загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Я сама баранину не люблю, но, когда зову гостей на плов или манты, стараюсь использовать три вида мяса: говядина+баранина+свинная шейка (немного). В манты айву не добавляла еще, а вот с пловом эксперементировала. Это все-таки на любителя. Не все понимают, но мне понравилось)
Баранину многие не любят из-за запаха. А один старый узбек сказал, что мы просто не умеем его готовить)))) Он с пловом во время готовки разговаривает))) Выглядело со стороны это странно, но плов на курдючном сале такой вкуснючий , что даже я пальцы до локтей облизывала!
Альтер Эго! Мои реверансы! Так вкусно написано и проиллюстрировано!!!!! Только тут уже сказали, что манты едят руками)))) Это про последнюю фотографию))))))


шакараб как раз в правом верхнем углу)
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 19.11.2014 20:46
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Да я вообще самый лучший практически ) Спасибо )
даааа... жаль, Квази, что молодой ты ишшо.... я б на тебе женилась)))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
эх.. а я бы тоже хотел деньгами девушек завлекать, а только денег нет ( )
https://www.youtube.com/watch?v=NGjxPVs5kk0
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2014 20:59
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Шашлык и плов в мужском исполнении видела, но чтобы манты! Смотрится экзотично! Меня училась готовить манты бабушка, которая всю жизнь прожила в средней Азии, Вы скорей всего тесто не домесили, поэтому манты проваливаются и разваливаются. С пленкой вариант интересный, я обычно просто в кастрюлю и в холодильник на 15 мин, потом подмешу и снова в холодильник. Три таких подхода и Ваша " колбаса" будет элластичная и упругая одновременно))) эконом вариант с куриным фаршем, плюс более диетический или с тыквой! Побед вам на кухне и в жизни!!!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Я читал что необязательно из баранины как в узбекестоне, еще готовят с говядины в перемешку с свининой, и тыквы, айвы )) Мне тоже баранина не нравится, вернее манты с баранины
мы готовили фарш так - 1 кг говядины, 1 кг свинины, 1 кг лука, 1,5-2 кг тыквы - все в мясорубку или мелко порезать. соль, перец красный и черный, чеснок. тыкве нужно дать стечь, чтобы лишний сок ушел. к фаршу можно добавить перо зеленого лука гр 200
а кушать нравится так - немного надкусить вверху и добавить вовнутрь ложку кисло-сладкого соуса, приготовленного из помидоров, немного сладкого перца, чеснока, томатной пасты, перец, соль, сахар, растительное масло - что-то типа аджики по консистенции.
ещё есть вариант для фарша - говядина, баранина, свинина, тыква, лук.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
я мусульманка))
Ага, мусульмане соблюдают харам Корана примерно так же как и христианине посты)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
1,5-2 кг тыквы
Всегда хотела спросить - что дает тыква в этой смеси? ни разу не пробовала манты с тыквой - боюсь )))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Всегда хотела спросить - что дает тыква в этой смеси? ни разу не пробовала манты с тыквой - боюсь )))
с тыквой фарш более нежный и сочный, но придает сладковатый вкус
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2014 21:23
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
фарш более нежный
а избыточная сладость - не? привкус?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а избыточная сладость - не? привкус?
не успела дописать раньше в ответе )))
за счет репчатого лука фарш не сладкий, плюс молотый черный и красный перец.
вообщем, это не описать ))))
нужно пробовать, на словах не передать ))
но мне нравится больше всего вариант с тыквой
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.11.2014 21:26
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

ещё вроде есть вариант с картошкой.
но я такой не пробовала делать..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
не успела дописать раньше в ответе ))) за счет репчатого лука фарш не сладкий, плюс молотый черный и красный перец. вообщем, это не описать )))) нужно пробовать, на словах не передать )) но мне нравится больше всего вариант с тыквой
надо попробовать, однако... тыква лежит, но всегда опасалась именно из-за сочетания привкуса тыквы с мясом
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
надо попробовать, однако... тыква лежит, но всегда опасалась именно из-за сочетания привкуса тыквы с мясом
можно для начала приготовить немного, чтобы понять - нравится такой вкус или нет
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а вдррруууг я сама верующая из верующих
Ты носишь перчатки, потому не катит с тебя самая верующая мусульманка...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Эх, учиться мне до ТС и учиться
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Все классно... Но все таки мясо надо было порубить. Да, долго, да, муторно, но если нож острый - то не так и трудно. Квази, у тебя в доме острые ножи?wink_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Продолжая баловать Алёнку едой в гостях, сегодня мы готовим манты. Если вам кто-то скажет, что он лучше меня готовит манты, вы не верьте этому человеку, лучше меня манты готовит только моя бабушка, а ещё лучше меня она готовит борщ и шоколадное печенье, но мы сегодня про манты, так вот, повинуясь капризам гостьи, мне пришлось готовить манты, но в виду того, что гостья не сильно капризна, да и кризис на дворе, манты будут на готовом свинном фарше, без курдючного сала и даже без сливочного, но
Автор, если Вы не женитесь на Аленке - женитесь на мне! Я Ваш фанат еще со времен темы про плов flirt_rt_70.gif Вообще мужчины, вам на заметку: умение готовить хоть какое -то даже простенькое блюдо поразит женщину в самое сердце wub_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Автор, если Вы не женитесь на Аленке - женитесь на мне! Я Ваш фанат еще со времен темы про плов Вообще мужчины, вам на заметку: умение готовить хоть какое -то даже простенькое блюдо поразит женщину в самое сердце
Нее, простенькое - это банально. Сосиски может отварить, или яичницу поджарить....Вот представьте: Он Вас с работы привез домой, Вы по привычке метнулись было на кухню, а Он говорит: иди, милая, отдохни, я сейчас на кухне сам поколдую. И наколдует Вам цветной капустки в сливочном соусе, ломтик семги, припущенный в шампанском, а пока все это готовится - смешает Вам легкий коктейльчик с листиком мяты. И потом САМ ВЫМОЕТ посуду!
У меня такое было - это сражает наповал ))))).
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
это сражает наповал ))))).
Вот соглашусь))) С-суальнее мужчины на кухне - только мужчина, что-то самозабвенно дома чинящий-ремонтирующий-налаживающий ))))

Немцы не дураки с их фильмами про сантехников...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр