загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство самостоятельный ремонт в квартире
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
https://center-avtomatiki.com/tre....schitovoy-v-mnogokvartirnom-dome/
ну вот же, в вашей же ссылке, вся требуха в подъездном щитке, в т.ч. и слаботочка
а так, картинок разных много гуляет
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
сергей, Россия, Москва писал:
да, да российского там только бренд
Пару лет назад был у них на производстве , вполне приличное предприятие .
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
ну вот же, в вашей же ссылке, вся требуха в подъездном щитке, в т.ч. и слаботочка а так, картинок разных много гуляет
снаружи щит-учёта , а по по потребителям в квартире от щита , который в квартире , вы представте себе , у вас 12 автоматов к ним надо в подъёзд тянуть 12 кабелей меди , у меня бюджетно запланировано 4 кабеля для розеток и один на свет , кроме того нужно защитить человека - ставим УЗО , нужно защитить элетроприборы от скачков в сети - ставим реле/напряжения , где столько месту найти?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 

это первый вариант , его размера мне не хватило , потому что нужно место для проводов-интернета и проводов-ТВ
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
снаружи щит-учёта , а по по потребителям в квартире от щита , который в квартире , вы представте себе , у вас 12 автоматов к ним надо в подъёзд тянуть 12 кабелей меди , у меня бюджетно запланировано 4 кабеля для розеток и один на свет , кроме того нужно защитить человека - ставим УЗО , нужно защитить элетроприборы от скачков в сети - ставим реле/напряжения , где столько месту найти?
снаружи щит имеет несколько секций, обычно три
учета, распределения, слаботочка
да нормально там с местом

мы как слепой с глухим
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
снаружи щит имеет несколько секций, обычно три учета, распределения, слаботочка да нормально там с местом мы как слепой с глухим
вечером вскрою подъездый щит(что соседями не ругать , почему я лазию в щите , который должен открывать только местным электриком) , в нём моих только один сдвоенный автомат на 25 А и один автомат защиты на всё электропитание в квартире
посмотриш в реале , как там дофига места
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
это первый вариант , его размера мне не хватило , потому что нужно место для проводов-интернета и проводов-ТВ
Менять щиток ,чтобы завести в квартиру тв и интернет -это жуть,деньги на ветер. horror_rt_40.png
Сейчас оптиковолоконный 2мм кабель от мгтс (инет,телефон,тв)зайдет в любой щит.
А роутер Вы все равно в щит освещения не впихнете. Да и меняют они МГТС их часто. Быстро устаревают.
Для начала обязательно меняют вводной AL кабель в квартиру на медный.
При работе в Жэке электриком это было 80% отсутствия электричества в квартире. cray2_rt_40.png
Тк расчитаны они были только на 2кВта.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Менять щиток ,чтобы завести в квартиру тв и интернет -это жуть,деньги на ветер. Сейчас оптиковолоконный 2мм кабель от мгтс (инет,телефон,тв)зайдет в любой щит. А роутер Вы все равно в щит освещения не впихнете. Да и меняют они МГТС их часто. Быстро устаревают. Для начала обязательно меняют вводной AL кабель в квартиру на медный. При работе в Жэке электриком это было 80% отсутствия электричества в квартире. Тк расчитаны они были только на 2кВта.
покажите схему , как запитать телевизор через классический антенный вход по оптиковолокну?
роутор у меня есть , он является вай-фай раздатчиком и кодером для интернет-кабелей(сигнал с проводного интернета закодирован, роутор его раскодирует)
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Менять щиток ,чтобы завести в квартиру тв и интернет -это жуть,деньги на ветер. Сейчас оптиковолоконный 2мм кабель от мгтс (инет,телефон,тв)зайдет в любой щит. А роутер Вы все равно в щит освещения не впихнете. Да и меняют они МГТС их часто. Быстро устаревают. Для начала обязательно меняют вводной AL кабель в квартиру на медный. При работе в Жэке электриком это было 80% отсутствия электричества в квартире. Тк расчитаны они были только на 2кВта.
у меня только на бытовом компьюторе блок питания на 750 ватт
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
покажите схему , как запитать телевизор через классический антенный вход по оптиковолокну? роутор у меня есть , он является вай-фай раздатчиком и кодером для интернет-кабелей(сигнал с проводного интернета закодирован, роутор его раскодирует)
Если есть вай-фай роутер в квартире ,тогда Вам решать Менять ли щиток и шробить бетонные стены для тв кабеля или купить современный смарт тв.Рано или позже Вы к этому прийдете. Надеюсь Вы заменили вводной кабель в квартиру.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 25.08.2021 20:08
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Планерная:

https://www.youtube.com/watch?v=mDSz44iWel4&t=141s упростить схему , можно путём уменьшение кол-ва УЗО и объединение в одни группы больше количество розеток
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Если есть вай-фай роутер в квартире ,тогда Вам решать Менять ли щиток и шробить бетонные стены для тв кабеля или купить современный вай-фай тв.
вы понимаете - ли вообще , что такое вайфай?, скорость интернета ограничена , 5 G , такую скорость телевизоры не поддерживают вообще , нужен только проводной интернет!
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Там полы на лагах? Если да, то лучше все снять до бетона и сделать стяжку. Заодно, можно в стяжке проложить провода. Не знаю какая у Вас серия, но судя по всему, проводка для светильников идет по полу соседей. Если так, то там либо оставлять проводку, либо решать вопрос радикально.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там полы на лагах? Если да, то лучше все снять до бетона и сделать стяжку. Заодно, можно в стяжке проложить провода. Не знаю какая у Вас серия, но судя по всему, проводка для светильников идет по полу соседей. Если так, то там либо оставлять проводку, либо решать вопрос радикально.
естественно деревянные полы на лагах , проводка по плитам в потолке , в коридоре прихожей отверстия распределительной коробки, выключателя и розетки сквозные/общие , провода свои , но в общем канале
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Раз пошла такая пьянка, то тоже спрошу.
В санузле можно класть плитку на водоэмульсионку (стены)? Новую, чистую. Или надо сдирать, выравнивать и потом класть плитку?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Раз пошла такая пьянка, то тоже спрошу. В санузле можно класть плитку на водоэмульсионку (стены)? Новую, чистую. Или надо сдирать, выравнивать и потом класть плитку?
мне все стены "обдирали полностью до бетона местами наносили "бетоноконтакт" , затем вырвнивали одну стен по маякам , разница снизу и сверху составляла 4 см
Сообщение отредактировал Эдуард, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2021 21:34
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
вы понимаете - ли вообще , что такое вайфай?, скорость интернета ограничена , 5 G , такую скорость телевизоры не поддерживают вообще , нужен только проводной интернет!
Ваш кабельный интернет через 5Ггц поток не имеет ничего общего с 5G. Первая технология направлена на передачу интернета с помощью стандартного кабельного подключения. Вторая – мобильная связь. Кроме пятого потока Wi-Fi, уже выпущен шестой. Стандарт для работы с таким типом сети: 802.11ac.
Технологии не стоят на месте и новые ТВ будет уверенно работать на больших скоростях.
Одна из причин, почему устройство не видит 5g wifi – устройство устарело и не поддерживает новые типы сигнала. Такая проблема обычно решается только покупкой нового устройства или изменением подключения роутера на стандартную частоту 2,4 ГГц.
Впрочем Ваш кинескопный,аналоговый Тв и её даже не увидит,поэтому не отвлекайтесь и штробите дальше стены.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр