загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Очень много пунктов, которые вытекают из неправильных посылов в других пунктах. Неправильный посыл в пункте является рождением другого пункта. Что в общем сразу же и написано в пункте первом.
А можно по конкретнее?
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
6 - 20
В каком возрасте вы собираетесь это применять? За неделю обучите? Или за детский сад? Старшую школу?
Пункт первый вам в помощь.

14 - 21 ещё

22 это вообще не женская фраза - всегда лучший кусок был женщинам и детям. Папу на вторую работу отправить, чтобы к общему ужину не успевал даже.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 30.01.2019 22:47
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А можно по конкретнее?
"1) Не усложнять себе жизнь многими заботами" - остальные 29 пунктов противоречат первому, что является попросту шизофренией.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
6 - 20 В каком возрасте вы собираетесь это применять? За неделю обучите? Или за детский сад? Старшую школу? Пункт первый вам в помощь. 14 - 21 ещё 22 это вообще не женская фраза - всегда лучший кусок был женщинам и детям. Папу на вторую работу отправить, чтобы к общему ужину не успевал даже.
6-20 это не требования к ребенку. Это заповеди для самой мамы, то есть то, что она сама делает.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"1) Не усложнять себе жизнь многими заботами" - остальные 29 пунктов противоречат первому, что является попросту шизофренией.
Она же должна воспитывать? blink_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это просто подколка)). Мне никогда не забыть лицо мужчины ,которому борщ наливают первому . Прямо слышен треск ,растущих орлиных крыльев у него за спиной.
Романтишно как))
Это по началу. А потом орел вполне может приземлиться на голову женщине и начать клевать ее печень. И добавки требовать.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Убеждаюсь. Вам нас женщин не понять.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Она же должна воспитывать?
Соотнесите этот самый первый пункт с количеством детей автора. Шизофрения во всей красе. Должна конечно, но как это соотносится с " Не усложнять себе жизнь многими заботами"? Никак. Создается впечатление, что будучи замужем за человеком у которого она на последнем месте, рожала просто от скуки. Но это не самое печальное, печально, что люди, разменявшие 5-й десяток не имеют своего собственного представления о том как надо и что хорошо, а что плохо.

P.S. Если Вам нравится перспектива уничтожить собственную личность, всю жизнь прожить ради человека, которому Вы не очень то нужны, потому что на далеко не первом месте в его жизни, а потом тихо умереть, ничего в своей жизни не увидев кроме быта перемежающегося беременностями и родами - эти заповеди для Вас.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.01.2019 23:20
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне не понятно , почему столько ухмылок вызвал пункт 22 ?)) umnik2_rt_46.gif
Разве в семейной жизни не так ?? huh_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне не понятно , почему столько ухмылок вызвал пункт 22 ?)) Разве в семейной жизни не так ??
У кого как, у кого-то наоборот, а у кого-то все лучшее детям.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Вы зря так, за всех женщин... Написанное, конечно же не шизофрения, но явно - проявление деменции... Не важно кто написал это пустословие из 30 пунктов, в котором один пункт противоречит другому... Честно говоря просто нет желания расписывать подробный анализ, почему всё написанное - несуразица, Вам же это нравится и Вы от этого не отступитесь... Попробуйте пожить по ним, потом нам расскажете... ))
Нет ,так не честно. Раз несуразица ,то обосновывать давайте ,в чем она beach_rt_68.gif
Только я завтра прочитаю ,потому что сплю уже lazy2_rt_58.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Соотнесите этот самый первый пункт с количеством детей автора. Шизофрения во всей красе. Должна конечно, но как это соотносится с " Не усложнять себе жизнь многими заботами"? Никак. Создается впечатление, что будучи замужем за человеком у которого она на последнем месте, рожала просто от скуки. Но это не самое печальное, печально, что люди, разменявшие 5-й десяток не имеют своего собственного представления о том как надо и что хорошо, а что плохо. P.S. Если Вам нравится перспектива
О как?
Если бы мне нравилось жить с таким ,то жила бы.
А Вы уверенны ,что у этой многодетной мамы как раз такой муж, у которого она на последнем месте?
Если да ,то почему ?

Ой, я же спать иду.
Ну вообщем спокойной ночи,но жду ответа завтра.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
О как? Если бы мне нравилось жить с таким ,то жила бы. А Вы уверенны ,что у этой многодетной мамы как раз такой муж, у которого она на последнем месте? Если да ,то почему ? Ой, я же спать иду. Ну вообщем спокойной ночи,но жду ответа завтра.
Ну вы почитайте, что эта женщина пишет в других своих опусах, про жизнь матушки. У Вас не останется никаких сомнений. У священника на первом месте бог, на втором приход, а жена, дети, это вообще не про него, как и презервативы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.01.2019 23:38
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Научить себя и детей приносить радость. Чтобы учеба именно радовала педагога и маму с папой! Пятерка – не главное. Не позволять потребительскому отношению вырасти в сердцах. Учебные отношения – это отношения радости и благодарности.
А мне вот этот пункт вообще непонятен ни с какой стороны. Из серии - "по стене ползёт кирпич", ощущение бессвязного набора предложений, на мой взгляд ...Что конкретно делать-то надо? huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2019 08:12
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Отлично! мне еще и этот текст очень нравиться
Почему я — ленивая мама.

Да, ленивая. А еще эгоистичная и беспечная – как может некоторым показаться. Потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными. А значит надо предоставлять ребенку возможность для проявления этих качеств.

В период работы в детском саду наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился один трехлетний мальчик — Славик. Тревожные родители считали, что он обязан всегда и все съедать. А то похудеет. Не знаю, как они его кормили дома, но в садик Славик пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и проглатывал все, что положено на тарелку. Причем, его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет»(!!!) И вот кормлю я его в первый день и наблюдаю полное отсутствие эмоций на лице. Подношу ложку – открывает рот, жует, глотает…
Надо сказать, что повару в нашем саду особенно часто не удается каша. Многие дети в этот раз кашу есть отказались (и я их прекрасно понимаю). Славик почти доел. Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Хочешь еще?» — подношу ложку. «Нет» — открывает рот, жует, глотает. «Если не нравится – не ешь!» Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно… Сначала Славик наслаждался полученным правом отказываться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой понравившееся блюдо и спокойно отодвигал тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А потом мы Славика перестали кормить с ложки и он начал есть сам. Потому что еда – естественная потребность. И голодный ребенок будет есть сам.

Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора года они уже орудовали вилкой. Конечно, до того, как навык самостоятельной еды сформировался, приходилось отмывать стол, пол и самого ребенка после каждой трапезы. Но это мой выбор между «лень учить, быстро сделаю сама» и «лень делать самой, лучше потрачу усилия на обучение».

Еще одна естественная потребность — «справлять нужду». Славик справлял нужду в штаны. Мама Славика на наше недоумение отреагировала рекомендацией водить ребенка в туалет по часам – каждые два часа. «Я дома его сама всегда сажу на горшок и держу его на горшке, пока он все дела не сделает». То есть, трехлетний ребенок ждал, что тут его тоже будут водить в туалет и уговаривать, не дождавшись, мочил штаны, и даже не догадывался эти мокрые штаны переодеть, снять, обратиться за помощью к воспитателю. Если родители предугадывают все желания ребенка, ребенок не учится хотеть и просить о помощи… Через неделю проблема мокрых штанов была решена естественным образом. «Я хочу писять!» гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазику.

В детском саду все дети начинают есть самостоятельно, ходить в туалет самостоятельно, одеваться самостоятельно, придумывать себе занятие, обращаться за помощью, решать свои проблемы. Я вовсе не призываю отдавать своих детей в садик как можно раньше. Напротив, считаю, что дома до 3-4х лет ребенку лучше. Я говорю о разумном родительском эгоизме, при котором ребенка не душат гиперопекой и оставляют ему пространство для развития.

Как-то ко мне в гости с ночевкой пришла подруга с ребенком 2х лет. В 21.00 она пошла укладывать его спать. Ребенок спать не хотел, упрямился, вырывался, но мама настойчиво держала его в кровати. Я попыталась отвлечь маму от ее цели: «По-моему, он еще не хочет спать» (Это естественно, он недавно пришел, тут дети, новые игрушки) Но подруга с упорством продолжала его усыплять… Противостояние продолжалось больше часа. В итоге ее ребенок все-таки уснул. Следом за ним уснул и мой ребенок. Когда устал, сам залез в свою кровать и уснул. Я ленивая мама. Мне лень удерживать ребенка в кровати. Я знаю, что рано или поздно он уснет сам, потому что сон – естественная потребность.

По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот я проснулась около 11. Мой сын 2,5 лет сидел и смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор он включил сам, DVD-диск с мультом тоже нашел сам. А еще он нашел кукурузные хлопья и кефир. И, судя по рассыпанным хлопьям, разлитому кефиру и грязной тарелке в мойке – он уже позавтракал. А старшего (ему 8 лет) уже нет дома. Он вчера отпросился с другом и его родителями в кино. Я ленивая мама. Я сказала, что мне так рано вставать лень. И если он хочет в кино, то пусть сам себе заводит будильник и сам собирается. Надо же, не проспал… (На самом деле я тоже заводила себе будильник, устанавливая виброзвонок в качестве сигнала, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смски от мамы друга, но для ребенка это осталось «за кадром»)

А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить вещи сына после бассейна. А еще мне лень делать с ним уроки. Мне лень выносить мусор, поэтому мусор выбрасывает сын по пути в школу. А еще я имею наглость просить сына сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей…

Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. А так как живет она далеко, то приезжает сразу на неделю. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, делать бутерброд, собирать портфель и уходить утром в школу. И даже засыпать один – боится. Рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая…

Дети несамостоятельны, инфантильны, если это выгодно взрослым. http://annabykova.ru/pro-roditeley/ya-lenivaya-mama.html
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну вы почитайте, что эта женщина пишет в других своих опусах, про жизнь матушки. У Вас не останется никаких сомнений. У священника на первом месте бог, на втором приход, а жена, дети, это вообще не про него.
А зачем тогда они (священники) женятся? blink_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А зачем тогда они (священники) женятся?
Чтобы размножаться, им нужна бесплатная матка, для размножения. (какой вопрос, такой и ответ)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 30.01.2019 23:41
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Как я далека от церкви....
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Чтобы размножаться, им нужна бесплатная матка, для размножения. (какой вопрос, такой и ответ)
Давайте так ! Вы не будете оскорблять чувства верующих. Тем более Вы админ!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр