загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я часто горжусь дочкой, когда слушаю её рассуждения или вижу некоторые поступки. Долго перечислять всё, но я понимаю, что привила ей правильные ценности. А из последнего приятно было, когда бывшая свекровь (которая последние годы редко общается) сказала, что звонила поздравить внучку, пообщалась с ней, и пообщавшись поняла, что я её вырастила хорошим, умным и воспитанным человеком, мне это было приятно слышать именно от свекрови, которая столько лет критиковала меня) сама я итак знаю, что ребё
От свекрови.. Дорогого стоит признание
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А где вы сразу увидели негатив? Моя еще маленькая что бы совершать что то серьезное и почему я должен завидовать?
Насколько маленькая? Я вот гордилась старшей дочерью когда та пыталась накормить младшего братика. Мы в общаге жили, дети спали Я ушла готовить на общую кухню.... Прибегаю в комнату детей проведать. Сын и дочка проснулись. Сынишка сидит в кроватке и дует оладушек. Он плакал, сестричка видит- мамы нет, братик плачет.. Есть хочет наверно. Дала оладушек. Да, я перекрестилась что ему 8 месяцев и он уже не подавиться, да я прочла лекцию дочке что он маленький и ему не все можно. Но гордилась что она в 2 года не собой занялась а братика покормила
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ждем новую тему с видосом...познавательную...
С видосом это давно было, когда бальные танцы и все такое)))) тогда у меня тырнета не было)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
потому как со своими детьми полный пед.провал.
Мне кажется, многих родителе время от времени посещали такие мысли sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
С видосом это давно было, когда бальные танцы и все такое)))) тогда у меня тырнета не было)
У нас Иван непревзойдённый спец по таким темам))
Оставим ему все лавры и аплодисменты за видео с ютуба))
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У нас Иван непревзойдённый спец по таким темам)) Оставим ему все лавры и аплодисменты за видео с ютуба))
На ютюбе нас вроде нет) видосы придется с плёночных кассет Переформатировать что бы сюда конкурсные бальные выложить))) хлопотно и не умею)) допустим- не было. Мне все равно
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется, многих родителе время от времени посещали такие мысли
Если бы только знали- насколько часто. Радует тоо, что иногда они радуют. Ну как сегодня
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут можно поделиться) хоть разок. Зато по теме и не Вы начали. И автор точно не осудит
Горжусь тем, что вырос умный, рассудительный, целеустремлённый человек. Наши отношения построены на доверии, много разговариваем на разные темы, строим планы, варианты будущей учебы и трудоустройства. Рада, что он делится со мной своими успехами, поражениями, победами, ему важно видеть, как я за него рада или получить совет. Очень благодарный сын, даже в мелочах. Подметит, какой вкусный получился ужин, как мне идёт тот или иной образ. Ну и покритикует, если ему не понравилось, не без этого)) Мы с ним, например, ужасно не сходимся в некоторых вопросах, например, в политике, но договорились эти темы дома не обсуждать))

Он немного уже зарабатывает, бывает, засиживается до ночи с проектами. С утра просыпаюсь, на телефоне сообщение: "Перевод столько-то руб, на коммуналку" lollol_rt_46.png Зеркалит, я ему тоже кидаю деньги и пишу сообщения "на жизнь" и т.д. Это на самом деле круто, что парень уже понимает такие вещи. Отношение к деньгам, умение их зарабатывать, копить, тратить и распоряжаться, в том числе инвестировать - это то важное, чему родители просто обязаны научить ребенка,особенно мальчика.
Я очень горжусь, что он твердо выбрал профессию, рада, что не стала ломать его в угоду своим нереализованным мечтам, как делают многие родители. Такие дети вырастают без целей в жизни и без желания учатся, это очень грустно наблюдать, со временем из них получаются безвольные несчастные взрослые, которые всю жизнь занимаются работой, которая им не нравится и как-будто проживают не свою жизнь. В том числе потому что их истеричные матери шантажируют этот выбор до победного.
В нашем случае мне не приходится прикладывать усилий, он занимается любимым делом, читает, изучает материалы, у него есть план и он ему следует.
И еще. Я успокоилась окончательно насчёт ЕГЭ. Вчера был профиль по математике, достаточно сложный экзамен. Кажется, мы выдохнули со школьной учебой. Не знаю, как сложится с ВУЗом и сложится ли в ближайшее время, пусть делает этот выбор сам.
Такие дела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Мне кажется, многих родителе время от времени посещали такие мысли
Постоянно. Я наверное в какой-то момент просто забила на это и отпустила ситуацию lollol_rt_46.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Ой, ЕГЭ это нервы... Жуткие. Я еще помню) даром что от первого ЕГЭ более 10 лет прошло. Успехов вам. И взаимопонимание не потерять
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ждем новую тему с видосом...познавательную...
good2_rt_68.gif
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года
Ольга, Москва, м. Бабушкинская, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня мне моя младшая дочка прислала фото из газеты. Газета не многотиражная, всего лишь один район СПб. И там коротенькое письмо от женщины, с благодарностью к волонтерам( их фамилии перечислены) и родителям этих волонтеров. Мелочь, далеко не мирового масштаба. Но ооочень приятно. И очень радостно что дочка выросла такой, какой хотелось её видеть. А вам доводилось гордиться своими детьми? Поделитесь.
Ну я могу гордиться своим сыном....
Он не только самостоятельно поступил в один из лучших технических вузов Москвы и закончил его 🤣, и работает успешно в сфере IT, он еще и композитор.....пишет оркестровую музыку, аранжировки, минусовки и т.д.
За плечами музыкальная школа с красным дипломом....
Уже вышли в прокат несколько художественных фильмов, где он был композитором, и в нашей стране и за рубежом.....
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.06.2022 00:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не всегда поддерживаю. Возможно Я не лучшая мама. Даже точно- не лучшая. Но я всегда им говорила: " Пусть вы будете думать что мама злыдня, зато никогда ни от кого не услышите что у вас плохие родители и они плохо вас воспитали" . Был случай.. Старшая уже жила с парнем и прибежала ко мне на него жаловаться. Я внимательно выслушала и.. Дала ей моральный втык. Она тогда помирилась с парнем, попросила у него прощения, разошлась в итоге( но по хорошему). Уже 2 года как замужем( зять идеа
У нас пока никаких мальчиков на горизонте. 12 лет всего biggrin_rt_40.png У меня дочь пока в только в своих увлечениях.

В гордости смысла не вижу. Стараюсь воспитывать так, чтобы не зависела от чужого мнения и действовала в соответствии со своими интересами. Девочки - мамины отличницы, как показывают наблюдения, то ещё печальное зрелище во взрослой жизни. Постоянно живут в мире чужих одобрений своих поступков со стороны окружающих, а иногда не мешало бы и делать так, как самой надо.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2022 00:57
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас пока никаких мальчиков на горизонте. 12 лет всего У меня дочь пока в только в своих увлечениях. В гордости смысла не вижу.
Если у ребенка есть свои увлечения- можете гордиться тем, что воспитали личность. Сейчас столько детей, увы, которые вобще ничем не интересуются. Старшая " Мамина отличница". Вполне самостоятельная личность. Кстати сейчас собираются с мужем уехать года на 2 за границу по работе. Жалеть её точно нестоитне смотря на 2 красных диплома с музыкалки и почти золотую медаль со школы( на меня учителя давили что бы я её до медали дожала. Но я там стойку приняла и отказалась)
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.06.2022 01:01
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если у ребенка есть свои увлечения- можете гордиться тем, что воспитали личность. Сейчас столько детей, увы, которые вобще ничем не интересуются
Я ещё не воспитала. Результаты буду оценивать в конце своей жизни. У меня дочь-интроверт. Посмотрим, как я её адаптирую к жизни. Мне это важнее, чем медальки и грамоты.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ещё не воспитала. Результаты буду оценивать в конце своей жизни. У меня дочь-интроверт. Посмотрим, как я её адаптирую к жизни. Мне это важнее, чем медальки и грамоты.
🙂воспитание это не лекции и не нотации. Это Ваш образ жизни и ваше отношение к ребенку. То что Вы есть в её жизни и то как вы есть в её жизни это уже воспитание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
🙂воспитание это не лекции и не нотации. Это Ваш образ жизни и ваше отношение к ребенку. То что Вы есть в её жизни и то как вы есть в её жизни это уже воспитание
А чем тогда гордиться-то как матери?

Я даже по своей дочери сужу. Учится на одни пятёрки она сама. Увлечения у неё сформировались сами по себе. Психосоматика - вообще дело врождённое. Здоровье - наследственность.

Только если то, что обеспечиваю её необходимым и разговариваю с ней каждый день?

Обычно на самом деле мамы гордятся собой, а не детьми. Типа, как хорошо воспитала. А гордыня - дело деструктивное biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2022 01:11
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А чем тогда гордиться-то как матери? Я даже по своей дочери сужу. Учится на одни пятёрки она сама. Увлечения у неё сформировались сами по себе. Психосоматика - вообще дело врождённое. Здоровье - наследственность. Только если то, что обеспечиваю её необходимым и разговариваю с ней каждый день? Обычно на самом деле мамы гордятся собой, а не детьми. Типа, как хорошо воспитала. А гордыня - дело деструктивное
У меня трое, и каждым гордилась по разному) старшая да- все сама. Отличница, звезда гарнизона( пела т танцевала). В общем-то супер во всем. Сын... Троек до 9 Класа тьма) но Мега честный был и мега друг) на меня старшая обижалась- почему я на неё за 4 рычу а брата за 3 хвалю. Приходилось обьяснять что ему эта 3 далась так же как ей 5+. Что требую от них не по своим желаниям, а по их способностям. И гордилась тем что они свои способности раскрывают на полную. Младшая блистала умом, но не оценками. Её основной талант- улыбка. Она так людям улыбается, что всем светлее. И всем вокруг неё радостне. Кстати и пост о ней- её поблагодарили. А грамот и медалек у неё не много)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насколько маленькая? Я вот гордилась старшей дочерью когда та пыталась накормить младшего братика. Мы в общаге жили, дети спали Я ушла готовить на общую кухню.... Прибегаю в комнату детей проведать. Сын и дочка проснулись. Сынишка сидит в кроватке и дует оладушек. Он плакал, сестричка видит- мамы нет, братик плачет.. Есть хочет наверно. Дала оладушек. Да, я перекрестилась что ему 8 месяцев и он уже не подавиться, да я прочла лекцию дочке что он маленький и ему не все можно. Но гордилась что она
Я просто люблю детей и не делаю предметом гордости любое их действие)

В вашем случае вы не сколько детьми гордитесь, сколько выставляете эту гордось на обозрение, хвастаетесь, смотрите.. мое воспитание)

Дети должны жить в любви и не важно что и как они делают, свой ребенок всегда будет самым лучшим. Даже если ребенок по своему незнанию или не умению где то даже оступиться.

У вас же культ показной гордости за детей, а если ребенок совершит ошибку то будет разачарование или обида?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня трое, и каждым гордилась по разному) старшая да- все сама. Отличница, звезда гарнизона( пела т танцевала). В общем-то супер во всем. Сын... Троек до 9 Класа тьма) но Мега честный был и мега друг) на меня старшая обижалась- почему я на неё за 4 рычу а брата за 3 хвалю. Приходилось обьяснять что ему эта 3 далась так же как ей 5+. Что требую от них не по своим желаниям, а по их способностям. И гордилась тем что они свои способности раскрывают на полную. Младшая блистала умом, но не оценками.
Вот о том пост мой выше как раз. У сына тройки но вы придумали в этом положительные моменты что бы "гордится". Культ гордости..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр