загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство самостоятельный ремонт в квартире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Получил квартиру в наследство , так называемая "хрущёвка" , квартира частично современная(относительно) ваннная/талет и кухня , а другая часть(прихожая и две комнаты) требуют капитального ремонта , на старой "алюминевой" электро проводки
Прощу делиться опытом,
предложения "найми узбеков/таджиков, они всё сделают" не предлагать.
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 09:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Получил квартиру в наследство , так называемая "хрущёвка" , квартира частично современная(относительно) ваннная/талет и кухня , а другая часть(прихожая и две комнаты) требуют капитального ремонта , на старой "алюминевой" электро проводки Прощу делиться опытом, предложения "найми узбеков/таджиков, они всё сделают" не предлагать.
Что предлагать. Наливай и пей. Разделся и вперёд. Гугля в помощь)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
уже 2 месяца изучаю , решил сначало заметить электропроводку на "медную"
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 09:27
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Получил квартиру в наследство , так называемая "хрущёвка" , квартира частично современная(относительно) ваннная/талеи и кухня , а другая часть(прихожая и две комнаты) требуют капитального ремонта , на старой "алюминевой" электро проводки Прощу делиться опытом, предложения "найми узбеков/таджиков, они всё сделают" не предлагать.
делал в прошлом веке ремонт сам... не хрущевка, но годы постройки те же, с проводкой заморачиваться не стал, но дощатые полы залил звукоизолирующей мастикой и застелил фанерой, сверху ламинат. Стены ровнял сам, обои клеили тоже. На потолок сил не хватило - нанял 2х штукатуров. Ванну, туалет обкладывал и монтировал сам. От начала и до конца времени заняло почти год.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
Получил квартиру в наследство , так называемая "хрущёвка" , квартира частично современная(относительно) ваннная/талет и кухня , а другая часть(прихожая и две комнаты) требуют капитального ремонта , на старой "алюминевой" электро проводки Прощу делиться опытом, предложения "найми узбеков/таджиков, они всё сделают" не предлагать.
Все что касается электричества нужно делать капитально. Я закончила ремонт буквально неделю назад. Делала ремонт для сдачи. Сэкономили на выравнивании стен, оставили окна, так как в нормальном все состоянии, но трубы и электрику меняла всю.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
уже 2 месяца изучаю , решил сначало заметить электропроводку на "медную"
охренеешь штробить каналы
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Все что касается электричества нужно делать капитально. Я закончила ремонт буквально неделю назад. Делала ремонт для сдачи. Сэкономили на выравнивании стен, оставили окна, так как в нормальном все состоянии, но трубы и электрику меняла всю.
да , я то заю , данный электрощит нуждается в модорнизации , так как не имея опыта , я не учёл существование , интернетных и ТВ-проводом , а места в этом боксе уже нет
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
уже 2 месяца изучаю , решил сначало заметить электропроводку на "медную"
Да и все таки что касается электричества или сантехники- считаю что это должны делать специалисты своего дела. Можно самим поклеить обои или положить ламинат, но электрика это дело серьезное
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 09:33
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
охренеешь штробить каналы
да , это жоп... , решил протянуть штатным каналам свет , линии розеток по полу , деревянные полы вскрывать , и вместо них "стяжку"
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и все таки что касается электричества или сантехники- считаю что это должны делать специалисты своего дела. Можно самим поклеить обои или положить ламинат, но электрика это дело серьезное
я немного в этом разбираюсь , эамена электрики чисто - работа 50-150 тыс/р , для меня это очень дорого , я около 25 уже в материалы только по электрики вложил
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
что вы делаете , если у вас штатные распаячные коробки находятся на стене , заклеиваете обоями ?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
инетерсны варианты светильников для прихожей , ибо советский светильник ввиде "шара" мне кажется смотрится не очень хорошо вариант светильника только "настенный" , бра или что то похожие
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 09:47
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
инетерсны варианты светильников для прихожей , ибо советский светильник ввиде "шара" мне кажется смотрится не очень хорошо вариант светильника только "настенный" , бра или что то похожие
Нужно понимать, в каком стиле будет делаться помещение. После этого уже подбирать светильники и прочий антураж.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нужно понимать, в каком стиле будет делаться помещение. После этого уже подбирать светильники и прочий антураж.
я в этим не особо разбираюсь
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 




пока выполняю самые простые работы
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
я в этим не особо разбираюсь
Выбирайте сначала отделочные материалы. А уже сверху пойдет вся мишура в виде светильников, зеркал и т.д. Трудно советовать светильник, не понимаю, что и как будет поклеено, отделано.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
инетерсны варианты светильников для прихожей , ибо советский светильник ввиде "шара" мне кажется смотрится не очень хорошо вариант светильника только "настенный" , бра или что то похожие
Вопрос, каков бюджет и какой вкус.
Если бюджет позволяет, то можно светодиодную ленту по контуру сделать или вообще парящий потолок.
Со светодиодкой так же интересен вариант, когда она за натяжным потолком находится....
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Выбирайте сначала отделочные материалы. А уже сверху пойдет вся мишура в виде светильников, зеркал и т.д. Трудно советовать светильник, не понимаю, что и как будет поклеено, отделано.
изначально всё нужно думать на шаг вперёд , и чтоб было бюджетно но красиво
там на фото , жёлтая крышка , это штатная коробка с проводом под светильник прихожей
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вопрос, каков бюджет и какой вкус. Если бюджет позволяет, то можно светодиодную ленту по контуру сделать или вообще парящий потолок. Со светодиодкой так же интересен вариант, когда она за натяжным потолком находится....
бюджетный и ремонтопрогодный вариант
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр