загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Японское общество-жутко проблемное.И катастрофически не способное принимать самостоятельные решения.Вся жизнь-по инструкциям. Плюс к этому-очень жестокое....Везде хорошо,где нас нет...
Жжошь, Федор! rofl_rt_56.gif
Ты хоть с одним японцем общался вживую? Ты был в Японии, жил там? Откуда такая информация о неспособности принимать решения?
Беспроблемных обществ не бывает, а жесткие инструкции подчас помогают обществу решать очень многие проблемы. Сюда бы пару десятков инструкций да инструкторов посуровее - глядишь, и порядок бы замаячил...wink_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
"До трёх лет-личность формируется." Тут ты биологически неправ. "Личность" формируется на все 100% в момент зачатия. Потом человек ВСЮ ЖИЗНЬ лишь приспосабливается жить с заложенной в него генами "личностью." Я, например, и в 45 меняюсь и учусь. Из меня, как и из тебя - я так понимаю, растили "хорошего строителя коммунизма"... Я был председателем пионерской дружины города, мне пророчили успех в "партийной карьере"... К 18 годам я стал 10
Тут ты биологически неправ. "Личность" формируется на все 100% в момент зачатия. Потом человек ВСЮ ЖИЗНЬ лишь приспосабливается жить с заложенной в него генами "личностью." Я, например, и в 45 меняюсь и учусь.
=========
Биологически неправ-это как? штобы наповал сразить? rofl_rt_56.gif А бывает минералогически неправ? comando_rt_82.gif
То есть -вот родился ребёночек,посадили его в закрытое помещение,тока кормим-поим-воспитание не требуется-потом выпускаем Ньютонов Энштейнов?
Ты сам то в эту чушь веришь? А зачем говоришь?

================
Из меня, как и из тебя - я так понимаю, растили "хорошего строителя коммунизма"... Я был председателем пионерской дружины города, мне пророчили успех в "партийной карьере"... К 18 годам я стал 100% "прыщом на жопе социализма."

У "них" ничего не получилось.
============
К 18 твоим годам как раз подошёл 1985 год-социализм и партпринадлежность к коммунистам резко вышла из моды и перестала приносить бонусы,так что ничего удивительного в этом нет
В партийную сферу в основном карьеристы и лезли.
У нас тоже комсомолец был...Теперь бригадир у Тамбовской ОПГ...

Как то у тебя никогда угадать не получается
Я к партийно-комсомольской линии никогда не прикасался
А вот из пионеров-комсомольцев-действительно очень хорошие гробовщики СССР получились.
И все они счас очень шикарно живут...
Так что "они" вырастили именно то,что "им" было надо
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.11.2012 22:06
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Жжошь, Федор! Ты хоть с одним японцем общался вживую? Ты был в Японии, жил там? Откуда такая информация о неспособности принимать решения? Беспроблемных обществ не бывает, а жесткие инструкции подчас помогают обществу решать очень многие проблемы. Сюда бы пару десятков инструкций да инструкторов посуровее - глядишь, и порядок бы замаячил...
К сожелению-это так.
У тебя есть примеры о способности японов действовать самостоятельно?
Очень мало национальностей обладают этим даром.Среди них на первом месте-русские.Индусы ещё...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
К сожелению-это так. У тебя есть примеры о способности японов действовать самостоятельно? Очень мало национальностей обладают этим даром.Среди них на первом месте-русские.Индусы ещё...
Вот с этого момента поподробнее, пжлста. Что за исследования, почему русские и индусы, примеры... А то нипанятна.
Русские умеют действовать самостоятельно, но почему-то предпочитают делать это после отборного пинка. Не обьяснишь сей феномен?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
У тебя есть примеры о способности японов действовать самостоятельно?
Есть. Например, блестящая военная операция в Перл-Харборе.
Создание крупнейших корпораций, например, Sony.
Что скажешь? Приведи аргументы, говорящие об обратном.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вот с этого момента поподробнее, пжлста. Что за исследования, почему русские и индусы, примеры... А то нипанятна. Русские умеют действовать самостоятельно, но почему-то предпочитают делать это после отборного пинка. Не обьяснишь сей феномен?
Юля-тут проще.Исследований я не знаю.Надо просто очень много читать.
Почему? Наверно потому,что никогда хорошо не жили,а всегда выживали

Там где есть смысл-работают без всякого пинка.В зарубежье масса примеров.
А когда всё рушиться,как у нас-смысла особо летать вроде и нету

Могу дать почитать про Фуусиму-наши ядерщики досих пор удивляются японскому тупизму и запротоколированности каждого шага.
Была бы способность принимать решения самостоятельно-такой страшной аварии бы не было
Вместо решений по реакторам они там свет восстанавливали по инструкции,пока не рвануло
У нас на Чернобыле-тоже несколько реакторов кстати было (один в том же здании) Заглушили.И через год опять запустили.
И через полгода-основное ликвидировали
Эти же умудрились взорвать три реактора,и четвёртый-заглушенный и выгруженный!!
Почти два года прошло-не сделано ничего! Вся радиация по прежнему смывается в океан!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 12.11.2012 22:22
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Есть. Например, блестящая военная операция в Перл-Харборе. Создание крупнейших корпораций, например, Sony. Что скажешь? Приведи аргументы, говорящие об обратном.
Юля,если изучить вопрос-японы блестящие реализаторы чужих идей.Исполняют-да,блестяще.Организуют производство-да,блестяще.Культура производства-исключительная.Но ничего своего,никаких идей у них нет-всё чужое,все заимствованное.Увы.

Вот например-капсульные отели.Проживёшь месяц? А там очень популярны
http://open.az/novosti/obshhestvo/96223-kapsulnye-oteli-v-japonii.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
Дорогие и уважаемые форумчане. Поделитесь опытом и наблюдениями касательно такой темы. «Свобода и дисциплина». В связи с отсутствием (надеюсь, временным) отца (или взрослого друга мужского рода), как правильно, не травмируя психику сына и свою, проводить идеи дисциплины?). всем вам известно, что дети все время хотят делать только то, что они хотят, желаний у них много, с нашими они не всегда совпадают. «ломать» не хочется, «договариваться» не всегда удается. Как вы справляетесь? мой отец, н
Только личным примером, Оленька! Только личным примером…
Учителя и тренеры мужчины авторитеты. Отдайте в секцию спортивную.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Создание крупнейших корпораций, например, Sony.
это же создатель этой компании написал книгу по воспитанию детей знаменитую "После трех уже поздно"
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Учителя и тренеры мужчины авторитеты. Отдайте в секцию спортивную.
согласна. недавно были в лесу на забеге детском. там было несколько спортивных школ города. смотрела на тренеров. кто как себя ведет с детьми (кстати, их особенность - отдельная тема - орать как резаные на подопечных - кто был в спортивных секциях - знает) ребенок заинтересовался. там такая энергетика))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
(кстати, их особенность - отдельная тема - орать как резаные на подопечных - кто был в спортивных секциях - знает) ребенок заинтересовался. там такая энергетика))))
ну уж определяйтесь: вам нужно мужчину воспитать или полубабу?
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну уж определяйтесь: вам нужно мужчину воспитать или полубабу?
а этот метод обязателен?) хотя...похоже, что да. я помню, как орали в детстве на меня. я не выдерживала. может быть, мальчики должны выдержать...?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а этот метод обязателен?) хотя...похоже, что да. я помню, как орали в детстве на меня. я не выдерживала. может быть, мальчики должны выдержать...?
мальчики должны
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Челябинск:

или найдите "дядю знакомого" который бы у вас иногда бывал. и пусть сын на него смотрит. только не надо "дяде" высказывать что: "Ты ему ни кто".
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
это же создатель этой компании написал книгу по воспитанию детей знаменитую "После трех уже поздно"
Там больше внимания уделено развитию способностей ребенка, нежели самому воспитанию. Но книга хорошая, спасибо, что напомнили.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мальчики должны
Думаю дети-никто не должен крик выдерживать.Крик-всегда от бессилия.Всегда признак никудышного учителя.От таких-бежать надо. А ребёнку постоянный ор-очень сильно нервную систему портит-не предназначена она ещё для перегрузок в детском возрасте. И обязательно аукнется в жизни потом
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
То есть -вот родился ребёночек,посадили его в закрытое помещение,тока кормим-поим-воспитание не требуется-потом выпускаем Ньютонов Энштейнов? Ты сам то в эту чушь веришь? А зачем говоришь?
Если в "закрытом помещении", то ты прав - чушь. Но в "закрытом помещении" даже в XIX веке никто не рос - практически любой ребёнок жил в социуме. А сегодня, с учётом интернета, телевидения и других средств массовых коммуникаций, ребёнок растёт на планете Земля. Он может играть в "Смертельную схватку" со своим виртуальным другом во Вьетнаме и т.д.

Учить бестолочь - человека без генетических способностей - бесполезно. Именно поэтому некоторые старшеклассники учатся в 18 интернате в Москве или 165 в АкадемГородке (Новосибирск), а у некоторых в 4 классе "небольшая проблема с дробями". wink_rt_40.png Выше генов не прыгнешь. А современное общество САМО ПО СЕБЕ достаточно стимулирует любого ребёнка. Эйнштейн и Ломоносов - хорошие примеры. Эйнштейн был гением (класса Ньютона), Ломоносов - конечно нет, но оба ребёнка были талантливы и интересовались тем, как окружающий мир устроен в действительности.

Хорошие учителя важны, но они могут оказаться полезными лишь тем детям, которые ХОТЯТ учиться. Как говорится, "можно привести коня к водопою, но пить его насильно не заставишь..."

Сильная (= стоящая) личность в любом случае поломает те "устои", в которые её пытались насильно втянуть "воспитанием" в детстве.

90% людей - просто бараны. Их можно воспитывать как удобно для общества. Баранов нужно контролировать. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Думаю дети-никто не должен крик выдерживать.Крик-всегда от бессилия.Всегда признак никудышного учителя.От таких-бежать надо. А ребёнку постоянный ор-очень сильно нервную систему портит-не предназначена она ещё для перегрузок в детском возрасте. И обязательно аукнется в жизни потом
а для кого то и команда тренера- криком кажется biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
спасибо большое всем за ответы! мне ваши ответы очень важны. и над всеми думаю
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Думаю дети-никто не должен крик выдерживать.Крик-всегда от бессилия.Всегда признак никудышного учителя.От таких-бежать надо. А ребёнку постоянный ор-очень сильно нервную систему портит-не предназначена она ещё для перегрузок в детском возрасте. И обязательно аукнется в жизни потом
Прррав!Дядя Фёдор smile1_rt_40.png Путный наставник найдёт слова ,а от крика спокойный ребёнок в лучшем случае просто замкнётся...Да и спорт в наше время воспитывает далеко не те качества,что раньше cray_rt_62.gif Сплошной материализм......взращивает гордыню и зависть.Так,что лучше совместная физкультура ,туризм и т.д.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме ""Свобода и дисциплина"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр