загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ок, значит у меня будут пилон и полки. Примерно поняла о чем речь, ещё бы в рублях...

Для понимания, картинка. Видите, по периметру плита лежит на Полке. То есть это самое перекрытие, как крышечка на кастрюльку ложиться
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перекрытие можно организовать с помощью технологии ЛСТК.
А можно подробнее, если нет той самой "полки", какие ещё варианты его ( перекрытие) организовать?

Погуглила эту технологию, и вот как эти балки крепить к стенам? Или на опорные столбы , которые до первого этажа будут ( на подобии сваи)?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мэм, сделать комнату и сделать квартиру из черновой
Тоже думаю не меньше четырех
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А можно подробнее, если нет той самой "полки", какие ещё варианты его ( перекрытие) организовать? Погуглила эту технологию, и вот как эти балки крепить к стенам? Или на опорные столбы , которые до первого этажа будут ( на подобии сваи)?
К стене на анкеры.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго. Тема попросить экспертно
Ника, ну куда ты пропала? Вся в заботах)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для понимания, картинка. Видите, по периметру плита лежит на Полке. То есть это самое перекрытие, как крышечка на кастрюльку ложиться
Ну если уж придираться к картинке, то на газосиликатных блоках должен быть армопояс.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже думаю не меньше четырех
Я тут на Люблинский рынок, зашёл, посмотрел на цены и вышел))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зачем батареи наверху? Воздух и так туда поднимется.
Это сейчас, когда перекрытия нет, а если сделают
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это сейчас, когда перекрытия нет, а если сделают
Я и говорю - зачем это делать? Смысл?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я тут на Люблинский рынок, зашёл, посмотрел на цены и вышел))
Вчера в Леруа хотели другу крепеж купить для ПП труб. Красоту навести. 170 руб штука! sarcastic_rt_50.gif
Это даже если через полметра дак надо нам 100 штук! 17 т руб чтоб трубу закрепить железными крюками. Грубыми и не красивыми!
Уехали в электро. Купили скобы с ушами для кабеля.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вчера в Леруа хотели другу крепеж купить для ПП труб. Красоту навести. 170 руб штука! Это даже если через полметра дак надо нам 100 штук! 17 т руб чтоб трубу закрепить железными крюками. Грубыми и не красивыми! Уехали в электро. Купили скобы с ушами для кабеля.
Это ещё сантехнику не считали. А в ней надо бы найти толкового мастера
Да Равшана и Джамшута возьмем
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
5000 тысяч рулон обоев, а приличные от 7000 начинаются. Я это увидел, закурил и побрёл в темноту Люблино))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну если вас этот вид уже не испугал, всё остальное мелочи
secret_rt_44.gif меня больше пугает чужой ремонт.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У тебя нет фантазии Какая разница на какой площади играть светом? Для того и свет чтоб играть.
Ты светом играл хоть раз или только хотел? beee_rt_56.gif

Я вместо лестницы предпочту комнату, ибо в квартире шикарность стоит дороже. И у меня сейчас цели другие. Не буду спорить, по поводу эргономичности пространства, мне ещё его раздвигать придётся, если рискну... может покажу потом. bayan.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Толщина палубы(перекрытия) минимум 20 см. Армирование. Опалубка. Может шлифовка в дальнейшем. Куча денег! Для чего? Чтоб потом в этом месте диван поставить и шифонер?
Стоимость квадратного метра - есть такое измерение.
Шикарная планировка - это неплохо, но затратно и не в всегда комфортно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Перекрытие можно организовать с помощью технологии ЛСТК.
Может и было бы проще рельсами все "заварить", но сварка вроде тоже дорогое удовольствие.
И железный пол, хоть и крепче деревянного, но кажется, что тоже гремячий. ;(
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зачем батареи наверху? Воздух и так туда поднимется.
Если перекрытие, и вход через лестницу, то не поднимется. Отапливаться кондиционером мне не понравилось даже в Европе, а там теплее таки.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Более-менее хороший ремонт с мебелью (не из а-ля ИКЕА) и техникой (некитайских брендов) стоит примерно от 30% от стоимости нового жилья. Кирилл правильно пишет. На свою купленную однушку 44м я рассчитываю, что ремонт будет стоить от 3-4 млн с учетом того, что мне придется снимать отделку от застройщика и делать новую.
Вот снимать я точно ничего не хочу, и переделывать тоже. Плавали знаем. no2_rt_40.gif
Мне по черновой отделке совсем непонятно, цены очень разные предлагают от 500 до 1.5, а перекрытия в принципе не нашла для прицениться.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
По электрике: сначала сама, определитесь в каком помещении что у вас будет стоять, мебель и соответственно электроприборы. На бумаге ( или компе) нарисуйте расположение предполагаемое мебели , там же нарисуйте расположение розеток, подумайте как. вам будет удобно . Ну то есть спальня -кровать: над кроватью светильники ( бра) лучше 2 над спальными местами на стене) по бокам кровати, розетки и выключатели для бра, если будут тумбочки с двух сторон кровати, то соответственно розетки-выключатели над
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Вы описываете бытовую часть и девочковый подход. Я даже с мужем немного иначе к ремонту подходила, моя была эргономика и расчётная часть.. а сейчас мне необходимо сориентироваться по технической и финансовой, тем более изменились снипы видимо (батареи на полу меня прям убивают).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ника, ну куда ты пропала? Вся в заботах)
Не, я раньше пропала, не из-за этого. Давно эту мысль и обьекты вынашивала, цены отслеживала.
Просто чёт читать одно и тоже надоело, зашла пару раз... Лёшу вспомнила, хотелось тоже написать бу-бу-бу, подумала, что я не такая молодая-красивая - мне не просят, ушла с богом. silence_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр