загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прочитал сейчас тему Игоря про мужское и женское воспитание. Согласен, что в семье должны быть папа и мама. То что мама эстетикой занимается, а папа драться учит, дак это конечно же не так. Полно семей где мама гайки крутит, а папа музицирует. biggrin_rt_40.png
Сейчас у меня такой период, что я больше стал молчать. То ли устал. То ли надоело. С одной стороны думаешь, что сражался с ветряными мельницами, с другой понимаешь, что это было не зря.
На днях младшая дочка в ВК сделала аватарку себе на которой мордочка котенка вставлена вместо лица патриарха. Я заругался и сказал убрать. Она ни в какую. Её мама дочку поддержала. И написала мне что я сам дурак. И что это просто такая шалость. Написала что она сама не любит этих попов.
Средняя дочка мудро молчит по этому поводу. Старшая сейчас едет в поезде из Мурманска в Адлер и кочегарит печку, так как за бортом 7 градусов. Она мне написала- "какие воспитатели такой и ребенок".
Две недели назад мы с моей мамой и моей женщиной ездили за 80 км в деревню где жили мои прабабушка и прадедушка. Там стоит заброшенный храм. Собралась инициативная группа. Очищали здание от проросших на нем деревьев, убирали мусор.
Сын моей женщины на лето устроился на фабрику. Десять лет моего влияния на него не прошли даром. Писает он конечно давно уже стоя mosking_rt_50.gif (где то была у меня про это тема сто лет назад) он так же как я поет песни моясь в душе. Причем поет диско 80х biggrin_rt_40.png Яб сказал, что он единственный безоговорочно подчиняется мне. Но так же как и все он может маяться фигнёй в интернете. "Котриарха" конечно он не запостит, но дурости своей хватает.
Вчера вернулся с работы. Поужинал. Лег и вышел в ВК. Вдруг вижу сообщение.
Написал мальчик. Подросток. Из Балашихи. Спросил можно ли ко мне обратиться с вопросом. Я удивлен был. Сказал- конечно, давай.
Оказалось мальчик увидел мои комментарии на одном из форумов психологических. Тема была про онанизм. Ну и конечно как я не отмечусь в такой жаркой теме.
Сначала этот мальчик спросил, про тренера своего. Можно ли к нему обращаться по вопросам не связанными с тренировками. Личными вопросами. Даже интимными.
Я ответил что конечно можно. Нормальный тренер, как нормальный мужик подскажет, объяснит. Затем этот мальчик спросил, а можно ли у Вас спросить про это? Я давай мол, пиши, не стесняйся. А проблема у парня оказалась простая. Обычные подростковые вопросы. Они сейчас в спортивном лагере. Парень занимается дзюдо. В течении дня есть водные процедуры, с гидромассажем. И вот у парня в это время возникает эрекция. И почему то им запрещают одевать плавки. Только в трусах можно. Соответственно у парня вся мужская гордость наружу выпирает.
Я его успакоил. Сказал что это все нормально. Значит мужик и дети будут! biggrin_rt_40.png А стебаться могут и по другому поводу. Главное отношение к шуткам. Самоирония. Над тем кто сам относится к жизни с юмором не стебутся. Потому что не интересно.
Вообщем успакоил парня. Он поблагодарил. Сказал что перерыл интернет и ни чего не нашел по этому поводу.
Сейчас вот собираюсь найти книги для младшей дочери. Может вы чего подскажете?
Сложно бороться с каналом ТНТ, сложно бороться с говном которое постится в ВК. Но хуже всего, когда родители вообще не дают духовного воспитания детям.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А в чем духовность - рассказать об эрекции? umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А в чем духовность - рассказать об эрекции?
Проблема, что у религиозного папы светские дети. И он не может смириться, что у них есть собственное мнение.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
А чем связаны между собой ситуации с дочерью и посторонним мальчиком? И в чем проявилось ваше "духовное воспитание"?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Это не духовное воспитание, а просто половое просвещение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас тему Игоря про мужское и женское воспитание. Согласен, что в семье должны быть папа и мама. То что мама эстетикой занимается, а папа драться учит, дак это конечно же не так. Полно семей где мама гайки крутит, а папа музицирует. Сейчас у меня такой период, что я больше стал молчать. То ли устал. То ли надоело. С одной стороны думаешь, что сражался с ветряными мельницами, с другой понимаешь, что это было не зря. На днях младшая дочка в ВК сделала аватарку себе на которой мордо
Я щитаю, что в семье должна быть гармония. В моем детстве, я наблюдала матриархат - мама всем заведовала, финансами, домом, хозяйством. Соответственно, и я такая выросла. Сейчас конечно, стараюсь исправить ситуацию, все глобальные вопросы решает муж. У меня две дочки и им надо привить правильную схему семьи. Старшей 15 лет, ярая феминистка - никакого замуж, детей, главное карьера. Я тоже в её возрасте такая была smile1_rt_40.png Потом переросла. И она потихоньку меняется. Все свои главные проблемы - какое платье одеть,кончики волос покрасить, погулять сходить - за разрешением или советом к папе Паше))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас тему Игоря про мужское и женское воспитание. Согласен, что в семье должны быть папа и мама. То что мама эстетикой занимается, а папа драться учит, дак это конечно же не так. Полно семей где мама гайки крутит, а папа музицирует. Сейчас у меня такой период, что я больше стал молчать. То ли устал. То ли надоело. С одной стороны думаешь, что сражался с ветряными мельницами, с другой понимаешь, что это было не зря. На днях младшая дочка в ВК сделала аватарку себе на которой мордо
Серега, ты путаешь хрен с пальцем.
Это не духовность, это вопросы полового созревания.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Серега, я очень люблю говорить со своими детьми на разные темы. Им нужно знать наше мнение и отношение к разным вопросам. Всех ответом мы им не дадим. Другие люди тоже будут влиять их мировоззрение. Это жизнь...
Я бы дочке твоей сказала про кота, что умные и любящие люди так не делают и все...Пусть сама решает как с этим жить. Батюшка тоже может быть чьим то папой. Все равно что отца вот так позорить. Мой в ВК мат вставил на аватарку. Я не просила убрать, но сказала, что смотреть противно. Сначала удалил страницу, потом сделал нормальную. С мальчиками на интимные вопросы точно должен мужчина разговаривать. Много там для них важного...
Ты правильный папа)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Мода на дублирующие темы?...
Ждем тему о воспитании внуков... smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А наши патриархи и в целом РПЦ прям такие одухотворённые личности, что им прям морду кота приделать нельзя? Ну да, вообще то что котик то плохого сделал, что его на патриарха цеплять wink_rt_40.png

Пс. Давно отделила мух от котлет, то есть "попов" от Веры. Поэтому по фиг что на " них" прицепят
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2019 10:44
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас тему Игоря про мужское и женское воспитание. Согласен, что в семье должны быть папа и мама. То что мама эстетикой занимается, а папа драться учит, дак это конечно же не так. Полно семей где мама гайки крутит, а папа музицирует. Сейчас у меня такой период, что я больше стал молчать. То ли устал. То ли надоело. С одной стороны думаешь, что сражался с ветряными мельницами, с другой понимаешь, что это было не зря. На днях младшая дочка в ВК сделала аватарку себе на которой мордо
Тема имеет место, к сожалению.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я щитаю, что в семье должна быть гармония. В моем детстве, я наблюдала матриархат - мама всем заведовала, финансами, домом, хозяйством. Соответственно, и я такая выросла. Сейчас конечно, стараюсь исправить ситуацию, все глобальные вопросы решает муж. У меня две дочки и им надо привить правильную схему семьи. Старшей 15 лет, ярая феминистка - никакого замуж, детей, главное карьера. Я тоже в её возрасте такая была Потом переросла. И она потихоньку меняется. Все свои главные проблемы - какое плать
good2_rt_68.gif рада очень за вашу семью).
Так держать)
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Я бы не стала требовать убрать аватарку. Просто поговорила бы об этом, послушала. Детям нужно показывать, что их мнение имеет место быть, иначе протест. И так во всём. И скорее всего, после спокойного разговора, ребёнок поймёт и уберёт, но это будет уже его решение.
Согласна с Вами, что реагировать надо.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А в чем духовность - рассказать об эрекции?
Спасти от ребенка честь и достоинство Кирилла (были б они там еще!)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А наши патриархи и в целом РПЦ прям такие одухотворённые личности, что им прям морду кота приделать нельзя? Ну да, вообще то что котик то плохого сделал, что его на патриарха цеплять Пс. Давно отделила мух от котлет, то есть "попов" от Веры. Поэтому по фиг что на " них" прицепят
Наташ, вера в душе... Не знаю про всех представителей РПЦ ничего. Каждый сам решает в кого верить и как жить. Я верю, что каждом человеке есть духовность, и его дух развивается всю жизнь в человеке. Никакому человеку не стоит лицо менять на морду животного. Мы как родители можем передать своим детям свое отношение к этому. Для детей мы являемся проводниками в этот мир. Нам они верят больше всего. В Храм ходить и службу нести не каждый может. Это труд огромный! Я его уважаю очень.
В любой религии есть знания о душе человека. С животными не надо сравнивать свою природу. Мы люди.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас тему Игоря про мужское и женское воспитание. Согласен, что в семье должны быть папа и мама. То что мама эстетикой занимается, а папа драться учит, дак это конечно же не так. Полно семей где мама гайки крутит, а папа музицирует. Сейчас у меня такой период, что я больше стал молчать. То ли устал. То ли надоело. С одной стороны думаешь, что сражался с ветряными мельницами, с другой понимаешь, что это было не зря. На днях младшая дочка в ВК сделала аватарку себе на которой мордо
Какую книгу?О половом воспитании?Я купила такую
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Постить "Котриарха", это оскорблять чувства верующих! rtfm_rt_52.gif
Кто-то улыбнётся, кто-то оскорбится...
Зачем провоцировать?!) king_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Серега, я очень люблю говорить со своими детьми на разные темы. Им нужно знать наше мнение и отношение к разным вопросам. Всех ответом мы им не дадим. Другие люди тоже будут влиять их мировоззрение. Это жизнь... Я бы дочке твоей сказала про кота, что умные и любящие люди так не делают и все...Пусть сама решает как с этим жить. Батюшка тоже может быть чьим то папой. Все равно что отца вот так позорить. Мой в ВК мат вставил на аватарку. Я не просила убрать, но сказала, что смотреть противно. Снач
Спасибо, Люд. Спасибо за подсказку! Так и попробую.
Старшая уехала, разброс начался. Всёдаки она помощница была.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
религиозного папы
mosking_rt_50.gif
Ваххабита!
Иль нет- ваххабайта! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Постить "Котриарха", это оскорблять чувства верующих! Кто-то улыбнётся, кто-то оскорбится... Зачем провоцировать?!)
Причем антиправославных картинок- море!
А вот против ислама, как говорится- "очко жим-жим".
Пуси райт чето в Курбан Байрам в московскую мечеть не заскакивают?! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спасти от ребенка честь и достоинство Кирилла (были б они там еще!)
Вася, я вот по весне у вас в городе был. Не русские в автобусах деньги не платят. А москвичи молчат в тряпочку. Это почему так?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр