загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, что была я в своём питерском сервисе. Теперь пытаюсь понять насколько реальна цена, которую мне выкатили. Сравнивать и делать скидку на региональные разницы я умею. Просто все, кому я озвучивала эту сумму, крутят у виска и советуют ещё узнавать где то цену этой работы, а потом решать. Про стоимость оригинальных запчастей я уже поняла, что переплачу им тысяч 10, если куплю через них. Обидно, что пять лет была им верна, все ТО только там, а теперь, похоже , хотят обмануть.
на самом деле бессмысленная тема.
фиксированных расценок давно нигде нет. даже в одном районе одного города стоимость может гулять на 10-15 тысяч за процедуру.
как например в сервисе где делаю я машину и в Химках у нашего Дмитрия местного.. когда узнал его расценки, просто сразу забыл про его сервис. (антиреклама))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это вообще край. надо было намекнуть на суд и компенсацию за потерю времени и моральный ущерб. мне в моём сервисе поставили топливный насос не оригинальный, а подходящий и он сдох через 300 км, встал в 150 км от дома, оплатили эвакуатор молча и заменили бесплатно всё.
Отказали ему по причине отсутствия ущерба, а моральный в провинции и за ущерб не считают.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! Есть ли на сайте люди, разбирающиеся в кузовном ремонте? Помогите сориентироваться по цене ремонта!
Нет даже описания, что нужно сделать.
Как вас могут сориентировать?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, что была я в своём питерском сервисе. Теперь пытаюсь понять насколько реальна цена, которую мне выкатили. Сравнивать и делать скидку на региональные разницы я умею. Просто все, кому я озвучивала эту сумму, крутят у виска и советуют ещё узнавать где то цену этой работы, а потом решать. Про стоимость оригинальных запчастей я уже поняла, что переплачу им тысяч 10, если куплю через них. Обидно, что пять лет была им верна, все ТО только там, а теперь, похоже , хотят обмануть.
Если сравнивать умеете, так и заедьте ещё в пару сервисов. Вероятно и за ТО Вы им переплачивали, просто там суммы меньше и не так заметны. Цена кузовного, как и любого, ремонта зависит от многих нюансов dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если сравнивать умеете, так и заедьте ещё в пару сервисов. Вероятно и за ТО Вы им переплачивали, просто там суммы меньше и не так заметны. Цена кузовного, как и любого, ремонта зависит от многих нюансов
Именно так я и сделаю, спасибо)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет даже описания, что нужно сделать. Как вас могут сориентировать?
Все описания в личках, люди откликнулись)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
на самом деле бессмысленная тема. фиксированных расценок давно нигде нет. даже в одном районе одного города стоимость может гулять на 10-15 тысяч за процедуру. как например в сервисе где делаю я машину и в Химках у нашего Дмитрия местного.. когда узнал его расценки, просто сразу забыл про его сервис. (антиреклама))
Я вижу смысл, Дмитрий. Можно считать тему " мозговым штурмом" . Вот сегодня ночью в голову пришла одна идея)
У Вас машина сколько? Сколько было ремонтов? А у меня всего пять лет и первый ремонт. Опыта ноль.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.10.2022 09:43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
и она из Питера приедет к нему делать? смысл какой разговаривать по московским ценам? с Питером они всё равно различаются.
Понять плюс минус рынок и состав цены для меня реально. Если разница не большая - то все ок
Если в разЫ - то кто то оборзел
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
экстракторы разных диаметров есть. отверстие высверливают больше, если маленькое не тянет усилия. заливается ВБ-шкой, ждём и более толстым выкручиваем. я много раз сам это делал. не на ступице авто, а на другой технике. резьбу внутри потом можно прогнать метчиком.
Все зависит от металла..
Если в дюралевый корпус закручен стальной болт,то почти всегда-только замена...
Сверло уходит в более мягкий металл
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Все зависит от металла.. Если в дюралевый корпус закручен стальной болт,то почти всегда-только замена... Сверло уходит в более мягкий металл
Про ремонт...
Сами попробуйте...

Вы же тоже шкаф не будете собирать за"три копейки’...

А ведь,там все в комплекте,кроме рук и и инструмента...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Можно ведь,просто посмотреть,как убрать вмятину...
Растянуть металл намного проще,чем потом обратно "в кучу собрать"...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Согласен, но всё же они не на поток работают, а это качество. К тому же, к примеру, надо покрасить в 3-4 слоя - покрасят, а диллеры, как говорят, работают, как гласит регламент, а может по регламенту только 1 слой и покрасят только в 1 слой.
Это точно...
Рассказывал знакомый...
Так у него случилось,что работал на Рубцовском заводе.,
Идёт конвейер,его ж не остановить ..
Если не успевали болты закрутить,то забивали кувалдой....
Ну,это давно было..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
А,ручная работа,всегда была дороже.
Даже у капиталистов.
Цены то,даже на авто ручной сборки,в несколько раз выше.

А тут-ремонт..
Проще ведь новое сделать,чем старое исправить..
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, что была я в своём питерском сервисе. Теперь пытаюсь понять насколько реальна цена, которую мне выкатили. Сравнивать и делать скидку на региональные разницы я умею. Просто все, кому я озвучивала эту сумму, крутят у виска и советуют ещё узнавать где то цену этой работы, а потом решать. Про стоимость оригинальных запчастей я уже поняла, что переплачу им тысяч 10, если куплю через них. Обидно, что пять лет была им верна, все ТО только там, а теперь, похоже , хотят обмануть.
Есть ещё одна" мелочь"...

Что бы не было заметно,место ремонта,,нужно окрасить элемент целиком...
Как ни подбирай краску,все равно заметно...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
И ..да

Я не там работаю..
Обыкновенный слесарюга,в деревне.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
экстракторы разных диаметров есть. отверстие высверливают больше, если маленькое не тянет усилия. заливается ВБ-шкой, ждём и более толстым выкручиваем. я много раз сам это делал. не на ступице авто, а на другой технике. резьбу внутри потом можно прогнать метчиком.
Когда временем располагаешь, то можно, но опять же не всё, знаю себя.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
экстракторы разных диаметров есть. отверстие высверливают больше, если маленькое не тянет усилия. заливается ВБ-шкой, ждём и более толстым выкручиваем. я много раз сам это делал. не на ступице авто, а на другой технике. резьбу внутри потом можно прогнать метчиком.
Ещё б узнать-что за ВБ-шка...
Может,это бывшим офицерам выдают??....
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
экстракторы разных диаметров есть. отверстие высверливают больше, если маленькое не тянет усилия. заливается ВБ-шкой, ждём и более толстым выкручиваем. я много раз сам это делал. не на ступице авто, а на другой технике. резьбу внутри потом можно прогнать метчиком. Если колёсный болт
Если колёсный болт (гайка) не открутились за "башку", то там скорее всего, предыдущими "мастерами" резьба потянута. Обычно это бывает когда, затягивают гайковёртами, со всей дури. В этом случае, экстрактором выкрутить маловероятно. ВДшка тож тут не помощник)) Прошли времена, когда колёса по несколько лет не снимались, и резьба успевала заржаветь.
Выкрутить подобное можно засверлившись диаметром максимально близким к диаметру отверстия под новую резьбу, и потом прогнать метчиком. Но "на руках" это сделать практически невозможно.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Другу меняли на Ниве шарниры рулевых тяг. Проехал метров 200 и при попытке повернуть направо машина перестала слушаться руля продолжая движение прямо. Встречные еле увернулись. Машина ушла с дороги в кювет. Оказалось "мастера" поменяли наконечники но не отрегулировали сход-развал и не затянули гайки. За транспортировку обратно в мастерскую пытались взять дополнительные деньги У меня правили вмятину на крышке багажника размером с яйцо, неглубокую, так помяли все вокруг диаметром с вед
Я не удивлён, но поражаюсь, как можно относится так халатно к своей работе.
Сложилось такое впечатление, что людям важны только деньги и им наплевать на водителя который поедет на ремонтированном ими машине.
Не сделать сход-развал после замены шарниров это вообще что-то.
И правильно, если сотрудники сервиса не пускают в ремзону по каким-то причинам владельца автомобиля, то значит есть что скрывать и поэтому правильно делаете, что не обращаетесь в тот сервис.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр