загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мой отец когда косить шёл траву, брал с собой 2-х годичную внучку и что бы её занять, собирал ей десяток гусениц и в кармашек ложил в платье и говорил, чтобы она смотрела, что бы они не расползались. Пока она одну поймает и назад в карман положит, ещё 5 расползутся Ребёнок был занят надолго.
Класс! Приму на вооружение!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А ещё так можно : что нас не убивает - делает сильнее
Можно по-разному. Потому-то из одних девочек вырастают гламурные царевны, сроду картошку не чистившие, а из других - в десять лет уже хозяюшка, и с младшими понянчится, накормит, переоденет, и козу подоит, и суп сварит.
Не в упрек, конечно, гламурным царевнам, где-то и такие сгодятся. А мы - крестьянские дети, не нам царевен воспитывать.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Можно по-разному. Потому-то из одних девочек вырастают гламурные царевны, сроду картошку не чистившие, а из других - в десять лет уже хозяюшка, и с младшими понянчится, накормит, переоденет, и козу подоит, и суп сварит. Не в упрек, конечно, гламурным царевнам, где-то и такие сгодятся. А мы - крестьянские дети, не нам царевен воспитывать.
Ой, не говорите! Тоже своих сыновей самостоятельными воспитываю. Старший (13лет) и готовить умеет и убираться и в магазин бегает и с младшим гуляет и наличник, если от двери отвалился - приколотит и с собакой гуляет ) землю есть , конечно, не разрешаю... и червей) и к плите с двух лет не ставила, но в целом - самостоятельные ребята растут)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот есть же люди - до всего до.....я привяжутся. Прям от тоски сдохнешь с такими! И вроде все хорошо у них, все спорится, все красивые! Но нудные!!!!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Я вам больше скажу они в "счастливых семьях" из телефона не вылезают . Поэтому такие счастливые видимо
А издёвки-то сколько, язвительности, ЗЛОРАДСТВА, наверное, от большого СЧАСТЬЯ, да Ирин?
Вместе с Аришой?
------------------------
И глаза злые, хоть и улыбка.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
землю есть , конечно, не разрешаю...
Смешная была история год назад. Вот как раз Маша, ещё мелкая совсем, на грядке сидела, ковырялась, земли попробовала поесть. Я, неопытная мамаша, разволновалась, распереживалась, вечером волнениями поделилась с подругой, она старше меня, с большим опытом мамочка. Вот она мне и сказала - ты сама-то вкус земли знаешь? Ну, говорю, знаю. - А откуда знаешь? Из детства! Вот и не психуй, не мешай ребенку мир познавать. biggrin_rt_40.png
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
А издёвки-то сколько, язвительности, ЗЛОРАДСТВА, наверное, от большого СЧАСТЬЯ, да Ирин? Вместе с Аришой? ------------------------ И глаза злые, хоть и улыбка.
Не, сегодня от незанятости) у меня ж в жизни всё прекрасно) могу себе позволить иногда ерундой заниматься и даже не комплексовать от этого sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Самая "милая" наша история была, когда дочка себя постригла. И чтобы я не заметила, аккуратно за ухом это сделала и ровно по линии челки, только под ноль. Потом выяснилось, что просто хотелось короткую стрижку, но в процессе расхотелось уже lol_rt_40.png
а на следующий день вывесила на холодильнике объявление "салон парЕкмахИрских услуг прЕглашает" sarcastic_rt_50.gif

было ей тогда 5 лет. Пряди те отрастали у нас до остальной длины долго.

а сейчас ей 8. Она хорошо рисует, ходит в худ. школу. И дома рисует постоянно. И вот периодически бывает, захожу в комнату - у нее куча скомканной бумаги на столе. И сама сидит надутая, что-то пытается изобразить. Спрашиваю: "Это что?" Говорит: "Что-что, творческий кризис."
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Смешная была история год назад. Вот как раз Маша, ещё мелкая совсем, на грядке сидела, ковырялась, земли попробовала поесть. Я, неопытная мамаша, разволновалась, распереживалась, вечером волнениями поделилась с подругой, она старше меня, с большим опытом мамочка. Вот она мне и сказала - ты сама-то вкус земли знаешь? Ну, говорю, знаю. - А откуда знаешь? Из детства! Вот и не психуй, не мешай ребенку мир познавать.
А у моей подруги дочь так в реанимацию попала dntknw_rt_60.gif 2 раза
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Девочки! Девочки!!! Это добрая тема, это для радости, про забавных малышей. А не про то, к чему, я гляжу, сейчас опять всё сведется. Не наскучило, что ли?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мой был маленький, я резала кубиками свеклу для винегрета. Он эти кубики таскал, пробовал на вкус. Потом смотрю - у него нос какой-то странный, и сопли фиолетовые текут: зачем-то решил поэкспериментировать, и в нос этих кубиков напихал!!! Я в ужасе была, - высмаркиваться-то еще не умеет! Хорошо приспособления есть для детей всякие - пришлось аспиратором эти кубики отсасывать. Я в шоке была - сколько в этой маленькой кнопке кубиков свеклы уместилось!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А еще помню, он ходил в детский сад , 5 лет ему было. У меня был день рождения, я пришла его забирать после работы. Так он оставшихся детей организовал, они встали в ряд и хором меня поздравили) Я прям там чуть слезу не пустила!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой был маленький, я резала кубиками свеклу для винегрета. Он эти кубики таскал, пробовал на вкус. Потом смотрю - у него нос какой-то странный, и сопли фиолетовые текут: зачем-то решил поэкспериментировать, и в нос этих кубиков напихал!!! Я в ужасе была, - высмаркиваться-то еще не умеет! Хорошо приспособления есть для детей всякие - пришлось аспиратором эти кубики отсасывать. Я в шоке была - сколько в этой маленькой кнопке кубиков свеклы уместилось!
Моя так кусочек лука затолкала. Видимо, щипать начало, разрыдалась, носик трет, а я понять не могу, что стряслось. Заглянула в нос, а там - профилактика от гриппа)))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Самая "милая" наша история была, когда дочка себя постригла. И чтобы я не заметила, аккуратно за ухом это сделала и ровно по линии челки, только под ноль. Потом выяснилось, что просто хотелось короткую стрижку, но в процессе расхотелось уже а на следующий день вывесила на холодильнике объявление "салон парЕкмахИрских услуг прЕглашает" было ей тогда 5 лет. Пряди те отрастали у нас до остальной длины долго. а сейчас ей 8. Она хорошо рисует, ходит в худ. школу. И дом
Мама не разрешала мне стричь волосы куклам и прятала ножницы. Лет в пять я как-то раздобыла их, не знаю, и, чтоб мама не ругалась, я кукол не тронула, я постригла бахрому на скатерти и шторах)))
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
звоню сестре, трубку берет племяшка - 2 года, отвечает - мама занята, я ее секлеталь))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мама не разрешала мне стричь волосы куклам и прятала ножницы. Лет в пять я как-то раздобыла их, не знаю, и, чтоб мама не ругалась, я кукол не тронула, я постригла бахрому на скатерти и шторах)))
Я себе челку подстригала, под "корень"! А сестра коту усы отстригла(
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я себе челку подстригала, под "корень"! А сестра коту усы отстригла(
В каждой маленькой девочке живет великий парикмахер! lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мама не разрешала мне стричь волосы куклам и прятала ножницы. Лет в пять я как-то раздобыла их, не знаю, и, чтоб мама не ругалась, я кукол не тронула, я постригла бахрому на скатерти и шторах)))
lol_rt_40.png вот ведь тяга какая была.

я тоже в детстве замеряла коту усы, линейкой. Все измерения записывала в блокнотик. А потом с одной стороны все-таки отстригла((( сестра меня очень ругала. Я тогда на всю жизнь запомнила, что делать так нельзя) сейчас у меня 2 кошки, дочка с малых лет знает, как с ними нужно обращаться, не обижает.
А папа мне это до сих пор вспоминает)) если дочку начинаю за что-то ругать - он сразу "а кто-то, помню, коту усы отстриг..." (это не считая еще моих других хулиганств)))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2018 14:30
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
(это не считая еще моих других хулиганств)))
А я в младом детстве утюг раскрутила. mosking_rt_50.gif И у трюмо боковое зеркало открутила, оно, по счастью, мимо меня пролетело.
А вот за сыном я такого чёт прям этакого не припоминаю. Не в меня. lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
В каждой маленькой девочке живет великий парикмахер!
во мне жил электрик))) гвозди в розетку забивала, шпильки для волос совала туду же, утюг разбирала, кипятильником палас поджигала angel2.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Милота." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр