загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я и говорю - зачем это делать? Смысл?
В жилой площади ж, Карл! rtfm_rt_52.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
5000 тысяч рулон обоев, а приличные от 7000 начинаются. Я это увидел, закурил и побрёл в темноту Люблино))
Стиль Лофт мне не нравится. blush_rt_40.gif

Вот такое хочу. mishka.gif
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Спасибо. Вы описываете бытовую часть и девочковый подход. Я даже с мужем немного иначе к ремонту подходила, моя была эргономика и расчётная часть.. а сейчас мне необходимо сориентироваться по технической и финансовой, тем более изменились снипы видимо (батареи на полу меня прям убивают).
Я описываю как выполнить профессиональный проект на эл.часть словами для не знающего человека. Ну не надо так не надо))) хотите не девачковый подход, ищите грамотного проектировщика и грамотных монтажников, Вам делают проект и просчитывают стоимость. Аналогично по отоплению, канализации, воде, монтажу ж/б конструкций, лестниц и тд и тп. )))
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 22.06.2023 22:21
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Покупал себе кабель, обошёлся в копейки. Если один кабель вывозит по сечению нагрузку, наверно можно и один.
Не делайте больше так))) пожар дороже кабеля
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я описываю как выполнить профессиональный проект на эл.часть словами для не знающего человека. Ну не надо так не надо))) хотите не девачковый подход, ищите грамотного проектировщика и грамотных монтажников, Вам делают проект и просчитывают стоимость. Аналогично по отоплению, канализации, воде, монтажу ж/б конструкций, лестниц и тд и тп. )))
Проектировщик работает с конкретным планом, это после покупки недвижимости уже делается.
А я пока пытаюсь определиться какой метраж хапнуть, чтоб не подавиться. mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот снимать я точно ничего не хочу, и переделывать тоже. Плавали знаем. Мне по черновой отделке совсем непонятно, цены очень разные предлагают от 500 до 1.5, а перекрытия в принципе не нашла для прицениться.
Имеешь в виду сами работы? Да, здесь я ценообразование тоже не понимаю. Зависит от того, кто как оценивает свои трудозатраты. Причем бригада по рекомендации тоже не гарантирует качество. Был опыт.

Остальное поддается примерному расчету, на который я еще накидываю запас.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2023 22:35
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Стиль Лофт мне не нравится. Вот такое хочу.
Мэм, удачной Охоты
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
если в нижнем Новгороде это находится, могу попросить друга заехать - он тут у нас коттеджи строил богатеньким Буратинам, технологий знает много разных, сейчас он по-моему у вас там строит что-то, знает все цены от фундамента до отделки, коммуникации, вентиляции, сантехники и по материалам что выгоднее и по шумоизоляции тоже, тёплые полы и что хотите вплоть до штучного паркета
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ты светом играл хоть раз или только хотел? Я вместо лестницы предпочту комнату, ибо в квартире шикарность стоит дороже. И у меня сейчас цели другие. Не буду спорить, по поводу эргономичности пространства, мне ещё его раздвигать придётся, если рискну... может покажу потом.
Ну дак и купи другое. Это помещение делали изначально не под тебя. Зачем мучаться и портить то что кому то понравится? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Стоимость квадратного метра - есть такое измерение. Шикарная планировка - это неплохо, но затратно и не в всегда комфортно.
Кому как.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Может и было бы проще рельсами все "заварить", но сварка вроде тоже дорогое удовольствие. И железный пол, хоть и крепче деревянного, но кажется, что тоже гремячий. ;(
Какая сварка? Какие рельсы? swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Может и было бы проще рельсами все "заварить", но сварка вроде тоже дорогое удовольствие. И железный пол, хоть и крепче деревянного, но кажется, что тоже гремячий. ;(
Плотность жб конструкций глянь чему равна. Тебе бетон волшебным способом зальют? Это опалубка, это подпорная конструкция.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если перекрытие, и вход через лестницу, то не поднимется. Отапливаться кондиционером мне не понравилось даже в Европе, а там теплее таки.
Дак перекрытие или лестница?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В жилой площади ж, Карл!
Я и писал выше уже чтоб диван с шифонером воткнуть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мэм, удачной Охоты
mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Не делайте больше так))) пожар дороже кабеля
Да я про то что кабель подешевел по сравнению с прошлым годом)
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Проектировщик работает с конкретным планом, это после покупки недвижимости уже делается. А я пока пытаюсь определиться какой метраж хапнуть, чтоб не подавиться.
Никто вам бесплатно не сделает смету на то что Вы даже сами не знаете. А примерно1-1,5-2 Вам уже озвучили
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имеешь в виду сами работы? Да, здесь я ценообразование тоже не понимаю. Зависит от того, кто как оценивает свои трудозатраты. Причем бригада по рекомендации тоже не гарантирует качество. Был опыт. Остальное поддается примерному расчету, на который я еще накидываю запас.
Я имела ввиду, что с ремонтом часто берут чтоб с черновой отделкой не возится, типа обои переклеить проще... у нас в итоге оказалось, что то что под обоями тоже переделывать пришлось и гемора только больше.
Меня больше всего сейчас батареи по полу смущают, если их заливали до меня, то там получается вообще лотерея. Ну и планировка свободная удобнее, чем стены/двери переносить.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
если в нижнем Новгороде это находится, могу попросить друга заехать - он тут у нас коттеджи строил богатеньким Буратинам, технологий знает много разных, сейчас он по-моему у вас там строит что-то, знает все цены от фундамента до отделки, коммуникации, вентиляции, сантехники и по материалам что выгоднее и по шумоизоляции тоже, тёплые полы и что хотите вплоть до штучного паркета
Не в Нижнем. Буду иметь ввиду. Спасибо. drink_rt_118.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дак и купи другое. Это помещение делали изначально не под тебя. Зачем мучаться и портить то что кому то понравится?
Это кто так решил? swoon_rt_40.gif
Если оно мне нравиться не в том же ракурсе как тебе, то это не значит, что кто-то из нас обязательно неправ.
Помещения с антресолью в любом случае предполагают достройку перекрытий, особенно если квартира большая.
А то так там еще и стен нет, че стадион оставить?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр