загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У кого ребенок не от мира сего? Фантазер. Вечно летает в облаках. Постоянно генерирует бредовые идеи. Может на этой почве часто попадает ему от сверстников.
Я вчера ВДРУГ группу в ВК создал. Назвал "Фантазеры". Если Ваш ребенок такой, то скажите ему об этом. Не знаю пока, что из этого получится, но что-то будет, это точно!
Вспомнил историю одну из своего детства.
Жили тогда в Нарьян-Маре. За Полярным кругом. Самолетом только можно долететь.
В магазинах голяк! Спирт да рыба. А я с раннего детства что-нибудь конструировал. Придумывал модели механические и электрические. Жили в общаге и я часто чинил чужие игрушки. Поэтому основной мой источник материалов была свалка. Батарейки приходилось восстанавливать с помощью раствора соли. И мне очень не хватало микромоторчиков. На этой почве мне пришла фантастическая идея прорыть подземный ход в Японию. smile1_rt_40.png Все же взрослые говорили, что в Японии лучшие технологии. Вот я и думал, что от туда можно будет привозить и моторчики и батарейки. Вот этой идеей я поделися со своим, как мне казалось, другом. А тот взял да и рассказал это уличной шпане. Меня окружили на горке. Парни старше меня. Один из них строго спросил:"Ты что ли в Японию убежать хочешь?" И врезал мне. Остальные подключились. Упал я в момент драки на стекло. Порезал запястье. Сейчас у меня грубый шрам, как будто я суйцидник mosking_rt_50.gif
Иногда люди осторожно задают вопрос увидев этот шрам. Но он толстый и грубый. Не похож на те что оставляет лезвие.
Но это жизнь. В авангарде всегда тяжело. Но интересно! sarcastic_rt_50.gif
Когда то несколько лет назад мы на этом сайте обсуждали вопросы воспитания. И я приводил в пример Циолковского. Он то же был не от мира сего. Когда он жил в нашем городе, его называли городским сумасшедшим. Циолковский ходил с тетрадкой и что то там записывал. А палочкой на песке он часто чертил непонятные рисунки. Людям же он объяснял как в будущем человек сможет ходить по луне.
У меня в детстве был пёс. Звали Боб. Бобка. Большой длиноногий. Свободолюбивый. Я с ним часто гонял куда-нибудь. Я на велосипеде а он сам своим пешком. mosking_rt_50.gif
Не любил он цепь! Неделями мог уйти в загул. А после я видал как появляются в округе щенки точь в точь Бобка. mosking_rt_50.gif
У моих друзей- двух братьев, был пёс. Звали Пират. Окраской похож на моего. Шерсть по гуще. Тот сидел дома без привязи!
Мне это было не понятно. dntknw_rt_60.gif Как так? Почему он не убегал? Высота забора была не выше метра! А мой Бобка легко выбирался из сруба!
Потом я проводил параллель между Бобкой и Пиратом. Между мной и моими друзьями. Как воспитывали меня и как воспитывали их.
Мои родители много ездили. Я сменил 5 школ. Я сам один маленький ребенок спокойно ездил по городу, ходил в кино. Мог прибиться к туристической группе и на халяву побывать с экскурсией в музее.
А что видели мои друзья? Что они видят сейчас? Что видят их дети?
Я сейчас понимаю, что мои родители не ограничивали мою свободу. Они давали волю моей фантазии! Мне выписывали журналы и газеты. "Техника молодежи", "Юный техник". Раз в неделю я ходил в библиотеку. Дома у меня была своя мастерская.
Дорогие мои односайтцы, если ваш ребенок белая ворона, если он фантазер, то напишите мне. Или сюда напишите. Группу мою в вк покажите. Пока не знаю что дальше с этим буду делать, но что-нибудь нафантазирую. smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У кого ребенок не от мира сего? Фантазер. Вечно летает в облаках. Постоянно генерирует бредовые идеи.
У моей мамы. biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
"На этой почве мне пришла в голову фантастическая идея прорыть подземный ход в Японию..."
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
О да! От идей ребенка порой взрыв мозга, но понимаю что сам такой, стараюсь поддержать по возможности
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А мы серые мыши оба
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я такая. Мама была недовольна мной всегда. Говорила, что я летаю в облаках angel2.gif.
Но при этом хвалила и хвалит до сих пор, что талантливая.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгений, Россия, Омск писал:
О да! От идей ребенка порой взрыв мозга, но понимаю что сам такой, стараюсь поддержать по возможности
И у меня такой ребёнок))
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
ТС, идея отличная! Но не забывай, что в условиях капитализма мы потенциально обрекаем наших детей стать дешевой раб. силой для корпорастов и бесплатным генератором идей, которые потом будут использоваться другими, а не автором, для зарабатывания денег. Таких случаев масса. Так что я бы развивал группу с учетом этого фактора. Чтобы повысить шансы детей на чуть более лучшее будущее. И можешь рассчитывать на помощь. Готов помогать с развитем группы и наполнением контентом. Посмотрел группу. Надо кроме достижений и изобретений детей добавлять именно научную информацию из последних исследований. Зона 51, теории заговора и прочее - вещь хорошая. Но для детей рановато.) Им нужен более надежный фундамент.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 21.09.2019 11:45
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Меня с детства дразнили косоглазой ( ну косит один глаз ,что теперь делать ) . Когда совсем разозлят, то не знаю как, эти зачинщики сами потом оказывались в очках ( резко садилось зрение ), а кто - то в результате травмы оставался без глазного яблока вообще.
Помню как к нам ворвалась в дом мамаша такого " наказанного " ребенка и стала меня избивать. За меня вступилась моя мама. Я сама ещё сообразить ничего не могла. Во мне это было или нет, тем не менее я не осознавала это.
Поселок маленький , сплетни сразу быстро распространились.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня вечно чет выдумывает,чертит схемы,придумывает дома,схемы метро и железной дороги,знает все ветки метро метро по цветам и номерам,любит математику wacko_rt_40.gif короче не в меня .... girl-haha_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
ТС, сразу предложение. Дай мне права хотя бы редактора и начнем наполнять группу интересным материалом, связанным с космическими исследованиями и полетами. Если надумаешь, то пиши в личку.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 21.09.2019 11:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Кстати, в отличие от взрослых, дети не знают слов нет и невозможно.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
ТС, идея отличная! Но не забывай, что в условиях капитализма мы потенциально обрекаем наших детей стать дешевой раб. силой для корпорастов и бесплатным генератором идей, которые потом будут использоваться другими, а не автором, для зарабатывания денег. Таких случаев масса. Так что я бы развивал группу с учетом этого фактора. Чтобы повысить шансы детей на чуть более лучшее будущее. И можешь рассчитывать на помощь. Готов помогать с развитем группы и наполнением контентом. Посмотрел группу. Надо кр
Готов к сотрудничеству! friends_rt_104.gif
Зона 51 это я как новость преподнес, а вчера видео выкладывал про детей изобретателей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня с детства дразнили косоглазой ( ну косит один глаз ,что теперь делать ) . Когда совсем разозлят, то не знаю как, эти зачинщики сами потом оказывались в очках ( резко садилось зрение ), а кто - то в результате травмы оставался без глазного яблока вообще. Помню как к нам ворвалась в дом мамаша такого " наказанного " ребенка и стала меня избивать. За меня вступилась моя мама. Я сама ещё сообразить ничего не могла. Во мне это было или нет, тем не менее я не осознавала это. Посел
Да. Бывает такое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня вечно чет выдумывает,чертит схемы,придумывает дома,схемы метро и железной дороги,знает все ветки метро метро по цветам и номерам,любит математику короче не в меня ....
Наш человек! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
ТС, сразу предложение. Дай мне права хотя бы редактора и начнем наполнять группу интересным материалом, связанным с космическими исследованиями и полетами. Если надумаешь, то пиши в личку.)
Регестрируйся в группе. Я рад что есть единомышленники.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Кстати, в отличие от взрослых, дети не знают слов нет и невозможно.)
Это да. И это плюс!
Классе в 9 мне пришла идея создать плуг электрический. Все взрослые в один голос говории что невозможно. Мол на 220 двигатель слаб. Надо 3 фазы. Но я сидел и делал расчёты на уроках в школе. (Вместо того что бы учиться mosking_rt_50.gif ) Этот плуг я сделал. Он получился даже лучше чем я ожидал. Когда служил в армии то родителем было легче обрабатывать огород.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Регестрируйся в группе. Я рад что есть единомышленники.
Что за группа и где? Дайте ссыль пож-та. У меня ребенок еще тот фантазер! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр