загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Лекция для родителей от Лиза Алерт в Москве 25 апреля в 19 часов
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Цитата:

«Как защитить своих детей от офлайн- и онлайн-угроз? Что делать, чтобы найти с ними общий язык?
Расскажем об этом на открытом родительском собрании «Школа Лиза Алерт»!

Кто выступит и чем будет идти речь?

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Екатерина Гогина расскажет о том, как минимизировать риск того, что ребенок потеряется.

Эксперт по детской безопасности из «Лаборатории Касперского» Мария Наместникова проведет лекцию о безопасности детей в интернете.

Руководитель Академии детской безопасности и системный семейный психолог Ольга Бочкова поможет выстроить коммуникацию с детьми.

Ждём вас в штаб-квартире Билайн (Краснопролетарская 4, подъезд №3) 25 апреля в 19:00.

Важно:

18+, мероприятие могут посетить только взрослые;

Регистрация обязательна;

Вход на собрание строго по паспорту.»

Обязательная регистрация по ссылке:
https://lizaalertschool.timepad.ru/event/960456/


Лекция для родителей от Лиза Алерт в Москве 25 апреля в 19 часов
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2019 19:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
В первую очередь детскую безопасность должны обеспечить родители!
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Вот в школе бы такой предмет ввели, вместо урока про религию....
Родители, конечно же, должны обеспечивать безопасность детей, но до некоторых вещей я сама не додумаюсь.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Надо модернизировать ОБЖ!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Было бы полезно, действительно урок ввести. Моя коза с приятелем, ушли сами из школы, не дождавшись бабушки.
Но сегодня призадумалась надеюсь. Они ушли на танцевальный, а их одноклассник (диагноз не знаю, похож на легкого аутиста), ушёл не дождавшись матери. Переполох был нехилый. Ладно, оказалось, что встретился ему кто-то знакомый и домой отвез.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Мы ходили в прошлый раз в Москве. Понравилось, очень познавательно. Особенно для родителей.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Недавно для детей было, мы ходили. Ну очень полезное и интересное мероприятие. Для родителей тоже провели лекцию good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Вот в школе бы такой предмет ввели, вместо урока про религию.... Родители, конечно же, должны обеспечивать безопасность детей, но до некоторых вещей я сама не додумаюсь.
Как это ни странно, у сына в школе был такой предмет: "Безопасность жизнедеятельности",
Наряду с "Историей и основами религий".
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Сын участвовал в их тренинге, ему очень понравилось, все в игровой форме, подарили браслет, диплом и радости не было предела. Знания на мой взгляд усвоил. Кстати, Лизу алерт можно позвать в школу для проведения занятий.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как это ни странно, у сына в школе был такой предмет: "Безопасность жизнедеятельности", Наряду с "Историей и основами религий".
У меня в школе тоже. Противогаз учили надевать и искать бомбоубежище.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
У меня в школе тоже. Противогаз учили надевать и искать бомбоубежище.
У сына интереснее было, в лес выходили, грибы, ягодки ядовитые от съедобных отличать учились. Правила дорожного движения для пешеходов, безопасное обращение с газом электричеством и водой...
Выживание в разные времена года, строительство шалашей и иглу...
Общение. навыки оказания первой помощи, выход из зараженных районов. Поведение при встрече с дикими и домашними животными.
Много всего...
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Недавно для детей было, мы ходили. Ну очень полезное и интересное мероприятие. Для родителей тоже провели лекцию
Мы тоже ходили, понравилось. Но от лекции для родителей я ожидал большего — было не так много информации, что отрабатывают волонтёры с детьми, чтобы закреплять это в детях самостоятельно.

Вероятно, есть причины, чтобы формат лекций был закрытый. Организаторы не разрешают аудио-видео-фотофиксацию и не выкладывают лекции и тренинги.
Я не в обиде на них за это. Их добровольная бесплатная работа достойна большого уважения и ещё большей благодарности.

Посмотрю, что сегодня будет. Заявлено еще два лектора — психолог и лекция по безопасности в онлайн для детей от Лаборатории Касперского. Понятно, что будет реклама из продуктов, но они явно стоят того, чтобы познакомиться с ними.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр