загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы специально меня страшными словами запугиваете?
А где территориально обьект находится?
Вы его уже приобрели или только прицениваетесь, чтобы понять, сколько вложить нужно?
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы специально меня страшными словами запугиваете?
Ну если вас этот вид уже не испугал, всё остальное мелочи
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
За однокомнатную квартиру. Хорошего Вам вечера мэм!
В предыдущих темах от Вас звучала цифра 1-1,3 млн за ремонт однушки. Я пробежалась предварительно по архивам и память у меня хорошая. В 3 раза когда и с чего так лихо успела подрасти? dntknw_rt_60.gif
И вообще не рассматриваю я однушки, невыгодные они.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какие глубокие познания 🤦🤦🍮
Насмотренность высокая и память хорошая. blush_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Цены на работу, без материалов: Строительные фирмы предлагают по 15 тыс руб за кв. метр площади. Узбеки-по 7 тыс руб. за кв метр площади. Лестница в доме обойдется не дешевле 350 тыс руб.(деревянная). Ванная комната работа-в среднем 300 тыс руб. Штукатурка-в среднем 500 руб кв метр (по стенам). Грунтовка/Шпаклевка/покраска-750 руб кв метр (по стенам). Самый дешевый потолок-натяжной. Средняя цена-навесной. Самый дорогой-штукатурка/шпаклевка/покраска. На материалы закладывайте пример
Спасибо
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А где территориально обьект находится? Вы его уже приобрели или только прицениваетесь, чтобы понять, сколько вложить нужно?
Пока прицениваюсь, у меня покупатель моей квартиры торгуется, а я кажется наглею. mosking_rt_50.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
В принципе, в 1,5 лимона в обычный ремонт уложитесь.Но, все будет зависеть от ваших аппетитов.
Лучше 2 отложить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какие глубокие познания 🤦🤦🍮
Что не так? cool_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
В принципе, в 1,5 лимона в обычный ремонт уложитесь.Но, все будет зависеть от ваших аппетитов. Лучше 2 отложить.
Непонятно сколько на перекрытие отложить надо и отделку до подчистовой. cray_rt_62.gif
На косметику попроще сориентироваться, знакомых поспрашивала уже. Вздрогнула. wacko_rt_40.gif
А квеста с черновым ремонтом ни у кого давно не было чёт + мне с антресолью уже приспичило...
Или спарку выбирать на уровне котлована, я сейчас не рискну.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Глаза боятся-руки делают
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Непонятно сколько на перекрытие отложить надо и отделку до подчистовой.
Вам уже цены примерно озвучили.
Можете еще на профи.ру поискать ремонтников.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня столько денег нет! Мне надо потолок и стены построить. А ещё при ширине комнаты 3-3,5 метра вторым светом на высоту 6 метров играть... как-то не вытанцовывается у меня, даже если б желание было. Пространством играть на больших площадях хорошо, на небольших ещё хуже колхоз может получится.
У тебя нет фантазии cool_rt_40.gif
Какая разница на какой площади играть светом? Для того и свет чтоб играть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Перекрытие из золота что ли? Хотя мне на ремонт от чистовой примерно такие цены озвучивали, если ещё столько же и капиталка... то чет совсем грустно.
Толщина палубы(перекрытия) минимум 20 см. Армирование. Опалубка. Может шлифовка в дальнейшем. Куча денег! Для чего? Чтоб потом в этом месте диван поставить и шифонер? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Перекрытие можно организовать с помощью технологии ЛСТК.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думала что панорамные окна это от пола до потолка А под вашими есть отопительные приборы, и не такие они и большие На втором этаже нет отопления получается. Ну, специалисты разберутся.
Зачем батареи наверху? Воздух и так туда поднимется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Денег сколько ему припасти или он такой ответственный, что бесплатно процессами рулит?
Его деньги в цене ремонта должны сидеть. Это не дизайнерский контроль.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В предыдущих темах от Вас звучала цифра 1-1,3 млн за ремонт однушки. Я пробежалась предварительно по архивам и память у меня хорошая. В 3 раза когда и с чего так лихо успела подрасти? И вообще не рассматриваю я однушки, невыгодные они.
Мэм, сделать комнату и сделать квартиру из черновой
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В предыдущих темах от Вас звучала цифра 1-1,3 млн за ремонт однушки. Я пробежалась предварительно по архивам и память у меня хорошая. В 3 раза когда и с чего так лихо успела подрасти? И вообще не рассматриваю я однушки, невыгодные они.
Более-менее хороший ремонт с мебелью (не из а-ля ИКЕА) и техникой (некитайских брендов) стоит примерно от 30% от стоимости нового жилья.

Кирилл правильно пишет. На свою купленную однушку 44м я рассчитываю, что ремонт будет стоить от 3-4 млн с учетом того, что мне придется снимать отделку от застройщика и делать новую.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2023 04:54
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Озвучить чего хочешь. Я и спрашиваю, чего озвучивать надо. Я хочу чтоб свет был и нагрузку бытовых приборов проводка выдерживала. Плюс воспоминания прошлых лет. Дура-дурой.
По электрике: сначала сама, определитесь в каком помещении что у вас будет стоять, мебель и соответственно электроприборы. На бумаге ( или компе) нарисуйте расположение предполагаемое мебели , там же нарисуйте расположение розеток, подумайте как. вам будет удобно . Ну то есть спальня -кровать: над кроватью светильники ( бра) лучше 2 над спальными местами на стене) по бокам кровати, розетки и выключатели для бра, если будут тумбочки с двух сторон кровати, то соответственно розетки-выключатели над тумбочкой( чтобы был доступ) если нет то 300мм от пола. Напротив кровати- если будет телевизор, то розетку под телевизор( на уровне подвеса или установкителевизора+розетку для антенного кабеля. Плюс выключатель на входе в комнату (900мм от пола) и там же розетку, для ну не знаю допустим пылесоса или чего нибудь хозяйственного. Туалетный столик, рисуете около него розетка , для фена( или чего нибудь ещё) Если спальня большая( допустим 20 кв.м.)то на другой стене от кровати тоже поставить розетку на отметке 300 мм от пола( лучше все розетки ставить на одном уровне, кроме тех которые необходимы для определенных элприборов и на входе можно совместить с выключателем. Розетки лучше ставить двойные, кроме тех у которых определенное назначение. Освещение спальни- полистайте инет различные интерьеры, посмотрите что Вам понравится- если подшивной( подвесной, натяжной) потолок - возможно захотите встроенные светильникималенькие ктруглые а потолке. Допустим люстру по центру, или на свесах в определённом месте. Но это уже ваши хотелки, чтобы определиться полистайте инет, представьте что хотите, когдабудете смотреть в голове сложится определенный интерьер который хотите, летнего и пляшите с освещением. И так по каждой комнате- берёте бумагу рисуете план , на нем мебель( лучше точно по размеру) и соответственно розетки и светильники. Также кухню. Определяетесь с мебелью ( где что стоит и где рабочая поверхность- там где резать мешать взбивать и тп) и эл, приборами( плита, духовой шкаф, холодильник, микроволновка, чайник, всякие миксеры , тостеры, кофемашинка, кулер…. Все что у вас может стоять на кухне . Где , возможно на полках что то( микроволновка например) ипод это наносите расположение розеток, для холодильника 300мм от пола, для плиты сбоку от плиты под мебелью, но чтобы был возможен доступ к розетке) для духовки тоже самое, для вытяжки над моделью с обязательным доступом. Над рабочей поверхностью , 100-150 мм от поверхности( надо знать высоту кухонной мебели нижней части) и розетки поставить несколько по тому где примерно вы ими будете пользоваться. Ещё у стола если стол будет у стены, или просто будет свободная стена то поставить на 300мм розетку( пригодится). Освещение, подумайте где будет стоять стол обеденный там основное красивое( люстра или на свесах что нибудь) если хотите встроенные то определитесь что хотите, плюс подсветка рабочей поверхности( это возможно светильники на самих шкафах или на стене, или вообще вам не надо, тут вообще представление о кухне). Если захотите где то светодиодную ленту, то к ней надо где нибудь в В Невидном месте устанавливать драйвер( коробочка с трансформаторном) это лучше с электриком который будет делать обговорить. И так по всем помещениям. В ванной( или где у вас будет стоять стиралка розетку для стиралка, если нужна розетка под фен, и если полотенцемушитель электрический, водонагреватель если надо . Розетки в ванной ( любом мокром помещении) устанавливаются вне зоны попадания воды от душа( это не ближе 800-1000мм от душевой кабины или ванны. Да если душевая кабина с подсветкой( музыкой и всяческими прибамбасами, сразу надо сделать подвод кабеля ( ещё до отделки помещения). Вся разводка по дому- если потолки подшивной гипсокартон например( или натяжные и тп) то за потолком, спуск к розеткам и выключателям в штробах. Если потолок обычный - бетон и покраска, то лучше по стене обязательно в штробе. Можно в полу, но не сильно удобно и если тёплый полили разводка отопления в полу, то тоже не стоит. Кабель будет греться, это плохо. Ввод и щиток и соответственно счётчик- у входа в дом, можно спрятать ( декоративная отделка стен( лучше не прятать в мебель- потому что мебель горючая, это пожароопасно), для розеточных груп, стиралка и тп- дифференциальные автоматы( электрик знает) для просто освещения можно простые. Для того сколько будет автоматов в щитке надо знать ваши хотелки и кол-во помещений, и кол-во электроприборов. Это можете посоветоваться с монтажниками электриками которые будут делать
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 22.06.2023 07:02
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня сейчас один кабель проложен на электроплиту, стиралку и бойлер. И не жужжит. В зависимости от мокрых зон может 2 понадобятся, но экономичнее один бы. Буду по месту смотреть.
Покупал себе кабель, обошёлся в копейки. Если один кабель вывозит по сечению нагрузку, наверно можно и один.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр