом (аж из Саратова пер). (Ремонт пока в процессе, лестницу еще предстоит делать).
Очень круто! good2_rt_68.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ага, мне тоже нравится такой стиль. Некоторые стенки отделал настоящим старым кирпичом (аж из Саратова пер). (Ремонт пока в процессе, лестницу еще предстоит делать).
Здорово очень, правда, но это у вас же дом, а не малогабаритка, в доме балки и кирпич смотрятся отлично!
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ага, мне тоже нравится такой стиль. Некоторые стенки отделал настоящим старым кирпичом (аж из Саратова пер). (Ремонт пока в процессе, лестницу еще предстоит делать).
Очень стильно !
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
По поводу стен. Без ветонита , похоже не обойтись. Но им можно довести до идеальной поверхности. Мне по крайней мере было достаточно. Под 2,5 метровым правилом, лист бумаги не просовывался. В дальнейшем декоративная
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Здорово очень, правда, но это у вас же дом, а не малогабаритка, в доме балки и кирпич смотрятся отлично!
Нет, это квартира. Просто двухуровневая. Мансарда. Как Карлсон, на крыше живу))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Декоративная штукатурка или декоративная краска. Итальянский стиль, итальянский материал. Ноцена материала не очень дорогая
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ага, мне тоже нравится такой стиль. Некоторые стенки отделал настоящим старым кирпичом (аж из Саратова пер). (Ремонт пока в процессе, лестницу еще предстоит делать).
Вы волшебник, невероятно красиво! good2_rt_68.gif
К теме не относится, просто историческая справка. Недавно на одной экскурсии услышала, что полный цикл изготовления кирпича до революции составлял более года. Кирпич сушили естественным образом, поэтому так долго. Соответственно, он был ценный и стройки длились долго)
Арина, извините за оффтоп) give-rose_rt_60.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Декоративная штукатурка или декоративная краска. Итальянский стиль, итальянский материал. Ноцена материала не очень дорогая
Декоративная штукатурка - очень красиво, но тут нужно мастерство ))
У меня у знакомой штукатурку несколько раз клали, и всё ей не нравилось, как ложатся мазки, она и не знала, что это не просто и что по-разному ее можно "намазюкать"
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, это квартира. Просто двухуровневая. Мансарда. Как Карлсон, на крыше живу))
Какая интересная у вас квартира!
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 

Декоративная итальянская краска. Но надоела. Буду переделывать.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Декоративная штукатурка - очень красиво, но тут нужно мастерство )) У меня у знакомой штукатурку несколько раз клали, и всё ей не нравилось, как ложатся мазки, она и не знала, что это не просто и что по-разному ее можно "намазюкать"
Намазюкать это да). Но это же ручная работа, как снежинок не бывает одинаковых, так и добиться идеального совпадения невозможно. Потому что в рекомендациях нанесения материала указано - хаотично.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр