загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство самостоятельный ремонт в квартире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да и все таки что касается электричества или сантехники- считаю что это должны делать специалисты своего дела. Можно самим поклеить обои или положить ламинат, но электрика это дело серьезное
Дело серьёзное, но ничего особо сложного. Надо просто включить голову и аккуратно всё делать.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Дело серьёзное, но ничего особо сложного. Надо просто включить голову и аккуратно всё делать.
мда , только пришлось покупать новый ящик

Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
ремонт в квартире сейчас дорогостоющей , приходиться балансировать , между тем что хотелось купить , и на что денег хватает
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
бюджетный и ремонтопрогодный вариант
Если потолок делать планируете, то можно натяжной установить (это сейчас достаточно бюджетно) и тогда можно несколько потолочных светильников сделать - недорого, просто и светло.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если потолок делать планируете, то можно натяжной установить (это сейчас достаточно бюджетно) и тогда можно несколько потолочных светильников сделать - недорого, просто и светло.
потолок пока "под покраску" , светильник на штатном месте "на стене"
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
в гостиную закуплена декоративная мебель , бюджетно , но для для холостика сойдет , пока лежит в коробках , нужно сделать правильное расположение розеток под ТВ или муз цент

Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
ах да , стиль мне больше нравиться "классический"
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 10:37
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нужно понимать, в каком стиле будет делаться помещение. После этого уже подбирать светильники и прочий антураж.
стиль более приемливый классический





Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
я немного в этом разбираюсь , эамена электрики чисто - работа 50-150 тыс/р , для меня это очень дорого , я около 25 уже в материалы только по электрики вложил
Электрощит у Вас вполне достойный. Там где сам делал ремонт, вызывал электриков из управл. компании. Щиток это самое важное в электрике. В новостройке удалось договориться на ДВЕ тысячи!!!Сам не верю до сих пор. Но все штробы, короб под щиток сделал заранее. Всё остальное сам. И электроплиты подключил сам.
Следующий момент - водоснабжение. Сделал или на меди, или на нержавеющих трубах с обжимом. Многие делают на пластике рехау. Но мне мой вариант нравится больше. Дороже процентов на двадцать. Материал. В ютубе вся информация о монтаже.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
делал в прошлом веке ремонт сам... не хрущевка, но годы постройки те же, с проводкой заморачиваться не стал, но дощатые полы залил звукоизолирующей мастикой и застелил фанерой, сверху ламинат. Стены ровнял сам, обои клеили тоже. На потолок сил не хватило - нанял 2х штукатуров. Ванну, туалет обкладывал и монтировал сам. От начала и до конца времени заняло почти год.
Какой завидный мужчина good2_rt_68.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Электрощит у Вас вполне достойный. Там где сам делал ремонт, вызывал электриков из управл. компании. Щиток это самое важное в электрике. В новостройке удалось договориться на ДВЕ тысячи!!!Сам не верю до сих пор. Но все штробы, короб под щиток сделал заранее. Всё остальное сам. И электроплиты подключил сам. Следующий момент - водоснабжение. Сделал или на меди, или на нержавеющих трубах с обжимом. Многие делают на пластике рехау. Но мне мой вариант нравится больше. Дороже процентов на двадцать.
водоснабжение да , но у меня по всюду метал , хорошобы сметить на пластик , но финансы не позваляют
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
стиль более приемливый классический
Ну вот, со стилем определились)). Открываете инет, например сайт Леруа Мерлен и забиваете "классические бра" и выбираете на свой бюджет. Не получается фото прикрепить
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
в гостиную закуплена декоративная мебель , бюджетно , но для для холостика сойдет , пока лежит в коробках , нужно сделать правильное расположение розеток под ТВ или муз цент
Это вы так решили себя прорекламировать? sarcastic_rt_50.gif

Тема про ремонт, а рассказываете о мебели umnik2_rt_46.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
хорошо хоть стены в ванной/туалете и на кухни уже с кафелем "до потолка"
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
стиль более приемливый классический
https://leroymerlin.ru/product/bra-eurosvet-lourence-22823-1-antichnaya-bronza-e27-93839747/
Как вариант
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 10:57
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
хорошо хоть стены в ванной/туалете и на кухни уже с кафелем "до потолка"
Хорошо, если это вам нравится sarcastic_rt_50.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Это вы так решили себя прорекламировать? Тема про ремонт, а рассказываете о мебели
при расположение мебели , розетки должны быть за прибором , а не на соседней стене , чтоб телевизор работал нужно кидать по полу удлинители , что не есть "гуд" , это нужно продумывать до выполнения электромонтажных работ
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
охренеешь штробить каналы
От стен зависит. В хрущовке как по маслу будет.
У меня бетон+камни, вот где охренеть. Три дырки и две штробы за полдня, убитая в хлам коронка и лопатка для штроб.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
От стен зависит. В хрущовке как по маслу будет. У меня бетон+камни, вот где охренеть. Три дырки и две штробы за полдня, убитая в хлам коронка и лопатка для штроб.
Та же фигня
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
водоснабжение да , но у меня по всюду метал , хорошобы сметить на пластик , но финансы не позваляют
20 лет назад, пластик был немецкий. Сейчас Китай.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр