загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Чужие дети на детской площадке.
Страницы:
1
2
3
4
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
как вы живёте?мы игрушки предназначенные для песочника-улицы домой даже не заносим...дети берут и играют чем им нравится а не что ему купили родители...
У нас оставишь и заберут, я оставляла как-то...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Всё начинается с песочницы Взрослый демонстрирует модель поведения в конфликтной ситуации. Если уже в песочнице мама спешит наказать обидчика, то такой модели ребёнок и будет придерживаться в будущем - все рассказы ребёнка будут "кричать", что виноват не он, мама сходи и разберись(( Здорово, когда рядом адекватные родители, с другими очень проблематично. В своё время, старалась не приходить в песочницу, если рядом курили или чужой ребёнок сыпался песком, а мамка по телефону рядом
Ну у нас, вроде, не было ситуаций с неадекватами тут. Мой самый как то сыпанул песком на девочку пока я разговаривала, я очень извинялась и отряхивала ее. Но мама там с юмором попалась, поняла все.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У нас оставишь и заберут, я оставляла как-то...
вот и спрашиваю-как так можно жить?)...
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кстати есть еще одна ситуация, которая возникала несколько раз на площадках и меня изрядно подбешивает - когда моя дочь каталась на качалке/качелях ребенок старше примерно на год подбегал и начинал ее выпихивать, пытался сесть рядом или вообще на дочку! При этом собой загораживая ей путь к отступлению. И мамы при этом спокойно взирали на действия своих чад! Моя только пугается и в конфликты не вступает. Но я замечания делала мамам. Один раз получила ответ, что ничего такого ее сын не сделал... подумаешь на ребенка мелкого сел...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
вот и спрашиваю-как так можно жить?)...
Да, нормально, мальчишки выбирают и сами следят за игрушками, сами собираются и относят. Ответственность учатся нести))
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 25.08.2018 15:42
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я думаю большинство ситуаций можно диалогом решить)
Конечно , тем более с детьми )
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Кстати есть еще одна ситуация, которая возникала несколько раз на площадках и меня изрядно подбешивает - когда моя дочь каталась на качалке/качелях ребенок старше примерно на год подбегал и начинал ее выпихивать, пытался сесть рядом или вообще на дочку! При этом собой загораживая ей путь к отступлению. И мамы при этом спокойно взирали на действия своих чад! Моя только пугается и в конфликты не вступает. Но я замечания делала мамам. Один раз получила ответ, что ничего такого ее сын не сделал... п
Было такое, при чем нам везло на девочек и мамы начинали вопить, что мой сын должен уступить(предлагала купить площадку в собственность и не делить ни с кем). В таких ситуациях я проговариваю, что сейчас уберу этого ребенка и на моего наседать не надо.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У нас оставишь и заберут, я оставляла как-то...
У нас все зависит от двора.... у нашего дома песочница полна игрушек, никто домой особо не тащит.... но там как раз другая проблема. Площадка большая, дети очень заигрываются, как писала уже, начинают лазить по чужой коляске искать игрушки. Я этого не приемлю. В коляске могут быть и личные вещи. Если достали игрушки, то да готовы поделиться. Еще делаю замечание, если берут к примеру самокат или кукольную коляску (не дешовые вещи кстати) и начинают их бить ронять или в грязь тащить. Я своему ребенку не позволяю таких выкрутасов. Она аккуратно играет и я не хочу чтобы с нашими игрушками обращались небрежно и пачкали преднамеренно в грязи
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Странно , у нас парк рядом с домом и там поставили площадку, детей обычно много и всего двое качелей , обычно стоит очередь и все терпеливо ждут когда освободят . Конфликтов вообще не наблюдал.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Было такое, при чем нам везло на девочек и мамы начинали вопить, что мой сын должен уступить(предлагала купить площадку в собственность и не делить ни с кем). В таких ситуациях я проговариваю, что сейчас уберу этого ребенка и на моего наседать не надо.
Но согласитесь, что даже на площадке есть ддентельмены и настрящие Мужитны ))) мальчики и место уступят и подвинуться ))) и это в возрасте от 3х лет))) был случай что мальчонка трехлетний помог дочке встать после горки, протянул ей руку ))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Но согласитесь, что даже на площадке есть ддентельмены и настрящие Мужитны ))) мальчики и место уступят и подвинуться ))) и это в возрасте от 3х лет))) был случай что мальчонка трехлетний помог дочке встать после горки, протянул ей руку ))
Я вот прям своим ща загордился biggrin_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Но согласитесь, что даже на площадке есть ддентельмены и настрящие Мужитны ))) мальчики и место уступят и подвинуться ))) и это в возрасте от 3х лет))) был случай что мальчонка трехлетний помог дочке встать после горки, протянул ей руку ))
Мой старший неоднократно уступал и поднимал маленьких, но только когда его просили, а когда его выталкивают, то вмешиваюсь я.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я вот прям своим ща загордился
Это был ты? rofl_rt_56.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
У нас все зависит от двора.... у нашего дома песочница полна игрушек, никто домой особо не тащит.... но там как раз другая проблема. Площадка большая, дети очень заигрываются, как писала уже, начинают лазить по чужой коляске искать игрушки. Я этого не приемлю. В коляске могут быть и личные вещи. Если достали игрушки, то да готовы поделиться. Еще делаю замечание, если берут к примеру самокат или кукольную коляску (не дешовые вещи кстати) и начинают их бить ронять или в грязь тащить. Я своему ребе
У нас дорогую машинку с площадки парень стал уносить, а я заметила, когда он вышел, посмотрела на него и просила вернуть. А взгляд у меня тяжелый. Мальчишка гулял сам. К коляске своей никого не допускаю, ибо ношу в ней телефон/кошелек. Да, я тоже против порчи и сразу прошу родителей или вернуть или оплатить в случае чего. Один раз мальчик случайно наступил на нашу машинку, правда не нарочно и папа оплатил ее полную стоимость, хотя я не просила, он узнал какова цена и молча дал.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Но согласитесь, что даже на площадке есть ддентельмены и настрящие Мужитны ))) мальчики и место уступят и подвинуться ))) и это в возрасте от 3х лет))) был случай что мальчонка трехлетний помог дочке встать после горки, протянул ей руку ))
справедливости ради, в том же возрасте есть и девочки, уже железобетонно уверенные в том, что ей все должны уступать и все давать только потому что она девочка blink_rt_40.gif а мальчики созданы для того чтоб выполнять ее приказы wacko_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Обычно, если у моего ктото постарше отбирад игрушку, тот пускался ее яростно отбирать и на поле боя обязательно возникала мама захватчика, которая и разруливала конфликт, обьясняя своему ребенку, что чужое брать нехорошо, извинялась и отдавала игрушку моему крохе. Так что мне оставалось лишь наблюдать за происходящим. Если мамы в поле зрения не оказывалось, я спокойно просила захватчика “”Я понимаю, тебе хочется поиграть, но ты же видишь, он мааленький, плачет, отдай ему, либо поменяйся“”. Захватчик несся за обменом, и если моего предложенный обмен устраивал, то все споуойно играли чужими игоушками. Если же нет, то я спокойно просила возвратить. И да, мое мнение - если чейто ребенок пртчиняет явный или косвенный вред моему ребенку, а родителей его рядом нет - не вижу ничего дурного в том, чтобы пресечь или попросить прекратить чужого ребенка, но обычно этого делать не приходится.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ДМИТРИЙ, Россия, Москва писал:
Можно нарушаться....вот моей дочери мальчик из песочницы намерено в в лицо песком кинул... Конечно трогать я его не стал,но нарушался...мол что творишь,а потом и на МАМУ её.... которая в телефоне карается и даже не видит что творит ее ребёнок.
песочку ей в телефончик, ага )
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Когда дочка была маленькая тоже чаще гуляли вне площадок. Чаще всего мамаши поголовно курили, а у нас аллергия на табачный дым. Причем гуляешь себе спокойно, а они приходят и начинают дымить. Попросишь отойти, так такого наслушаешься в свой адрес, мол, свободная страна, идите отсюда, вас тут никто не держит.

А так я обычно сама играла с дочкой в песочнице, придумывала забавы, строили города и туннели, другие дети присоединялись, было весело. Конечно и ярые ломатели встречались, старалась переключить их внимание, если не получалось, то просто начинали постройку в другом углу или шли качаться.
Все вопросы решала только через родителей. Даже замечаний не делала и не позволяла, чтобы кто-то моей дочке выговаривал (хотя она спокойная и доброжелательная, конфликтов не было).

Сейчас гуляет одна и часто бывают ситуации, когда их гонят с площадки. Причем с тех, где табличка для детей от 7+, с городками, на которых малышам опасно. Или например, требуют безапелляционно, чтобы их детям немедленно уступили качели, при том что рядом свободные, но их деточка хочет качаться именно на этих. Особенно бабушки орут.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 26.08.2018 02:02
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ребенок имеет право брать любые игрушки на улицу и не делиться, я из-за чужих не должна своим брать?) Мои почти всегда дают игрушки, но бывает играют сами и не хотят расставаться, в таком случае они не "жадина и тд", а отстаивают свои границы. И если мои дети не спросят игрушку, то я извинюсь и спрошу, получив отказ мы ее вернем. И это нормально.
Отстаивайте свои границы у себя дома, а не на общественной площадке. Где все дети меняются игрушками, и посредством этого общаются. И это нормально. Когда подходит чужой ребенок и берет у меня из рук игрушку, то я ДАМ ему эту игрушку, а не начну отчитывать. А скажи спасибо или пожалуйста, как некоторые зануды.

А есть те, кто пришел понтоваться или дразнить других детей. У нас во дворе таких лупили раньше. И родители не бегали и не заступались за каждого, а каждый рос сам по себе, и гуляли сами по себе.

Еще надписывайте формочки с совками, как некоторые делают - до маразма дошли. Я буду отстаивать свое мнение.
Я считаю, что не нормально!))) Сколько людей столько и мнений. Какие все псевдовежливые, айайайайай.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Отстаивайте свои границы у себя дома, а не на общественной площадке. Где все дети меняются игрушками, и посредством этого общаются. И это нормально. Когда подходит чужой ребенок и берет у меня из рук игрушку, то я ДАМ ему эту игрушку, а не начну отчитывать. А скажи спасибо или пожалуйста, как некоторые зануды. А есть те, кто пришел понтоваться или дразнить других детей. У нас во дворе таких лупили раньше. И родители не бегали и не заступались за каждого, а каждый рос сам по себе, и гуляли са
Мы не пвсевдовежливые, а реально. Не знаю ни одной ситуации где лупили за чужие игрушки, вот это маразм. Никто не понтуется, то что у вас нет денег купить своему ребенку машинку или песочные игрушки это ваши проблемы. Да, мой ребенок не обязан снабжать всех игрушками, которые купили мы, да если у меня из рук будут что то вырывать, то я не дам эту вещь, также не дам лезть в свою коляску и свои границы я буду отстаивать везде. В общественных местах я не должна всяким личностям давать свои вещи и мои дети тоже. Не дай Бог у меня на площадке такая мамашка будет, благо у нас адекватные и способные купить своим детям игрушки, а не клянчить у других и рассказывать как раньше за это лупили....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр