загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это что-то личное? К чему это тут? Логическую связь хотелось бы понять с вышесказанным.
Это не личное а констатация факта, что вы и подтвердили ещё раз обвинив именно мужчин в плохом воспитании сыновей, причем в полных семьях
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот стоит особенно обратить внимание что все претензии идут как раз на якобы воспитание мужчинами и мужчин. Не умеют воспитывать только мужчины, плохо воспитаны мужчины.. а женщин получается всегда и все воспитывают правильно?) Плохое воспитание именно в полных семьях? Откуда такое заключение? Поделитесь исследованиями и кто это исследовал?)
Я делаю такой вывод исходя из возраста нашего поколения и той среды, в которой большинство было воспитано. Обычная советская стереотипная семья, куча комплексов, психотравм, запретов. Многим сложно перестроиться не то что в личном,но и в финансовом плане. Многие привыкли ждать подачек, брать, а не отдавать, быть ведомыми, не брать самому ответственность за свою жизнь. Все это плоды того самого воспитания. Сиди и не высовывался, будь как все. Сад- школа-институт- работа, иначе осудят. И прочее.
Оксана, Россия, Москва, 51 год
Оксана, Москва, 51 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
От свекрови.. Дорогого стоит признание
Реально? Мнение свекрови, тем более бывшей дорогого стоит?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это не личное а констатация факта, что вы и подтвердили ещё раз обвинив именно мужчин в плохом воспитании сыновей, причем в полных семьях
Я написала про полные семьи, не выделяя мужчин. А вы перекосили. В вашей парадигме неполная семья это матери одиночки с детьми противопоставлена полной семье. Но ведь есть и отцы- одиночки, полагаю что вы один из них.
Узко смотрите.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Откуда вывод? Могу сказать, что мой ребенок очень независим при принятии решений. И они не всегда сходились с моим мнением. Но это его выбор, я его уважаю, растет мужчина. Пусть делает выбор и пожинает плоды, учится на этих результатах и делает свои выводы, а не пользуется моими. Я за контролируемый риск, пока есть возможность дать его сыну.
От туда же откуда и ваш вывод)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так вы стали утрировать мой комент и выдергивать слова а не я или уже не помните?)
Я поняла ваш коммент как поняла, а вы можете объяснять, что имели в виду. Ваше право.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я написала про полные семьи, не выделяя мужчин. А вы перекосили. В вашей парадигме неполная семья это матери одиночки с детьми противопоставлена полной семье. Но ведь есть и отцы- одиночки, полагаю что вы один из них. Узко смотрите.
Есть, но очень мало, процент вообще ничтожн и это скорее исключение из правил.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть, но очень мало, процент вообще ничтожн и это скорее исключение из правил.
Я не приветствую в любом случае неполные семьи, ни с м, ни с ж. Но и в полных семьях видимо не все хорошо и гладко в плане подхода к воспитанию детей. Эти союзы сохранились по какой-то причине, что не гарантирует там адекватности воспитания, подаваемых примеров, осознанного родительства и т.д. Иногда лучше прекратить такой союз и растить детей в спокойной доброжелательной атмосфере, чем убивать детскую душу ежедневными скандалами и выяснениями, когда двоим уже не до ребенка. Единственное, дала бы равные возможности и обязанности обоим родителям вкладываться в детей, а не отрывать одного из них из семьи.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я делаю такой вывод исходя из возраста нашего поколения и той среды, в которой большинство было воспитано. Обычная советская стереотипная семья, куча комплексов, психотравм, запретов. Многим сложно перестроиться не то что в личном,но и в финансовом плане. Многие привыкли ждать подачек, брать, а не отдавать, быть ведомыми, не брать самому ответственность за свою жизнь. Все это плоды того самого воспитания. Сиди и не высовывался, будь как все. Сад- школа-институт- работа, иначе осудят. И прочее.
Может это у вас было, по моему опыту как те кто были отличниками и получали одни 5ки, которых все нахваливали и не смогли адаптироваться к новым условиям. Спились и сейчас на самом дне, именно те кто был как выраетемь середняками и ничем не выделялись смогли выжить, у многих свой бизнес, семьи, дети. В том районе где я вырос все довольно компактно и часто пересекаемся .. каждый знает кто чем живёт..

Из хулиганов к коим относился и я тоже мало смог выбиться и выжить. Более 50 процентов уже или мертвы или скололись или сидят. Есть те кто сумел вовремя остановится и порвать с прошлым, выбиться в люди но их единицы. Это скорее стечение определенны обстоятельств чем их личные действия.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не приветствую в любом случае неполные семьи, ни с м, ни с ж. Но и в полных семьях видимо не все хорошо и гладко в плане подхода к воспитанию детей. Эти союзы сохранились по какой-то причине, что не гарантирует там адекватности воспитания, подаваемых примеров, осознанного родительства и т.д. Иногда лучше прекратить такой союз и растить детей в спокойной доброжелательной атмосфере, чем убивать детскую душу ежедневными скандалами и выяснениями, когда двоим уже не до ребенка. Единственное, дала б
Тут я поддерживаю, совместная опека над ребенком где равные обязанности. У родителей и где оба радителя занимаются ребёнком, как например в США, но у нас к сожалению законодательно это не предусмотрено и есть перегибы на одну из сторон, что часто служит способом манипуляций и шантажа..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может это у вас было, по моему опыту как те кто были отличниками и получали одни 5ки, которых все нахваливали и не смогли адаптироваться к новым условиям. Спились и сейчас на самом дне, именно те кто был как выраетемь середняками и ничем не выделялись смогли выжить, у многих свой бизнес, семьи, дети. В том районе где я вырос все довольно компактно и часто пересекаемся .. каждый знает кто чем живёт.. Из хулиганов к коим относился и я тоже мало смог выбиться и выжить. Более 50 процентов уже или
В моем опыте есть разные примеры. Отличники не достигли невероятных высот (я одна из них), но и не сказать, что сидят на дне, обычная жизнь. Хорошисты и середнячки по-разному, есть несколько высокопроставленных людей и бизнесменов, которых знаю еще со школьных времён. И один двоечник - депутат lollol_rt_46.png Там папа все сделал, нерепрезентативно. Наверное, нужно брать в расчет разные обстоятельства, не только школу, но ещё и спорт, доп.кружки, наличие заболеваний в детстве, переезды, наличие деревни, возможность путешествовать и т.д. Все это очень сильно может повлиять, даже мелочь, какой-то дефект, например, и все, ребенок уже стесняется, не хочет выступать, стараться, может пропасть мотивация что-то делать. Раньше на это просто не обращали внимания, даже могли подшучивать.
Здоровая среда это когда у всех примерно разные возможности, людей принимают как есть, с особенностями, недостатками. При этом есть положительный доброжелательный пример, но безоценочный. И обязательно упор на плюсы, похвала. Минусы я бы доносила в виде: чего делать нельзя. А дальше пусть ребенок сам делает выводы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут я поддерживаю, совместная опека над ребенком где равные обязанности. У родителей и где оба радителя занимаются ребёнком, как например в США, но у нас к сожалению законодательно это не предусмотрено и есть перегибы на одну из сторон, что часто служит способом манипуляций и шантажа..
Вот и мне нравится опыт США, когда дети живут с каждым из родителей и обогащаются этим опытом, общением. Это очень справедливо. И это даёт понять, что с разводом родителей не заканчивается родительство. У нас же развод - это какое-то узаконенное сиротство.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр