загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт. Балкон и детская. Посоветуйте, плиз
Страницы:
1
2
3
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
umnik2_rt_46.gif а я идеально не выравнивала стены перед покраской. Слегка только. Мне нравится этот не идеал, милота)))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
На балконе пол и потолок, обязательно утеплять тоже. Только при утеплении потолка не забыть, чтобы все створки могли открываться после полной отделки.
А стены важнее вывести максимально качественно по вертикали, чем углы под 90°. Чтобы у высокой мебели шкаф, шкаф-купе не было зазоров. Угол в мебели можно сделать. А щель без доборов не убрать. Вертикальность можно проверить самодельным отвесом. Нитка с грузиком внизу.
Лазерный уровень иногда может глюкануть.
Отвес - никогда.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Планирую в августе начать ремонт. Целую квартиру не потяну. Хочу начать с балкона и детской. Но совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Ремонтников наверное буду искать на юду или профиру.
Строители всегда любят косячить-кто по неопытности,кто побыстрей сделать работу и получить с Вас денег.
Поэтому самое главное Ваш контроль их работы на всех этапах ремонта.
Оплата ремонта должна идти поэтапно.
Балкон-одна сумма,комната - другая.
Они так быстрей работают lollol_rt_46.png
Крашенные стены -действительно очень маркие,в запас сразу +1литр краски.
Знаю люди потом переделывали такие стены.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 09.07.2020 20:22
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
У вас очень симпатично. Декоративный кирпич нравится. Но не тотально.и все-таки не в девачковой комнате. Балки - круто, но с моими потолками не решусь, невысокие. Про побелить согласна. Мне белёные самой больше нравится. Просто натяжной проще, одним днём сделают) А с размерами балкона я напутала. Он 3,8 вместе с аппендиксом-кладовочкой
Спасибо на добром слове. Не питерский старый фонд, конечно, но и не безликая коробка для сна между работой.
А почему бы и не сделать девачковую комнату в стиле прованс? С беленым кирпичом, балками и фальш-камином?
Вот смотрите. Как смотрятся балки в низком помещении, видно на том фото из интернета. Нормально смотрятся. Сами балки можно взять маленькие:

Вы их наклеить на жидкие гвозди сможете самостоятельно, и так же самостоятельно покрасить потолок, хоть кистью, хоть валиком. У вас на все уйдет меньше, чем полдня.
А какие геморы случаются при натяжке потолков... Мой друг месяца три бодался с исправлением косяков.
Не говоря о цене вопроса.
Вот, например, такой жбан краски в Оби стоит всего 400р.! Его и на потолок хватит, и на все стены тоже.

Ценник на балки Вы видели.
Плитку лучше искать у частных мастерских

Плюс пару мешков штукатурки на клей и расшивку швов.
Вот и посчитайте бюджет ремонта. В разы дешевле выйдет, чем стены равнять и потолок натягивать. И при этом гораздо эстетичней.
А на сэкономленные деньги нормально отремонтировать балкон, с подогревом пола и прочими ништяками.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2020 21:28
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
На балконе пол и потолок, обязательно утеплять тоже. Только при утеплении потолка не забыть, чтобы все створки могли открываться после полной отделки. А стены важнее вывести максимально качественно по вертикали, чем углы под 90°. Чтобы у высокой мебели шкаф, шкаф-купе не было зазоров. Угол в мебели можно сделать. А щель без доборов не убрать. Вертикальность можно проверить самодельным отвесом. Нитка с грузиком внизу. Лазерный уровень иногда может глюкануть. Отвес - никогда.
Поняла, спасибо)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спасибо на добром слове. Не питерский старый фонд, конечно, но и не безликая коробка для сна между работой. А почему бы и не сделать девачковую комнату в стиле прованс? С беленым кирпичом, балками и фальш-камином? Вот смотрите. Как смотрятся балки в низком помещении, видно на том фото из интернета. Нормально смотрятся. Сами балки можно взять маленькие: Вы их наклеить на жидкие гвозди сможете самостоятельно, и так же самостоятельно покрасить потолок, хоть кистью, хоть валиком. У вас на все
Надо подумать.. действительно с декоративным кирпичем идея интересная, возможно не все стены им декорировать..
Балкон я не буду делать всё-так основательно, так как не провожу там время, но деньги всегда пригодятся, мне ещё остальную квартиру потом ремонтировать надо.
Спасибо за ответы)
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 11.07.2020 12:50
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр