загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго.
Тема попросить экспертного совета по ремонту, начальный вид такой.
Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.

1. строителям - потолок/пол построить 30-50м2. Все что видела делают деревянные, понимаю, что панели мне никто не втащит в построенный дом, но возможно ж как-то попрочнее что ли? Что просить-то надо?
Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.

2. ремонтникам - капиталка на 70м2 в какую сумму вылезет - пол залить, стены построить и оштукатурить (под покраску обои обязательно клеить, а можно сразу штукатурку положить, которую можно красить - меня стыки бесят). Потолок ЧЕМ сделать, чтоб трещины не вылезли со временем? Пока только тканевый потолок нашла - как образец "асфальта", вдруг еще чего есть. Стены строить из чего лучше - гипсокартон или кирпичи не знаю как называются? А шумоизоляцию как считать/планировать - только пол и стены стыковые с соседями же? Чет я цены на шумку глянула, как крыто боинга... а еще ж летчики будут. cray_rt_40.png
3. сантехникам - батареями жеж тоже сантехник заимается? Вот эту фигню нужно приводить в божий вид или не заморачиваться? Мне дурно от мысли, что если труба потечет, то полы вскрывать придется. Не если сложно/нельзя или капец-дорого или вообще это модно ибо теплый пол, то я буду просто молиться на них. А еще на второй этаж вывести надо - это по стенам возможно (и проще ли) сделать или так же в полы надо топить?
Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.

4. сантехникам - Трубы поменять (точнее вскрыть и посмотреть надо ли их менять) можно - на что менять просить (оцинковку так понимаю) и насколько примерно в рублях потянет? Стояков 2 и высота потолка почти 6м. Только не надо мне сразу пальцем у виска крутить, у меня не первая новостройка, там просто жесть, я точно знаю и через пару лет вскрывать короба грустнее.
А еще вопрос, стены если из кирпича в санузлестроить, он тоже какой-то специальный (как гипсокартон) или без разницы.
Счетчики разделить сразу поэтажно можно, а пломбировку сразу можно не делать?
5. электрикам - все провода по потолку сейчас пускают? их надо будет в короба класть или чего с ними делать? У меня в предыдущих квартирах просто всегда было внутри стеновых и потолочных панелей... А еще мне надо отдельную ветку усиленную в кухню для плиты и в ванну для машнки/бойлера - как объяснить не знаю, если сами не догадаетесь, могу сфотографировать имеющуюся.
Тоже по выводу и счетчикам вопрос актуален, на второй этаж (или на первый наоборот).
6. плиточникам - керамогранит сколько стоит класть (метраж пока не знаю, если можно за м2). Работа дороже стоит, если наискосок плитку класть или так же (длинные узкие типа как доски плитки). А сколько примерно на смесь денег "заложить", а то я только плитку посчитать умею? facepalmm_rt_40.png

7. риэлторам - сколько примерно стоит согласование перепланировки по МО, без выгибонов и нарушений, но с изменением теплового контура.
Сюда же, если есть в работе двухуровневые квартиры по любой из локаций УрбанГруп - рассмотрю предложения с пугающими других проблемами (обременение, маткап, отсрочка выселения, открытие/закрытие цепочки, неузаконенная перепланировка и пр.), если цена резко ниже рынка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
"заасфальтировать" надолго. Тема попросить экспертного совета п...
Если еще чего вспомню, допишу. Надеюсь, хоть кто-нибудь откликнется...
Если чего дополнительно посоветуете - буду признательна. drink_rt_118.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
электрикам - все провода по потолку сейчас пускают? их надо будет в короба класть или чего с ними делать?
главное поперёк несущие стены не штробить-накажут, вроде как их вообще не желательно штробить, нужно читать спец документы по этому поводу.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А еще мне надо отдельную ветку усиленную в кухню для плиты и в ванну для машнки/бойлера
лучше отдельно кух.плиту и ванну, сечение провода брать исходя из мощности потребителя(плита, бойлер)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А сколько примерно на смесь денег "заложить", а то я только плитку посчитать умею?
на мешках написан примерный расход
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Тоже по выводу и счетчикам вопрос актуален, на второй этаж (или на первый наоборот).
тут наверно как Вам удобнее или как Ваши энергосети скажут
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго. Тема попросить экспертно
Простите за вопрос,а ЧТО ЭТО??? dash1_rt_102.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
тут наверно как Вам удобнее или как Ваши энергосети скажут
Это зависит от места ввода
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Простите за вопрос,а ЧТО ЭТО???
Шикарный дом beach_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- Тема попросить экспертного совета п...
Хм... Я не строитель и не эксперт, но примерную стоимость могу озвучить...
Самое дорогое выйдет перекрытие между первым и вторым этажами (если я по фото правильно поняла)
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шикарный дом
Вы кавычки в слове шикарный забыли beach_rt_68.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хм... Я не строитель и не эксперт, но примерную стоимость могу озвучить... Самое дорогое выйдет перекрытие между первым и вторым этажами (если я по фото правильно поняла)
Там не просто так перекрытие не сделали.
Прсмотритесь и поймёте,там накосячили конкретно.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Простите за вопрос,а ЧТО ЭТО???
Двух этажная квартира. Без отделки. Сделано через опу)))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Там не просто так перекрытие не сделали. Прсмотритесь и поймёте,там накосячили конкретно.
И в чем косяки?
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И в чем косяки?
Балка прорезана наполовину,как только положат плиты перекрытия,это рухнет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго. Тема попросить экспертно
Полтора- два ляма надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
главное поперёк несущие стены не штробить-накажут, вроде как их вообще не желательно штробить, нужно читать спец документы по этому поводу.
Нету тут несущих стен. Монолитный дом.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
строителям - потолок/пол построить 30-50м2. Все что видела делают деревянные, понимаю, что панели мне никто не втащит в построенный дом, но возможно ж как-то попрочнее что ли? Что просить-то надо?
Тут нету панелей перекрытия. Тут палубы.
Можно залить пол-потолок. Ни чего сложного.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Я бы на вашем месте не стал бы на форуме знакомств такую тему поднимать, тут дествительно эксперты нужны, так как не понятки с перекрытиями , вот если бы вамм не дай Бог пондобились психологи или гинекологи то мы бы решили бы быстро всё
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
4. сантехникам - Трубы поменять (точнее вскрыть и посмотреть надо ли их менять) можно - на что менять просить
Опрессовать и залить.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Балка прорезана наполовину,как только положат плиты перекрытия,это рухнет.
Ну ТС написала, что деревянные все делают, наверное предусмотрена такая нагрузка, иначе проект, по идее, не утвердили бы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр