загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый день!
Есть ли на сайте люди, разбирающиеся в кузовном ремонте? Помогите сориентироваться по цене ремонта!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Могу дать телефон того кто делает в собственном небольшом цеху - он скажет точно. И вы прикините, что к чему
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет
Василий, Москва, м. ВДНХ, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мне выпрямил мастер вмятину на багажнике, размером с тарелку, и полностью перекрасил багажник. 18 тыс.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Есть ли на сайте люди, разбирающиеся в кузовном ремонте? Помогите сориентироваться по цене ремонта!
Лучше делать у частников, так-как делают качественнее чем в сервисах.
Не забудьте после ремонта сделать антикор.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Лучше делать у частников, так-как делают качественнее чем в сервисах. Не забудьте после ремонта сделать антикор.
Частники бывают разные...
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 10:14
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Частники бывают разные...
Согласен, но всё же они не на поток работают, а это качество.
К тому же, к примеру, надо покрасить в 3-4 слоя - покрасят, а диллеры, как говорят, работают, как гласит регламент, а может по регламенту только 1 слой и покрасят только в 1 слой.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
К тому же, к примеру, надо покрасить в 3-4 слоя - покрасят
за счет клиента
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Есть ли на сайте люди, разбирающиеся в кузовном ремонте? Помогите сориентироваться по цене ремонта!
Фото?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Могу дать телефон того кто делает в собственном небольшом цеху - он скажет точно. И вы прикините, что к чему
и она из Питера приедет к нему делать?
смысл какой разговаривать по московским ценам? с Питером они всё равно различаются.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
смысл какой разговаривать по московским ценам?.
ну... в общем да
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
за счет клиента
В том-то и дело.
"Любой каприз за Ваши деньги" это понятно, но и сделают тяп-ляп.
В этой стране даже гайку не могут закрутить по-человечески и тому есть пример или же при перебортовке колёс оторвали шляпку у болта, а в итоге замена ступицы, ехал до своего гаража на пяти болтах.
Помимо шести тысяч за перебортовку ещё стоимость ступицы и своё драгоценное время на замену.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Stas, Россия, Москва писал:
В том-то и дело. "Любой каприз за Ваши деньги" это понятно, но и сделают тяп-ляп. В этой стране даже гайку не могут закрутить по-человечески и тому есть пример или же при перебортовке колёс оторвали шляпку у болта, а в итоге замена ступицы, ехал до своего гаража на пяти болтах. Помимо шести тысяч за перебортовку ещё стоимость ступицы и своё драгоценное время на замену.
я бы в такой сервис больше ни ногой не приехал. где не знают про экстрактор. реальные рукожопы.

в этой стране технику не убиваемую делали, которая до сих пор работает в некоторых регионах. больше 50-60 лет. и станки и оборудование на случай ядерной войны.
проблема в том, что много развелось любителей не работать и получать. быстренько чего то "подкрутить" некачественно, содрать побольше бабла и не нести при этом никакой ответственности. к счастью далеко не все такие "мастера".
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 09.10.2022 02:05
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я бы в такой сервис больше ни ногой не приехал. где не знают про экстрактор. реальные рукожопы. в этой стране технику не убиваемую делали, которая до сих пор работает в некоторых регионах. больше 50-60 лет. и станки и оборудование на случай ядерной войны. проблема в том, что много развелось любителей не работать и получать. быстренько чего то "подкрутить" некачественно, содрать побольше бабла и не нести при этом никакой ответственности. к счастью далеко не все такие "мастера&
Я потом пытался экстактором, но от их гидравлики так болт повело, что не было возможности.
Как говорится, сила есть - ума не надо, болт закис, так они силой пытались и снесли шляпу, и разваратили болт.
Такие работнички везде есть, но частники как-то всё-же более добросовестнее работают.
Сам всегда всё делал, но перебартовку, к сожалению, не могу сделать по причине отсутствия оборудования, а монтировкой и горелкой пользоваться в городе как-то не очень эстетично. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и она из Питера приедет к нему делать? смысл какой разговаривать по московским ценам? с Питером они всё равно различаются.
В том то и дело, что была я в своём питерском сервисе. Теперь пытаюсь понять насколько реальна цена, которую мне выкатили. Сравнивать и делать скидку на региональные разницы я умею. Просто все, кому я озвучивала эту сумму, крутят у виска и советуют ещё узнавать где то цену этой работы, а потом решать.
Про стоимость оригинальных запчастей я уже поняла, что переплачу им тысяч 10, если куплю через них.
Обидно, что пять лет была им верна, все ТО только там, а теперь, похоже , хотят обмануть.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про стоимость оригинальных запчастей я уже поняла, что переплачу им тысяч 10, если куплю через них. Обидно, что пять лет была им верна, все ТО только там, а теперь, похоже , хотят обмануть.
дебилы они что ли? таким давним клиентам должны ещё скидки делать. максимальные.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я потом пытался экстактором, но от их гидравлики так болт повело, что не было возможности. Как говорится, сила есть - ума не надо, болт закис, так они силой пытались и снесли шляпу, и разваратили болт. Такие работнички везде есть, но частники как-то всё-же более добросовестнее работают. Сам всегда всё делал, но перебартовку, к сожалению, не могу сделать по причине отсутствия оборудования, а монтировкой и горелкой пользоваться в городе как-то не очень эстетично.
экстракторы разных диаметров есть. отверстие высверливают больше, если маленькое не тянет усилия. заливается ВБ-шкой, ждём и более толстым выкручиваем. я много раз сам это делал. не на ступице авто, а на другой технике. резьбу внутри потом можно прогнать метчиком.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Stas, Россия, Москва писал:
"Любой каприз за Ваши деньги" это понятно, но и сделают тяп-ляп.
Другу меняли на Ниве шарниры рулевых тяг. Проехал метров 200 и при попытке повернуть направо машина перестала слушаться руля продолжая движение прямо. Встречные еле увернулись. Машина ушла с дороги в кювет.
Оказалось "мастера" поменяли наконечники но не отрегулировали сход-развал и не затянули гайки. За транспортировку обратно в мастерскую пытались взять дополнительные деньги
У меня правили вмятину на крышке багажника размером с яйцо, неглубокую, так помяли все вокруг диаметром с ведро, потом "заштукатурили", хотя проще было сразу зашпаклевать. Заехал к ним по рекомендации. С тех пор "стою над душой" ремонтников и не зря. Если запрещают присутствовать, то нафиг такой сервис.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Другу меняли на Ниве шарниры рулевых тяг. Проехал метров 200 и при попытке повернуть направо машина перестала слушаться руля продолжая движение прямо. Встречные еле увернулись. Машина ушла с дороги в кювет. Оказалось "мастера" поменяли наконечники но не отрегулировали сход-развал и не затянули гайки. За транспортировку обратно в мастерскую пытались взять дополнительные деньги У меня правили вмятину на крышке багажника размером с яйцо, неглубокую, так помяли все вокруг диаметром с вед
у официалов такая фигня.. не пускают в цех ремонта.. а потом оказывается что запчасти левые поставили. аналоги дешёвые. взяли как за оригинал суки.
соскочил давно с их обслуживания.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
За транспортировку обратно в мастерскую пытались взять дополнительные деньги
это вообще край. надо было намекнуть на суд и компенсацию за потерю времени и моральный ущерб.

мне в моём сервисе поставили топливный насос не оригинальный, а подходящий и он сдох через 300 км, встал в 150 км от дома, оплатили эвакуатор молча и заменили бесплатно всё.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр