загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не опять, а снова - про ремонт. Нужно экспертное мнение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну ТС написала, что деревянные все делают, наверное предусмотрена такая нагрузка, иначе проект, по идее, не утвердили бы
Это просто значительно дешевле.
Ещё мне кто-то сказал, что деревянные перекрытия не нужно согласовывать как перепланировку, но это ерунда (насколько знаю, давно не занималась перепланировками, возможно что-то упростили уже).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Один вопрос, этаж какой?
Последний всегда, сверху вроде ещё тех этаж есть.
Или надо цифру? Тогда 4/5 или 8/9, вроде ещё на 11/12 есть, но пока из первых двух выбор.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это ты от балды назвал или хоть примерно представляешь фронт работ? Потому что я не представляю от слова "совсем ни разу". Это за 30 полтора, а 2 за 50м? По кировским ценам небось... ох, чует моё сердце, что ремонтников из дома везти придётся.
Одинаковые цены примерно по стране. Сейчас в Кирове даже по некоторым позициям выше чем в Москве.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Тогда 4-5. Туда хоть бетононасосом бетон подать можно. Иначе какой намекают строители и там гарантий никто не даст.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Палубы? Опалубку вроде вертикально заливают? Или ты про другое?
Палуба- это перекрытие между этажами.
Вертикальные столбы(опоры)- пилоны.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Вот прям точнее не скажешь- нормальных монтажников и на входе озвучить что хочешь. Дальше молчать . Но надо грамотных, а то сейчас каждый сантехник заодно плотник и электрик
Озвучить чего хочешь. rtfm_rt_52.gif Я и спрашиваю, чего озвучивать надо.
Я хочу чтоб свет был и нагрузку бытовых приборов проводка выдерживала. Плюс воспоминания прошлых лет. Дура-дурой. king_rt_56.gif
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Озвучить чего хочешь. Я и спрашиваю, чего озвучивать надо. Я хочу чтоб свет был и нагрузку бытовых приборов проводка выдерживала. Плюс воспоминания прошлых лет. Дура-дурой.
Лестница с первого на второй этаж есть?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
где там что не так прорезано? залить остатки монолитом с арматурой. блоки правда придется выбить у дальней левой стенки и не видно стыка у продольной балки, есть ли у нее полка?
А если полки нет, то построить её можно будет?
Я правда не поняла почему тут полки... но раз надо, то хотелось бы знать возможности при их отсутствии. blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Т.е как есть в пол и не переделывать? Трубы у нас опрессовывают каждый год! Я так часто молиться не готова.
Ой, кароче. Найди ответственного, с отличными рекомендациями и он тебе всё сделает. И сантехнику тоже. Именем свои дорожит который. Репутацией.
Ну ведь 49 лет тебе. Должна уже соображать. Зачем тебе знать технологические процессы? Башку забить больше нечем?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто у меня лофт.
Тоже без отделки, стены кирпичные, пол земляной? 😂
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тоже без отделки, стены кирпичные, пол земляной? 😂
На полу паркет. Отделываю. Стены бетонные.
Значит не лофт уже?) hm_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На полу паркет. Отделываю. Стены бетонные. Значит не лофт уже?)
Сарай
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вам бы хорошего мастера, который под ключ делает, грамотного, с рекомендациями.. По фото всего не видно, и цены посчитать не получится. Пригласите специалистов, и не одного, хоть 2-3, пусть прикинут объем работ и стоимость, и сравните потом. Если вы не в теме то ох как нагреть могут, на каждом этапе
Проект технический буду заказывать обязательно, пока примерно цены на капиталку нужны, а то глазки загребущие... drink_rt_118.gif но потом самой разгребать придётся.
Я себя еле-еле уговорила, что веранду мне не нать! Хорошо на зимнюю фоточку наткнулась - мозг сразу и включился, в нужную климатическую зону. dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
так что , принято знакомится на СЗ. ? цена вступления в отношения 2 ляма?
И кто вступительные взносы платит, не уточните?
Что-то до меня не доходит. Вроде в СТ не указано, что я познакомлюсь с прорабом или пойду "собой за еду расплачиваться". comando_rt_82.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Сарай
Как раз в твоём вкусе. Приезжаешь ко мне жить?wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Там не двух трёх спецов надо))) Я насчитал 5 минимум
Одного спеца - архитектурное бюро. А остальные по проекту будут работать.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Как раз в твоём вкусе. Приезжаешь ко мне жить?
нужна ты мне...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да уж, начать с балок, я далека от конструктива, но как-то они очень уж низко, прямо них балки это верх окна, куда там потолок ещё крепить непонятно, и такие высокие. Перекрытие монолитное скорее всего надо делать, но чтоб не рухнуло Тёплые полы это не просто трубы в полу, их рассчитывают и регулируют и самая важная часть это то место где всё начинается, где все клапана и датчики, там без специалиста никак. Отделка в последнюю очередь, сначала построить надо, чтоб не ломать потом. Хорошая б
Там панорамные окна. wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
нужна ты мне...
И правильно. На свежем воздухе в шалашике лучше. wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
По балкам только разбивать на комнаты и делать под ними перегородки
Так по любому на комнаты разбивать, не оставлять же стадион?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр