загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство самостоятельный ремонт в квартире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
да , я то заю , данный электрощит нуждается в модорнизации , так как не имея опыта , я не учёл существование , интернетных и ТВ-проводом , а места в этом боксе уже нет
а кто в силовой щит монтирует слаботочку? и для 1-2комнатной квартиры слаботочный щит не имеет смысла делать
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а кто в силовой щит монтирует слаботочку? и для 1-2комнатной квартиры слаботочный щит не имеет смысла делать
планирую ставить перегородку внутри щита , потому как считаю , два щита в прихожей уже дофига
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2021 11:54
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
телек на кухне со смартом (интерет розетка нужна), три шт ТВ розетки и 2 интернет розетке в зале , одна ТВ и одна интернет розетки для спальни
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
наверное поеду сейчас куплю , этот светильник "половинка" , и стоит не дорого , в районе 500р , посмотрю , какую нужно дод него площадку готовить
Не вздумайте! Или уже купили?)
Один и под потолком ничего освещать не будет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
да и расположили как то неудачно, как будто это основной элемент интерьера у вас, прям по центру стены вы уже подумали как будете заводить в этот щиток санузел с кухней? или вообще не будете? тогда нафига делаете этот? ну и на будущее, когда с деньгами попроще будет, выкиньте из щитка эту китайщину, она конечно работает, ...
ТС же сказал, что это самое главное, поэтому в передний угол его biggrin_rt_40.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не вздумайте! Или уже купили?) Один и под потолком ничего освещать не будет.
уже купил светильник, со скидкой мне обошёлся всего 460р
у меня на этом же месте раньше стоял советский светильник с плафоном "шар" , там получается
эффект отражения от потолка , поэтому и стояла лампа накаливания на 40 ватт , позже светодиодная на 13 ватт
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
уже купил светильник, со скидкой мне обошёлся всего 460р у меня на этом же месте раньше стоял советский светильник с плафоном "шар" , там получается эффект отражения от потолка , поэтому и стояла лампа накаливания на 40 ватт , позже светодиодная на 13 ватт
можно сказать, что убедил себя - Будет светло в коридоре, да!
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
можно сказать, что убедил себя - Будет светло в коридоре, да!
свет штатный , как и был раньше
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
свет штатный , как и был раньше
А кто знает, было ли светло раньше?
Вот у меня это ночники, при чем они чуть выше головы. Горит один.
Сравни какое освещение от точечных светильников на потолке с ними.



Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А кто знает, было ли светло раньше? Вот у меня это ночники, при чем они чуть выше головы. Горит один. Сравни какое освещение от точечных светильников на потолке с ними.
могу поспорить , точечные светильники не вожно установить толлько один , самый минимум от 4 шт , не имея отражателя для рассеянного света , свет излучается "пучками" иногда получается много теней , есть более современные светодиодные потолочные Бра , но они стоят от 5р для потолочного варианта и от 2р за настенный маломощный вариант
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
могу поспорить ,
не удивлена) зачем советоваться, если сами для себя всё решили?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
не удивлена) зачем советоваться, если сами для себя всё решили?
надеялся увидеть другие варианты , предлагают настолько простые или дорогие варианты
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 

может кому то будет полезно: в ютубе нашёл "как паять скрутки медных проводов"
Предварительно нужно купить наконечник для провода больших размеров, и закрепить на мощном паяльнике , затем изготовить жидкую канифоль из обычной твёрдой "сосновой"
Канифоль раздробить в порошок и смешать со спиртом в пропорции 50 на 50
Паять просто , сначало окунаем скрутку в жидкую канифоль , затем эту скрутку окунаем в расплавленное олово


Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
надеялся увидеть другие варианты , предлагают настолько простые или дорогие варианты
смешной...процесс ради процесса
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
смешной...процесс ради процесса
я имел ввиду нечто подобное как на фото , но никто даже не предложил
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
я имел ввиду нечто подобное как на фото , но никто даже не предложил
Вот гады, он думал, а они не предложили sarcastic_rt_50.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Вот гады, он думал, а они не предложили
приходиться самому шерстить магазины , интернет , узнавать технические характеристики и цену

конкретная бра на фото не достаточно яркая , более мощные модели стоят в два раза дороже , 3000р отдавать за один светильник слишком дорого , я лучше куплю несколько мешков цемента
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2021 20:21
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
С финансами у меня туго , приходить "включать голову" , чтоб было качественно,красиво и не дорого !
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
приходиться самому шерстить магазины , интернет , узнавать технические характеристики и цену конкретная бра на фото не достаточно яркая , более мощные модели стоят в два раза дороже , 3000р отдавать за один светильник слишком дорого , я лучше куплю несколько мешков цемента
А вы хотели, чтобы для вашего ремонта вам магазины шерстил?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А вы хотели, чтобы для вашего ремонта вам магазины шерстил?
мне интересны разные варианты , современно и не дорого , если это возможно конечно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр