загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А кто-нибудь знает, что такое серьгибус? Мы с племянницей на даче, возле участка , до сих пор собираем и едим.
Дети наши на нас смотрят, как на сбежавших с дурдома.... girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2018 16:53
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Замазку не ела. А вот смолу гудроновую, черную такую - да, уважала! И еще смолу с деревьев плодовых обдирали, и ели)
С вишен клей ели))) И акацию цветущую объедали, зелёные абрикосы и кислющие яблоки - это классика))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто-нибудь знает, что такое серьги-бус? Мы с племянницей на даче, возле участка , до сих пор собираем и едим. Дети наши на нас смотрят, как на сбежавших с дурдома....
"Калачики" знаю. biggrin_rt_40.png

Я так понимаю, в чудеснлй экологичной советской еде не было разнообразия и мы добирали недостающее кто где мог на интуитивном уровне. umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Рассказывать умильные истории про своих детишек окружающим - считается дурным тоном. А мне вот нравится и самой писать о детях и про чужих читать. Поэтому завожу эту тему и приглашаю всех любителей с утра почитать позитивчика, пока ваш карапуз ещё сладко дрыхнет попой вверх. Дочке два с половиной. Понемногу учимся ведению домашнего хозяйства. Грядки поливает, котика кормит, собачке воды наливает, помогает маме суп варить. Я овощи режу, она их в кастрюлю складывает. Сегодня варим супчик, М
Вкусный же супчик secret_rt_44.gif взрослые ничего не понимают..
А у меня старшему было 1,5 года я оставила его с мамой) он закрыл бабушку в туалете внутри girl-haha_rt_70.gif закрыл и убежал по своим делам biggrin_rt_40.png тогда у неё ещё не было мобильного телефона) сидела там просила ребёнка ей дверь открыть rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С вишен клей ели))) И акацию цветущую объедали, зелёные абрикосы и кислющие яблоки - это классика))
Я специализировалась на завязи крыжовника и смородины. unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
"Калачики" знаю. Я так понимаю, в чудеснлй экологичной советской еде не было разнообразия и мы добирали недостающее кто где мог на интуитивном уровне.
Вот , нашла. Такая пикантная вкусняшка. rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я одно время бензин любила нюхать - встать именно сзади машины и нюхать хотя в том же автобусе тошнило от запаха и укачивало. Один раз нализались сосулек с одноклассниками. Так никто и не заболел
Я тоже запах бензина любил ph34r_rt_40.gif
А сосульки?! Что там такого. Я их столько в детстве пересосал!!
Пока мама не рассказала, что они с грязных крыш и вся эта грязь и микробы на них.
Микробов я боялся, поэтому сразу как отрезало.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот , нашла. Такая пикантная вкусняшка.
И это ела. blink_rt_40.gif
Как-то это растение иначе у нас называлось.
Да, вкус своеобразный)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
"Калачики" знаю. Я так понимаю, в чудеснлй экологичной советской еде не было разнообразия и мы добирали недостающее кто где мог на интуитивном уровне.
Эту штуку мы тоже ели, как называли - не помню.
Мы даже камыши ели. Листья вытягиваешь из самого растения аккуратненько, и нижнюю беленькую нежную часть кушаешь. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я тоже запах бензина любил А сосульки?! Что там такого. Я их столько в детстве пересосал!! Пока мама не рассказала, что они с грязных крыш и вся эта грязь и микробы на них. Микробов я боялся, поэтому сразу как отрезало.
мы заболеть пытались. У нас были 2 способа - сосулек обожраться или уж совсем если ниче не возьмет - дома съесть ложку меда и сразу же в форточку морозным воздухом дышать, прям ртом. Кто-то сказал, что после этого горло больное обеспечено. А нам ниче не помогло заболеть, и мед с форточкой тоже.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
"Калачики" знаю. Я так понимаю, в чудеснлй экологичной советской еде не было разнообразия и мы добирали недостающее кто где мог на интуитивном уровне.
Это мы тоже ели. Вкусные. А еще кислицу, и какую -то штуку, которой я вкус помню, но сама сейчас не отыщу, она похожа на болиголов, ядовитое растение. Очень легко спутать. Так что лакомилась, только когда папа находил.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы заболеть пытались. У нас были 2 способа - сосулек обожраться или уж совсем если ниче не возьмет - дома съесть ложку меда и сразу же в форточку морозным воздухом дышать, прям ртом. Кто-то сказал, что после этого горло больное обеспечено. А нам ниче не помогло заболеть, и мед с форточкой тоже.
В стакан воды -ложку соли. Температура обеспечена, невысокая и не надолго, но чтобы поваляться денек дома сойдет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В стакан воды -ложку соли. Температура обеспечена, невысокая и не надолго, но чтобы поваляться денек дома сойдет.
Интересно, за счет чего это работает?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эх...вот времена-то настали...дочка в 1 классе, когда заболевала - первое что было - это расстройство, что пропустит занятия, а на уроках столько всего делают в раб.тетрадях, что дома потом в 2 раза больше работы - и классные задания, и домашка. Болеть не выгодно. Некоторые потом неделями доделывают то, что пропустили.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ой, если я начну хвастать, завидовать начнете lol_rt_40.png
Три фантика засунутые в одну ноздрю так, что только в поликлиннике смогли вытащить, цветочки lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно, за счет чего это работает?
Какая-то химическая реакция в организме происходит. Только пить мерзко. Гадость жуткая. Еще говорят подмышки солью натирают, но я это не пробовала.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, надо мной мама тряслась так, как редко трясутся над детьми, а постоянно что-то случалось.
А я все помню lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2018 17:11
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, надо мной мама тряслась так, как редко трясутся над детьми, а постоянно что-то. А я все помню
Тестом сырым объедалась? cool_rt_40.png
Так чтобы в больницу возили?
В погреб мимо бетонных ступеней на 2 м летала? Тоже больница.
С яблони падала?
Сестра отличилась в детстве....
Ну и началом всего в 1,5 года палец в дверь засунуть, так, чтобы я его ей прищемила в свои 8. sorry_rt_48.gif Еле пальчик спасли. Как раз тот, на котором колечко носят.

Ох, чёт я уже ужастики завспоминала.
Пойду блинчиком заем. secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.05.2018 17:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ой, если я начну хвастать, завидовать начнете Три фантика засунутые в одну ноздрю так, что только в поликлиннике смогли вытащить, цветочки
lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мы заболеть пытались. У нас были 2 способа - сосулек обожраться или уж совсем если ниче не возьмет - дома съесть ложку меда и сразу же в форточку морозным воздухом дышать, прям ртом. Кто-то сказал, что после этого горло больное обеспечено. А нам ниче не помогло заболеть, и мед с форточкой тоже.
А мы раньше клей концелярский прозрачный такой, мазали на пальцы растирали и нос если помазать то нападает чих, сопли- слезы)) и ещё градусник подержишь под тёплой водой)) и радость в школу не идти lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Милота." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр