загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак перекрытие или лестница?
И то и другое.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какая сварка? Какие рельсы?
Балки поперечные по стене из сварных металлоконструкций, не быстрее поставить?
Я смотрела ролик какой-то по домостроению, но там опять же на перекрытие плиты поднимают и укладывают...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 23.06.2023 16:56
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Никто вам бесплатно не сделает смету на то что Вы даже сами не знаете. А примерно1-1,5-2 Вам уже озвучили
Мне было интересно послушать мнения - делали, обошлось примерно столько. Конкретно оценка и смета, понятно что по факту и за деньги.
Озвучили от 1 до 4, чёт лихо разбег...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 23.06.2023 17:00
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я имела ввиду, что с ремонтом часто берут чтоб с черновой отделкой не возится, типа обои переклеить проще... у нас в итоге оказалось, что то что под обоями тоже переделывать пришлось и гемора только больше. Меня больше всего сейчас батареи по полу смущают, если их заливали до меня, то там получается вообще лотерея. Ну и планировка свободная удобнее, чем стены/двери переносить.
Я покупала в новостройке и не было опции взять без отделки. Так бы я, конечно, взяла "чистый" вариант. Почитываю чат соседей, среди которых уже есть те, кто получили ключи. С качеством - кому как повезет. Девушка писала, что купили 2 квартиры: себе и маме. Ей отделку сделали плохо, маме хорошо.

При приемке надо внимательно смотреть, недочеты исправляют. Но не исключаю, что можно что-то пропустить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Меня больше всего сейчас батареи по полу смущают, если их заливали до меня, то там получается вообще лотерея.
У моего брата батареи в полу спрятаны. У меня так же будет. Спрашивала, что если прорыв? biggrin_rt_40.png Пока не поняла.

Меня это пугает из-за негативного опыта прошлого года, когда прорвалась труба с горячей водой, у меня подход был замурован. Другу пришлось снимать плитку, чтобы открыть доступ к сварке.

Если авария в полу, его вскрывать вместе с ламинатом? biggrin_rt_40.png

Может, кто-нибудь знает, что делать при реализации такого ремонта в случае аварии? Поделится опытом?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2023 17:20
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если авария в полу, его вскрывать вместе с ламинатом? Может, кто-нибудь знает, что делать при реализации такого ремонта в случае аварии? Поделится опытом?
Да бы, да бы. girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Балки поперечные по стене из сварных металлоконструкций, не быстрее поставить? Я смотрела ролик какой-то по домостроению, но там опять же на перекрытие плиты поднимают и укладывают...
Че легче весит: профиль оцинкованный типа как для гипсокартона или швеллер стальной 100х200?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И то и другое.
Проход на верх с дверями?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
на перекрытие плиты поднимают и укладывают...
Бетонные через форточку mosking_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Че легче весит: профиль оцинкованный типа как для гипсокартона или швеллер стальной 100х200?
Че легче весит меня заботит только когда это мне нести надо. beee_rt_56.gif
Профиль не выдержит нагрузку перекрытия.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Проход на верх с дверями?
Ты проход с лестницы имеешь ввиду - нет, без двери.
А с каждого этажа - да, отдельный вход.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бетонные через форточку
Оконный блок вынуть и обратно вставить можно или заменить. Но кран, соседи... долбаные куры. dntknw_rt_60.gif не вариант, мне кажется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ты проход с лестницы имеешь ввиду - нет, без двери. А с каждого этажа - да, отдельный вход.
Если на втором этаже зона отдыха, то и температура там нужна ниже намного. С первого этажа туда будет подниматься воздух теплый. Так что батарей на верху много не надо. Можно вообще теплым полом.
Ну и естественно надо предусмотреть регулировку температуры по секторам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Оконный блок вынуть и обратно вставить можно или заменить. Но кран, соседи... долбаные куры. не вариант, мне кажется.
sarcastic_rt_50.gif
swoon2_rt_68.gif
Сядь за стол. Возьми бумагу и карандаш. И нарисуй как кран впихивает бетонную плиту через окно. Потом мне вышли. mosking_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сядь за стол. Возьми бумагу и карандаш. И нарисуй как кран впихивает бетонную плиту через окно. Потом мне вышли.
Я русским по белому написала в СТ, что мне советы нужны. Со-ве-ты, а не подколы. Ибо бесконечно далека я от строительства и ремонта.
Того что я нарисую "логистический путь плиты" явно маловато будет, нужен же будет камикадзе, что согласится его пройти. comando_rt_82.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если на втором этаже зона отдыха, то и температура там нужна ниже намного. С первого этажа туда будет подниматься воздух теплый. Так что батарей на верху много не надо. Можно вообще теплым полом. Ну и естественно надо предусмотреть регулировку температуры по секторам.
Напиши лучше, что с батареями на полу сделать можно? Залить их бетоном и вскрывать полы, особенно с плиткой, пусть и через несколько лет, после очередной опрессовки, так себе идея, имхо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я русским по белому написала в СТ, что мне советы нужны. Со-ве-ты, а не подколы. Ибо бесконечно далека я от строительства и ремонта. Того что я нарисую "логистический путь плиты" явно маловато будет, нужен же будет камикадзе, что согласится его пройти.
Я сразу написал- найми специалиста и не мучайся.
Везде нужен профессионал. А то насоветуешься на свою голову.
Профессионал.
Проект.
Смета.
Работа.
Гарантия.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я сразу написал- найми специалиста и не мучайся. Везде нужен профессионал. А то насоветуешься на свою голову. Профессионал. Проект. Смета. Работа. Гарантия.
Добрый ты, однако. give-rose_rt_60.gif
Сначала купи, потом найми специалистов, а если немного ошиблась с расчётами возможностей финансовых... ну че, бывает, выкрутишься. facepalmm_rt_40.png
Мне в принципе по этой теме уже понятно, что сильно большую не стоит покупать, себе дороже потом выйдет. Так что спасибо откликнувшимся.
Пойду дальше торговаться со своими покупателями или следующих ждать, а то чёт мало денег остаётся на ремонт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Добрый ты, однако. Сначала купи, потом найми специалистов, а если немного ошиблась с расчётами возможностей финансовых... ну че, бывает, выкрутишься. Мне в принципе по этой теме уже понятно, что сильно большую не стоит покупать, себе дороже потом выйдет. Так что спасибо откликнувшимся. Пойду дальше торговаться со своими покупателями или следующих ждать, а то чёт мало денег остаётся на ремонт.
Дак ты думаешь ещё покупать или нет?
Если так, то не покупать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Напиши лучше, что с батареями на полу сделать можно? Залить их бетоном и вскрывать полы, особенно с плиткой, пусть и через несколько лет, после очередной опрессовки, так себе идея, имхо.
Не надо ни чего каждый год опрессовывать.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр