загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
5. электрикам - все провода по потолку сейчас пускают? их надо будет в короба класть или чего с ними делать? У меня в предыдущих квартирах просто всегда было внутри стеновых и потолочных панелей... А еще мне надо отдельную ветку усиленную в кухню для плиты и в ванну для машнки/бойлера - как объяснить не знаю, если сами не догадаетесь, могу сфотографировать имеющуюся. Тоже по выводу и счетчикам вопрос актуален, на второй этаж (или на первый наоборот).
Предрассудки. Не мучайся. Позови грамотного. И пусть сам сделает как считает нужным. Не лезь к нему.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго. Тема попросить экспертно
Один вопрос, этаж какой?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тут нету панелей перекрытия. Тут палубы. Можно залить пол-потолок. Ни чего сложного.
Аа, во как, оказывается good2_rt_68.gif
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Предрассудки. Не мучайся. Позови грамотного. И пусть сам сделает как считает нужным. Не лезь к нему.
Вот прям точнее не скажешь- нормальных монтажников и на входе озвучить что хочешь. Дальше молчать . Но надо грамотных, а то сейчас каждый сантехник заодно плотник и электрик
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну ТС написала, что деревянные все делают, наверное предусмотрена такая нагрузка, иначе проект, по идее, не утвердили бы
Дерявянные полы,это поверх бетонных плит уже.Там одну плиту положили,а дальше не рискнули нагрузку давать.Видно же что перекрытия на второй этаж не делали.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 21.06.2023 20:38
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Балка прорезана наполовину,как только положат плиты перекрытия,это рухнет.
где там что не так прорезано? залить остатки монолитом с арматурой. блоки правда придется выбить у дальней левой стенки и не видно стыка у продольной балки, есть ли у нее полка?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Здравствуйте, вопрос не совсем по теме знакомств, заранее извиняюсь у приверженцев гендерных войн. Знаю, что здесь строителей и ремонтников много, воспользуюсь случаем. Мне нужно прикинуть стоимость ремонта +- и главное - понять непонятное, чтоб совсем дурой не чувствовать себя выглядеть. Только капиталку, без декоративки, со строиматериалами или как-там эти порошки называются. Можно дорого, не нужно гламурно, главная цель - "заасфальтировать" на века надолго. Тема попросить экспертно
Я это всё увидел...и убежал
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вам бы хорошего мастера, который под ключ делает, грамотного, с рекомендациями..
По фото всего не видно, и цены посчитать не получится.
Пригласите специалистов, и не одного, хоть 2-3, пусть прикинут объем работ и стоимость, и сравните потом.
Если вы не в теме то ох как нагреть могут, на каждом этапе wacko_rt_40.gif
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
так что , принято знакомится на СЗ. ?
цена вступления в отношения 2 ляма?
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вам бы хорошего мастера, который под ключ делает, грамотного, с рекомендациями.. По фото всего не видно, и цены посчитать не получится. Пригласите специалистов, и не одного, хоть 2-3, пусть прикинут объем работ и стоимость, и сравните потом. Если вы не в теме то ох как нагреть могут, на каждом этапе
Там не двух трёх спецов надо))) Я насчитал 5 минимум
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
то ох как нагреть могут, на каждом этапе
на каждом техническом слове
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Дерявянные полы,это поверх бетонных плит уже.Там одну плиту положили,а дальше не рискнули нагрузку давать.Видно же что перекрытия на второй этаж не делали.
Всё там "рискнули". Чо хочешь то и делай. Это монолитное домостроение. Самая прочная конструкция. Самая экономичная.
Может задумывали "второй свет". Может полы стеклянные. Может зимний сад. Двусветный зал.
Да кароче чо вам объяснять beach_rt_68.gif
Колхозники.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
так что , принято знакомится на СЗ. ? цена вступления в отношения 2 ляма?
ага
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Там не двух трёх спецов надо))) Я насчитал 5 минимум
Да уж, начать с балок, я далека от конструктива, но как-то они очень уж низко, прямо них балки это верх окна, куда там потолок ещё крепить непонятно, и такие высокие. Перекрытие монолитное скорее всего надо делать, но чтоб не рухнуло ph34r_rt_40.gif
Тёплые полы это не просто трубы в полу, их рассчитывают и регулируют и самая важная часть это то место где всё начинается, где все клапана и датчики, там без специалиста никак.
Отделка в последнюю очередь, сначала построить надо, чтоб не ломать потом.
Хорошая бригада нужна, ответственный мастер.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Там не двух трёх спецов надо))) Я насчитал 5 минимум
Надо одного. Спеца по спецам sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё там "рискнули". Чо хочешь то и делай. Это монолитное домостроение. Самая прочная конструкция. Самая экономичная. Может задумывали "второй свет". Может полы стеклянные. Может зимний сад. Двусветный зал. Да кароче чо вам объяснять Колхозники.
Пришёл главный специалист с экспертным мнением, все слушайте его и записывайте rtfm_rt_52.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всё там "рискнули". Чо хочешь то и делай. Это монолитное домостроение. Самая прочная конструкция. Самая экономичная. Может задумывали "второй свет". Может полы стеклянные. Может зимний сад. Двусветный зал. Да кароче чо вам объяснять Колхозники.
И не говори,сплошной колхоз good2_rt_68.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да уж, начать с балок, я далека от конструктива, но как-то они очень уж низко, прямо них балки это верх окна, куда там потолок ещё крепить непонятно, и такие высокие. Перекрытие монолитное скорее всего надо делать, но чтоб не рухнуло Тёплые полы это не просто трубы в полу, их рассчитывают и регулируют и самая важная часть это то место где всё начинается, где все клапана и датчики, там без специалиста никак. Отделка в последнюю очередь, сначала построить надо, чтоб не ломать потом. Хорошая б
По балкам только разбивать на комнаты и делать под ними перегородки
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
По балкам только разбивать на комнаты и делать под ними перегородки
Ну да
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Я это всё увидел...и убежал
Бухать sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр